Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про девочку

здрасьте всем. я на это конфе впервые. история такая.лежали мы два года назад с девочкой в роддоме-я по поводу того что потеряла ребенка-она , ребенок родился только очень слабый и с ДЦП. вообщем все 2 года она моталась с ней. то лекартсвами лечила то народными срдствами то массаажми.и сказали ей что это все лучше не будет, что с таким дигнозом дети не ходят.девочка выросла ей 2 года да вот она не ходит не берет ручками не ползает толком не лежит. очень капризная раздражительная. подруга в полной истерике и дипресси-муж в рейсах-а когда приходит-как то не очень интересуется -еще и с этой стороны у нее ерунда. я ей гвоорю давай второго собирайся потому что девочка по большому счету(как все врачи гвоорят) так и будет. она говорит нет-я даже выносить не смогу, а кому я аню отдам-и кто это будет все терпеть?вообщем не знаю как с ней уже разговаритваь.время то идет а решения вопроса просто никакого .может чего подскажите девочки?
20.05.2005 13:42:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kat_g
У меня вот Бодька тоже пока не ходит и руками не берет, и не ползает, но все равно он у нас класнючий парень. И последнее время у меня появилась даже уверенность какая-то что не все у нас будет плохо. На счет второго ребенка пока (сужу по себе) рано. Я знаю что если бы на меня свалилась вторая беременност, искать стоило бы меня в психбольнице. Я не утрирую. Психика подорвана напрочь. И не знаю сколько лет понадобится на восстановление. Сама до недавнего времени жила в постоянных депрессиях. Конфа хорошая штука. Вроде ничего особо веселого тут, но настроение заметно налаживается чаще всего.Люди с похожими проблемами-вот главное. 22.05.2005 01:15:18, Kat_g
Точно сказано! Вот мы тоже планируем второго, но я чувствую, что с такими нервами как у меня в беременность входить просто противопоказано! Я сейчас самый настоящий псих... с депрессией, с неконтролируемыми вспышками то радости, то злости. Еле-еле себя сдерживаю, чтоб на ребенка и мужа не сорваться, ну разве так можно! Ещё работа достала до чертиков... Короче, мы лето решили подождать, сейчас в отпуск ухожу с 1 июня, может полегче станет, а то я вся задерганная уже... Может усталость...от ВСЕГО...короче надо и мамам лечиться, а не только детям нашим... 26.05.2005 01:43:57, Катя С. из Владивостока
Белая и пушистая
Девочки, ответившие ниже, очень хорошо всё написали. подписываюсь под всеми их словами!
И не стоит думать, что после рождения "особого" ребёнка жизнь кончается, это не так. Конечно, жизнь меняется коренным образом. Но мне вот например, никогда в голову не приходило отказаться от моей девочки. Хотя проблем у неё - вагон. И таких мам очень много. И бывает, коечно, что отцы уходят из семьи. У насм так было. Но бывает и наоборот, я вот второй раз замужем. Вышла замуж, имея 4-хлетнюю ДРУГУЮ девочку.
20.05.2005 19:22:46, Белая и пушистая
мама Нюши
Мало ли что говорят врачи!!! Ребенок еще очень мал, чтобы делать такие неблагоприятные прогнозы. И многое может измениться в лучшую сторону при соответствующем лечении и занятиях. Заставлять рожать человека второго ребенка в таком состоянии ( бесконечные депрессии и т.п.) - абсурд. Маме надо сначала наметить пути помощи этому ребенку ( А их достаточно), привести свою нервную систему в порядок... А Вам лучше дать ей адрес этой конфы. Это будет очень действенння помощь от Вас. 20.05.2005 15:26:02, мама Нюши
А что Вы понимаете под решением вопроса?Принять все как есть,это тоже решение.Депрессия,я считаю нормальная реакция женщины на такую ситуацию.Главное не дать победить этой депрессии,а потихонечку выходить из нее.Бывало что рыдала днями,а потом говорила себе лучше бы детям книжку прочитала и то толк бы был,чем упиваться жалостью к себе.После такой борьбы в себе приходит принятие ребенка таким какой он есть.Мужчины еще тяжелее переносят болезнь ребенка,поэтому чем быстрее женщина возьмет себя в руки,тем спокойней будет климат в семье.Надо обязательно замечать положительные изменения в ребенке и радовать этим папу.Ну, а Вы если близкая подруга,то не приставайте сейчас к ней с рождением другого ребенка,я думаю им самим ума хватит,а лучше поддержите ее в борьбе за этого,не дайте замкнуться,попробуйте увидеть в этом ребенке-человека,с ним можно щекотаться, целоваться, обниматься, кружиться,говорить,читать книги,показывать картинки.Я думаю ваша подруга оценит это.И еще, если у нее нет компьютера,помогите ей найти место,где она могла бы выйти в интернет(интернет кафе),там она найдет массу информации о дцп,ей станет легче. 20.05.2005 14:48:18, МаринаП.
