Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Вопрос школы

Мучает меня вопрос в какую школу отдавать ребенка с ДЦП? Время летит, школьный возраст уже скоро. В обычную массовую не хочу. В частную тоже. Да и стоит там дай боже! Может при государственных есть какие специальные маленькие классы - пусть платные? Может есть какие специальные школы? Кто владеет информацией? Что думаете по данному вопросу в отношении своих детишек?
19.05.2005 00:05:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть школа (начальная) на Соколе, ГОУ 1606, Ленинградский пр-т, 78, к. 4, тел. 151-7407. 17.09.2005 15:13:19, Ura
Мою дочку взяли в школу 1673 Поддержка, первое впечатление от школы очень хорошее. Все очень доброжелательны школа бесплатная, поступать не сложно. Если есть вопросы пишите на мыло и я с удовольствием отвечу. 19.05.2005 17:36:17, Maroshka1
Есть школы для детей с ДЦП - 31-й интернат, по-моему. Моя знакомая водит девочку в такую школу - там ДЦП-шки все в классе, всего 5 чел. в их классе. 19.05.2005 12:05:04, Natem
есть такие школы, я уже две нашла, но с нашей стороны, в крылатском и у нас ближе, в крылатском называется "школа надомного обучения и..." у нас просто "школа для детей-инвалидов и..." и там и там очное обучение, небольшие классы, есть детки и на колясках тоже. поинтересуйтесь в вашем управлении образования какие есть школы. меня этот вопрос тоже очень заботит, я собираюсь осенью, как спадет после первого сентября ажиотаж, сходить в рано побеседовать на этот счет. 19.05.2005 08:10:57, Посторонним В
Аль , меня возьмёшь с собой в сентябре? тоже хочу в наш Департамент сходить... 19.05.2005 09:39:13, Vickie
Ок! :)
у нас он на новых черемушках, рядышком с метро - легко добираться.
19.05.2005 09:43:50, Посторонним В
Как хочется помучиться таким же вопросом:)У нас в Челябинске интернат для детей с ДЦП,у знакомой дочка сейчас 1-й класс заканчивает,так говорит много первых классов с разными программами,в классе по 5-6 человек,различные кружки и лечение круглый год.У меня мама сама в интернате работала,только в другом-логопедическом,сама она математик.Так у них много детей было которые учились класса до 5,а потом их выводили в массовую школу.У вас ведь тоже есть такие интернаты и плата там как в обычной школе. 19.05.2005 07:48:02, МаринаП.
В Северо-западном могу подсказать где. Школа"Поддержка" Строгино. 19.05.2005 01:31:29, margaret
Узнайте, есть разнообразные специализированные школы, по зрению, ревматизм, сердце и т.д. Они маленькие и уютные. Есть люди, которые туда как-то устраивают своих здоровых детей ради этих плюсов. Только не знаю, как это организовать.(взятkи? связи?) Я на комиссии разговаривала с женщиной, она несколько лет водила сына с эпи в школу для детей со сниженным зрением, была очень довольна, правда дело кончилось печально, на комиссии их очередной раз туда не пустили:(. 19.05.2005 00:50:04, теоретик
Белая и пушистая
Обратитесь в окружное управление образования (ПИСЬМЕННО!) они обязаны в месячный срок ответить и дать адреса таких школ 19.05.2005 00:58:06, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!