Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит ночью 2

Моему сыну год и 7, депакин мы отменили год назад, после отмены месяц просыпался ночью по часу, потом наладилось через 3 часа. И вот до сих пор он просыапется через 3-5 часов первый раз после уклада вечернего-а потом пошло поехало- через час, через 40 мин и так до утра. Озвереть. Я конечн опонимаю, что бывает и хуже, но мои чувства трудно передеать словами. Я думаю, что это от головы, потому, что зубы у нас для данного возраста все только что вылезли. Бывает он временами спит всю ночь с одним просыпом, и несколько раз спал всю ночь-раза 3. И я вот начинаю подумывать, может ему что-то седативное давать? Что бы вы посоветовали давать-травки или какой-то слабо успокаивающий препарат? Гиперактивным его трудно назвать-вообщем-то ничем от других детей не отличается.
17.05.2005 20:59:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей Юле сейчас 4,5. Просыпается по ночам с 1,5лет. Практически каждую ночь, правда один раз, просыпается и не спит 1-2-3-4часа.Давала и пустырник и ромашку и валерианохель и мезапам и прогулки-ванны перед сном- не помогает ничего. Она, проснувшись, ведет себя хорошо,не плачет,наоборот веселая. Песни поет, сказки декламирует.Врачи говорят, что это режим сна такой. За эти годы я уже научилась спать под эти ее сказки.Вот только в последнее время нашла палочку- выручалочку - сирдалуд.Но у нас спастика, он показан так и так. В этом деле здорово помогает - проснулась- полтаблетки- через 10 минут спит. 17.05.2005 23:14:38, Ирина К
надо попробовать что-нибудь из этого 18.05.2005 23:49:17, Коток
МуммиМама
у меня Лена до 3 лет очень плохо спала. Вот так же просыпалась через 3-4 часа после укладывания, а дальше каждые полтора часа, и каждый раз требовала молоко, мы выпивали ЛИТР за ночь!!! После 3-х начали избавляться от бутылочки "силовыми" методами, после этого стала спать лучше. Но у нас достаточно выраженная гиперактивность. Из седативов ничем не пользовались, пытались несколько раз попить глицин, но особого улучшения не заметили. Еще чай ромашковый до сих пор иногда пьем,он противный, но ей нравится, вот от него первое время лучше и сон и поведение. Но ромашка при длительном приеме вызывает обратный эффект -- главное не переборщить и вовремя остановиться! 17.05.2005 22:24:15, МуммиМама
ого, голодал ребеночек :) А мой просто просыпается, сейчас хоть скандалить перестал, а так - орал, и требовал рчек 18.05.2005 23:48:36, Коток
Тан_Тон
А как избавлялись от бутылочки? Чувствую у нас начинаются подобные проблемы? 17.05.2005 23:17:41, Тан_Тон
МуммиМама
Уговоры не помогали. Мы пошли гулять и Ленка сама выкинула в мусорный бак, я засняла на камеру, дома все это со слезами многократно просматривали -- но факты вещь упрямая -- выкинули значит нету. Договорились купить новую, ходили в магазин, там тоже "нету" пока ждали когда "завезут" мы вроде и отвыкли. Но из-за этого затянулось расставание с пустышкой (последнюю сожгли только прошлым летом в соседском костре) 18.05.2005 00:10:48, МуммиМама
А я скачала недавно презентацию для отучения от соски, там стишок заканчивается как "пожевала ее кошка и щенок погрыз немножко, воробьишка клюнул мальсть, остальное нам осталось" и нарисовано синее колечко. И через какое-то время покупаем мы синюю соску для ночи и я убрала с нее кольцо. И оно выглядело точь в точь как то в презентации. Женя его увидела и была просто с полнейшем шоке. И ночью плохо спала. 19.05.2005 00:40:59, теоретик
мы от соски отучались негуманным способом. у обоих уже был полный рот зубов к моменту отучения, Димка так вообще сосал даже прогрызенную соску :( (прокол соски не подействовал - сам прогрыз, но сосал) стала ему объяснять, что большой-зубастый всю соску сгрыз, а сама по паре миллиметров отрезала тайком от соски раз в пару дней, как с предыдущим освоится, она так уменьшалась и уменьшалась, сосать ее становилось все менее удобно, стал сосать меньше и меньше (ну, как сосать огрызок в сантиметр? :), а потом сошло на нет... (с Димкой недели две-три мурыжили этот огрызок, а Вадюнька за недельку управился) 19.05.2005 08:20:16, Посторонним В
Пчелка-Венера
Класс! :))))))))))))
Ни за что бы не догадалась до такого!
19.05.2005 11:00:11, Пчелка-Венера
ну, я не сама придумала-то (расшаркиваясь :) тоже где-то когда-то прочитала. а так как все никак не могла Димку отучить, она в какой-то момент стала даже не для сосания, а любимая игруха: он так виртуозно без помощи рук ее выплывывал и ловил ртом... прото отдать собачке он был ее не готов :) 20.05.2005 12:32:47, Посторонним В
А я по-простому: не приучала, и всё:))) И нормально обошлись. ну не люблю я соски-пустышки. и дети с сосками меня раздражают с детства:)))
а вот с бутылочкой была трогательная история: начала я Катю приучать к чашке-ложке, а она стала говорить: БУ! - пришлось вернуться к БУ:)))
А потом в 2.5 года она на меня посмотрела, улыбнулась, и из бутылки есть не стала. Я тут же перелила содержимое в чашку, Катя мне улыбнулась, и стала пить из чашки. И с тех пор БУ не произносила:))) Даже ночью вместо бутылки пошли чашки-ложки:)) До сих пор удивляюсь...
20.05.2005 01:55:27, Cheroka
ну, благодаря тебе ж, мы и с бутылкой попрощались с Вадюней (таак посмотрела - как же не расстаться :) 20.05.2005 12:34:18, Посторонним В
Тан_Тон
Ну артисты! :)))) Будем учиться... 18.05.2005 01:04:21, Тан_Тон
Andre
Я бы посоветовал обратиться к неврологу и побыстрее, надо обследоваться... 17.05.2005 21:33:31, Andre
Невролог сказал, а что вы хотите от вашего ребенка :( и сказал месяц пить кальция гопантенат 18.05.2005 23:50:03, Коток
MarianaSev
Мы такие с рождения, каждые 2 часа просыпается:( А что невролог может обследовать? Очередное ЭЭГ? У нас тики (хотя и хотели ставить миоклоническую эпи), но развитие полным ходом, потому и наблюдают. На счет сна рекомендуют седативные ванны, заваривать отвар Седативного сбора №2, но нам сие не помогает. 17.05.2005 21:47:56, MarianaSev
А у нас наоборот от этих ванн возбуждение еще то было...
А сейчас положила возле него подушечку со стружкой можевельника - ночью спать стал намного лучше, ттт
18.05.2005 11:11:38, Антошкина мама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!