Я раньше так и делала-приезжала-забирала малую и ходили с ней болтались по городу-совершенно не обращала внимание на то что она "Другая" сейчас ира не разрешает.не гвоорит почему. в гости практически не приглашает-тем более когда муж приходит из рейса. она 3-4 месяца только с ним, когда он в рейсе тогда кончено приезжаю. мы даже с ней ремонт как то начали делать-обои содрали. она очень стесняется что у нее аня такая. 20.05.2005 15:33:07, крыса
Посмотрите ссылку,мне когда то эта статья помогла,дайте почитать эту статью подруге,там еще выйдете на главную есть интересные статьи. 20.05.2005 17:32:56, МаринаП.
Можно ли вылечить ДЦП? Если нетЮ то чего можно добиться? 20.05.2005 16:05:48, Можно ли вылечить ДЦП?
Под вылечить,я понимаю максимально реабилитировать ребенка,чтобы он мог найти себя в обществе и свой путь.К нам на работу приходит молодой человек,у него тяжелая форма дцп(он передвигается на костылях) и очень умная голова,он очень легко держится со здоровыми,когда ему помогают(придерживают дверь)он очень мило улыбается и благодарит.Я очень хочу с ним поговорить,но пока не набралась храбрости,вдруг обижу своими вопросами. 20.05.2005 17:17:04, МаринаП.
Посмотрела ваши фотки, Вы МОЛОД! Я бы на такое не решилась, оставила бы в роддоме. 20.05.2005 17:34:37, Вы очень мужествинная!!!
СветланаЮ
Боже мой, кому?? В интернат, нашему ужасному государству, чтобы он умер там от холода и голода? По принципу - на этот раз не получилось, другой раз может и получится? Что значит ставить на себе крест? В нормальных странах и вопрос-то такой не стоит, они даже наших больных деток усыновляют. Да, конечно, наша жизнь сильно отличается от норамльной с обывательсккой точки зрения жизни, но кто сказал, что обыватели, показывающие пальцем на наших детей, правы??! И кто сказал, что даже здоровые дети - это просто? Хочется спокойной жизни - не рожайте вообще. От беды никто не гарантирован. И случиться она может в любой момент. У моей знакомой мальчик заболел в 7 лет. Уже и не ходит совсем. Очень умный ребенок, 8 класс закончил на пятерки. Его теперь отдать, чтобы не ставить крест? И кто сказал, что обязательно навсегда одной? У нас тут на конфе не одни мамы, у нас есть замечательные папы, которым цены нет. Сколько в России распадается браков? Неужели основная масса из-за больных детей? Сдается мне, такой брак распался бы при любом раскладе, болен ребенок или нет. И о душевных качествах такого мужа тоже все это ясно говорит. Удержать его ТАКОЙ ценой? Ради чего?
20.05.2005 20:38:57, СветланаЮ
Решиться -это оставить своего ребеночка в роддоме..Совесть свою убедить... А любить и заниматься с ним - это норма:)))))

Кстати, большинство прогнозов из серии: "ходить не будет, говорить не будет", - и прочих - уже через год-другой повод для смеха над глупостью врачей. У детей ОЧЕНЬ большие компенсационные возможности:))
20.05.2005 17:50:24, Cheroka
Чаще всего это не глупость, а попытка подстраховаться. Специально делаются самые худшие прогнозы, чтобы потом, в случае чего, не было претензий от родителей, типа не предупредили, не лечили и т.д. Хуже всего, что аналогичным способом делаются и назначения лекарственных препаратов. Даже если можно не назначать, все равно назначат, чтобы родители видели, что ребенка лечат и врач "не бездействует". 21.05.2005 20:44:43, AlexeyB
СветланаЮ
Нам наоборот сказали, что все в порядке, ребенок здоров. Вон выписка лежит. Без патологий. О родовых травмах узнали совершенно случайно в полтора месяца :(. Об аутизме только в 11 лет :((... 23.05.2005 13:54:19, СветланаЮ
ППКС про компенсационные возможности.
