Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мы и вернулись домой после очередног

Вот мы и вернулись домой после очередного курса массажа и гимнастики у Сандаковых.
Не знаю то ли совпадение, то ли все в комплексе (поставили в конце апреля Диспорт), но наш малыш начал по-тихньку ползать на четвереньках. Не правильно только (нет синхронности левая рука - правая нога и наоборот), но это я думаю мы сможем подкорректировать.Причем у нас ведь проблемы с правой рукой, но при ползании он на нее опирается. Надеюсь , что малыш сможет таким образом ее разработать. Не знаю верить Сандакову или нет (не хочется лишний раз разочароваться), но он сказал, что месяцев через 8 должны пойти. Вот такие у нас успехи.
25.05.2005 20:38:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, что я влезла в вашу беседу. В свое время моей Даше нужен был очень хороший массаж. И нам порекомендовали массажистку, зовут кажется Наталья Дмитриевна. Она принимала на дому в Сокольниках. И так получалось, что мы приходили сразу после мальчика у которого было в диагнозе ДЦП, полная потря зрения, слуха. Они начали ходить к НД с 1 месяца, и в течении года мы периодически пересекались. Результаты были поразительные, ребенок начал ползать и мог сидеть. А уже когда мы заканчивали курс пришел еще один ребенок, но уже в возрасте 9 месяце и НД очень жалела, что так поздно. Говорила, что обратитесь в 1 месяц он бы уже ползал и сидел и ел и т.д. Жесткость массажа, во многом необходима. И через слезы тоже мы проходили и Дашка у меня рыдала, но мышцы и ровный позвоночник это заслуга НД. Могу добавить что НД очень известный в Москве специалист работала с детьми с сильными потологиями. 26.05.2005 14:08:34, Maroshka1
А где он принимает и сколько стоит у него один курс? 26.05.2005 10:40:31, Антошкина мама
Они приезжают на дом.По Москве они берут 900 руб за сеанс. Мы жили не далеко от их дома с нас брали 600 руб. Приезжают они и по выходным.
Т.е. стоимость зависит от дальности района. Сами они живут в г.Королев 20мин от Москвы.
26.05.2005 11:07:25, Levina
Спасибо, от нас далекова-то:)
Поздравляю вас с успехами! Так держать!
26.05.2005 11:36:22, Антошкина мама
Молодцы! Очень рады за вас! 26.05.2005 09:48:03, теоретик
Ездили мы к ним в 5-ый раз. Мы не у самого Дмитрия Васильевича занимаемся - у его жены Натальи. Первый раз мы были у них в октябре 2004г. Ваня у меня тогда еще толком голову не держал, были постоянные запрокидывания назад, крючело на одну сторону ( справа у нас больше спастика), не сидели вообще.
После первого курса более менее встала голова, стал активнее переворачиваться. Второй курс был в конце ноября. После него стал сидеть начиная с нескольких секунд на краю дивана, ну а потом все дольше и дольше. К третьему курсу Ваня стал самостоятельно сидеть на коленках и начал по-тихоньку ползать по пластунски, но не правильно. Я его все называла "раненым бойцом" Он ползал одной стороной - левая нога и левая рука. На третьем курсе Наташе удалось включить ему правильное движение - правая рука, левая нога. А вот наоборот до сих пор по пластунски у нас никак не получается. После четвертого курса Ванечка сам научился садиться на коленки (правда опять же не правильно.За счет ног, а не рук)Но я и этому рада. Ну а вот к пятому начали сами по-тихоньку ползать на четвереньках.
Работают они по методике профессора Семеновой и плюс свой не малый опыт и наработки. Через из руки очень много именно больных детей прошло. Про здоровых я честно говоря и не слышала от них, чтоб они с ними работали. В основном это дети с ДЦП (рожденные с патологией) или последствия прививок.
Делают они массаж, гимнастику и лазерную терапию. Массаж и гимнастика у них достаточно жесткая. Моя массажистка в нашем городе такое не одобрила, хотя и видит реальные результаты по Ване. Выкладываются они в полную силу. Но, девочки, не забывайте, у каждого ребенка своя психика и как она включиться на их действия не знают ни они ни вы. Бывает ребенок подготовлен по мышцам, накачен, но ничего самостоятельно не хочет делать. Не хочет и все мозги включаться. Жили мы там на частной квартире, у хозяев тоже у девочки ДЦП, они тоже у Сандаковых лечаться. У них другая причина ДЦП, не как у них, но эту девочку они поставили на ноги за 6-8 месяцев. Сейчас она ходит, осталось скорректировать походку.
Ну вот вроде кратко все описала. Может немного сумбурно получилось, так простите. Если будут вопросы, то пишите на e-mail. Вот ссылка на сайт Сандакова.
http://www.nevronet.ru/index.html
26.05.2005 08:47:49, Levina
Дмитрий Васильыевич наш районный невропатолог, они с женой и здоровым деткам делают массаж (сеанс - 10 долларов). 26.05.2005 15:09:48, Lubanya
Спасибо за рассказ и ссылку:)))А как Ваш Ваня реагирует на жесткость массажа и гимнастики?И вообще жесткий-это как,настойчиво пытаются добиться нужного движения? 26.05.2005 09:17:48, МаринаП.
Вы знаете доходило до смеха. :) Наташа еще только звонит в домофон, а Ваня у меня уже слезами уливается. Наташа заходила в квартиру, а он махал ей рукой:"Пока, пока!" Прощался с ней :) 26.05.2005 11:11:02, Levina
Да,дети сильно чувствуют приближение боли.Мы так возили на обкалывание иголками,так они хныкать в машине начинали,а уж когда раздевать начинали так тут уже рев начинался.Последнее время я скланяюсь к тому,что ребенок должен быть в хорошем настроении на лечении,а если плакать,то совсем чуть-чуть,на массаже мы болдеем:))) 26.05.2005 11:34:58, МаринаП.
В первые разы Ваня очень сильно плакал. У него болели мышцы. Ведь при ДЦП мышца или спастичная надо разрабатывать или вообще не работает. На гимнастике Наташа нажимает на определенные точки, чтоб ребенок правильно сделал упражнение. Это Ване было очень болезненно, т.к. Наташа при нажатии сил не жалеет. :) Ребенок весь был в виняках, все ноги, спина. Сейчас он плачет только при растяжке, на массаже почти нет. А вот еще что. Они добиваются чтоб восстановилась рефлекторная дуга и была процепторная связь (может не правильно написала слово, я мало что в этих понятиях понимаю :) )
По оплате. Мы жили не далеко от их дома так с меня они брали 600руб. Точно знаю, что по Москве 900руб за сеанс.
26.05.2005 11:04:36, Levina
Ох,что-то про синяки мне не понравилось,я все через поцелуи и уговоры делаю:))) 26.05.2005 11:16:57, МаринаП.
Синяки могут быть и от хрупкости каппиляров,а не только от действия массажиста:) 27.05.2005 00:51:51, ЛиляМама
Вы просто молодцы!!!Если стал ползать на четвереньках,то обязательно пойдет:))))Я присоединяюсь к остальным с просьбой рассказать поподробнее о методе Сандакова(как с ним связаться). 26.05.2005 07:25:45, МаринаП.
ХельгаА
Поздравляю!
Дай Б-г, чтоб у вас всё получилось, пусть самые оптимистические прогнозы сбудутся!
p/s: Если можно, расскажите подробнее о методике Сандаковых. Когда слышишь о реальных результатах, проще решиться попробовать. У нас нет возможности попасть в ваш центр, но, может, и у нас можно найти что-то похожее...
26.05.2005 01:45:53, ХельгаА
Молодцы, ползанье на четвереньках большое дело. Но мы так и не добились синхронности (это я к тому что сам " не расползолся" как сразу пополз так и ползает до сих пор , хоть и скорость набрал уже.) и про 8 мес. очень может быть, что увидете первые шаги. Удачи! 26.05.2005 01:26:16, мама Коли
Алена, если Вам ен сложно, расскажите, плиз по подробнее про вашу поездку. У нас похожая ситуация - тоже лейкомоляция и дочка тоже пока только ползает - но по-пластунски. Четвереньки не держит. Что там делают -не больно? И сколько стоит? Спасибо заранее, Оксана. 25.05.2005 21:13:17, МаМаня
Тан_Тон
Молодцы! А то что не совсем правильно ползает - это уже полдела! Главное ползает! А что еще будет! 25.05.2005 20:44:17, Тан_Тон
Дети вообще все ползают каждый на свой лад. Поздравляю! 25.05.2005 23:21:25, ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!