Извините, что вмешиваюсь, не смогла удержаться. Это к автору. Мой бывший начальник (в Банке работали, он занимал руководящую должность) с ДЦП, на костылях. Потом меня в рекл. агентство перетащил (там был исполнительным директором). Умница, физфак Ярославского универа закончил, и семья у него замечательная - жена и дочка (абс. здоровая ТТТ). Так кого назвать больным, бесперспективным и неудачником - бомжа с вокзала, родившимся в срок, абсолютно здоровым, или ЕГО?
20.05.2005 18:49:49, Иринка_2004
Я очень люблю детей,причем всех,уже в дет.садике ходила нянчиться в ясельную группу.Иногда я думаю,что дети выбрали меня потому что знали что неброшу.Вообще жизнь сильно переоцениваешь,не бывает худа без добра. 20.05.2005 17:44:46, МаринаП.
Я вами просто поражаюсь.....Я тоже очень очень люблю детей, но всеравно на такое бы не решилась, так как это на себе поставить крест, наверника остаться одной.......и так далеее 20.05.2005 18:16:11, я же
Вы оставите ребенка в роддоме, потом его усыновят американцы, потом через пять лет в газете будет статья про то ,что этот малыш отлично бегает и ходит в школу и милая мордашка на фотографии. Случай из жизни. Мамаша была в шоке. А вдруг не будет бегать? А вдруг будет?...
А беременеть вам не страшно - в вдруг будет что-то неудачно? Да и рождаться вообще-то тоже страшно.
21.05.2005 16:07:44, теоретик
Сюда не в первый раз залетают дамочки нервы себе пощекотать:))) Так что резвитесь:)) "Поражаться" нами не обязательно, хотя мы здесь все в чем-то похожи: сильные, уверенные в себе (иногда и самоуверенные:))), не замыкающиеся в своих проблемах, принимающие сочувствие, но не нуждающиеся в жалости, и считающие, что любую проблему можно решить (или изменить постановку задачи:))), и чуть больше понимающие в жизни и людях, чем остальные:)
Поэтому непонятны Ваши ахи на тему: "Ой, какая я слабенькая!" - если хотите измениться, покопайтесь в себе или наймите психолога, а если Вас это устраивает, тогда к чему так охать?:)))
20.05.2005 19:29:22, Cheroka
Почему крест?Вот скажите, Вы представляете себя счастливой предположим,если у Вас будет любящий муж,здоровые дети,интересная работа,а если вдруг что-то выпадет из списка,значит что быть несчастной,а жизнь то одна.И я считаю,что это и есть счастье,что мы ЖИВЕМ!!!Вы умеете ходить и не радуетесь этому,потому что для Вас это обычно.У меня очень сильно болел папа,еще год не прошел как его нет,лучше бы он жил ,со всеми этими болячками,но ЖИЛ.
Мужчины и от здоровых детей уходят,у нас не идеальная семья,проблемы как у всех.Когда то я спокойно думала,что не выйду больше на работу,но именно благодаря проблемам в семье я вышла и ОЧЕНЬ этому рада,она дала мне силы,общение,я очень изменилась,я похудела на 8 кг и стала уверенее в себе.Я думаю,Вы бы не смогли отказаться в роддоме,потому что когда так ждешь своего малыша не поверишь не одному врачу....
20.05.2005 18:49:05, МаринаП.
Какие глупости!!! Почему, если вы занимаетесь своим ребенком, пытаетесь сделать максимально возможное, чтобы он стал социально адаптированным человеком, чтобы в будующем, даст Бог, он сам научился любить и у него были дети, для Вас означает остаться одной и поставить на себе крест?!?
... А оставить свой родной комочек, маленького человечка, который был у вас под сердцем, с которым вы разговаривали все это время, придумывали имя вы решились бы?
Ведь довольно часто те прогнозы, которые делаю врачи не оправдываются... да, для этого нужно приложить усилия, потратить время, силы, нервы, деньги, но ведь это ВАШ ребенок и кроме вас этого уж точно никто не сделает и тогда намного большая вероятность подтверждения первоначального диагноза врачей
20.05.2005 18:30:40, Антошкина мама
Вот я и спрашиваю, может ли ребенок с диаг. ДЦП нармально ходит? И еще вопрос, как вы думаете, если сделать анализы, когда ребеночек еще в животе, можно ли устоновить, что он болен ДЦП? 23.05.2005 11:49:17, автор
ничего если я ссылку дам, после Чероки обычно и добавлять не нужно :)
какой смысл делать анализы, если у большинства здесь присутствующих ДЦП следствие родов...
23.05.2005 12:44:13, Посторонним В
То, что она стесняется, можно сказать, на каком-то этапе и нормально. Но... надо ей сюда!!! Здесь сильные духом люди, любой псих вылечат! И реально помогут :) Конечно, если мамочка в трудной ситуации - да и после родов бывают всякие, и довольно продолжительные, депрессии. Передайте ей от нас тёплый привет! Малыш вырастет - крепко её любить будет! Такой любовью, что ей хватит. А потом ведь жизнь долгая - и неисповедимы пути... 20.05.2005 18:53:08, ida
дала ей адрес уже давно. говорит пару раз заходила читала.сама не писала. щас вообще ничего не хочет.цу нее это пройдет-просто бывает такое что ни в духе какой то период потом проходит.ну она молодчина.держиться на высшем у ровне.говорит что хочет уехать домой на зап.украину. типа оставить мужа пусть себе живет один. но там ни работы ни заработков-мама у нее умерла давно, папа крутит с женщинами. вообщем особой помощи там не предвидиться .так тут хоть муж деньги хорошие привозит. просто как будет дальше вот один большой вопрос. у них ка к то вообще ситуация была еле разрулили.приехала мужа мама собрала их вещи(анькины и ирыны-подруги) и гвоорит что вон отсюда. а муж..... стоял мычал. так я прискакала-мамашу отодвинула,вещи распоковала, достала мясо из холодильника начала обед готовить, у мамаши глаза из орбит вылезли.говорит чтоб я этой особы в доме своего сына не видела. так ирка упсокоилась. прямо видно было на глазах порозовела от счастья. ей в ту минуту по большому счету надо было просто уехать хотя бы чтоб его мамашу не видеть. ой девочки спасибо вам за все. поеду к ней. прямо заставлю в конфу написать.ей то будет легче.я целыми днями на работе а она со своими проблемами одна. 20.05.2005 19:18:45, крыса
Главное - наладить отношения с мужем. Чтоб Ваша подруга не забывала, что он - не машина для зарабатывания денег, а человек, с которым нужно иметь общие интересы, темы для разговоров, не жалеть время на "пристальное слушание", на интерес к нему. Счастливая семья реабилитации девочки точно не повредит. Нужно наладить совместные, интересные обоим, ритуалы - какие-то прогулки (только не по магазинам:)) - может, играть в бадминтон на площадке (коляска может стоять рядом), пусть даже походы всей семьей до гаража и совместная мойка машины...
Недавно прочитала фразу: "во всех случаях лучшая терапия для женщины - это трудотерапия". У вашей подруги есть возможность спасать своего ребенка - сидеть дома и не работать. Так и надо заниматься развитием и реабилитацией по 8-10 часов в день!!!! ДЦП без судорог - это вообще классный вариант - работай без ограничений! Хочешь - играй со светящимися игрушками, хочешь - гимнастиками всякими часами заниматься,.. Хандрить, конечно, проще.. Но намного эгоистичнее.. Великая грусть послужила стимулом создания многих великих произведений, не спорю. Но сделать из больного ребеночка пусть не совсем здорового, но способного жить самостоятельно, и жить интересной жизнью - тоже достойное дело:))
20.05.2005 19:44:03, Cheroka
Белая и пушистая
Конечно, когда она одна, ей тяжело и больно. Я сама прошла этот этап. Хотите, дам свой телефон? 20.05.2005 19:27:26, Белая и пушистая
Согласна c Cherokoj, с мужем ссориться не время, его тоже понять надо: с одной стороны мамаша (бабушкой язык не поворачивается назвать), с другой - видимо, и сам переживает, может, себя винит, что ребеночек не здоров, а не признается никому в муках своих (да, собственно, с такой мамашей, как у него... страшно представить). Я уже писала здесь как-то, что общалась с одним мистиком просто так, не на предмет лечения, а вообще, так он мне сказал, я даже не спрашивала: РОДИТЕЛИ НЕ ВИНОВАТЫ. Естественно, это каждого заставляет задуматься на определенном этапе о том, ЗА ЧТО? Не за что, а СПАСИБО, что даны силы ставить на ноги маленького человечка всеми средствами, которые даны. А Вашей подруге даны (муж деньги приносит), а это уже немало. Ребёнок есть ребенок, что за дела! Надо заниматься и радоваться каждому дню! Мы особенно должны быть счастливы (я не оговорилась, именно счастливы), здоровы, мы должны быть сильными, умными, знающими, думающими. Нам иначе НИКАК нельзя. 20.05.2005 23:29:44, ida

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!