Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Сомнения на счет лагеря

Может развеете?
Что смущает кроме цены и бытовых условий... ну это ладно, а вот:
1. "интенсив" - показано ли это ЛЮБОМУ ребенку? Мой шизофреник-аутист например после часового то занятия неуправляем до того что убегает сломя голову (в Люблинском парке еле нашла :( ) или дома вытворяет черте-что (из окна цветочные горшки побросал) - короче налицо какой то перегруз от которого он освобождается таким вот образом.... А там я так поняла занятие за занятием идет, правда перемежаются, но что от такого занятия будет толку если он невменяем на нем будет? И за пол учебного года мы не разу не пробовали состыковывать занятия кроме как лошадь затем педагог... но лошадь это вроде как и не занятие то вовсе... у меня вообще сомнения на счет необходимости этой ипотерапии именно для нас - безучастный он какой то к этим животныт (как в принципе и к дельфинам). С Татьяниной собакой (Олли) и то лучше получалось.
2-я проблема у нас - кого отправить с ребенком! Бабушка собиралась, но прихватило сердце у дедушки... в принципе мы дедушку можем взять на себя в это время но он тоже странный - может при таких делах бегать с дачи в город чуть ли не через день, короче не усидит один на даче, в городе летом тем более, да и вообще в бабушке нуждается очень :) Я поехать не могу - у старшей поступление в ВУЗ этим летом, да и две недели летнего отпуска тратить нехочется т.к. это единственное время когда мы все вместе полной семьей отдыхаем почти как в этом лагере, разница лишь в том что только своим коллективом... лешить всю семью такого отпуска?
Вот сижу и думаю.......
17.05.2005 13:25:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно где-нибудь в инете почитать про этот лагерь. Какие там занятия групповые или индивидуальные. И по срокам когда это. 18.05.2005 15:10:26, ЮляЛ.
Здесь есть (см. ссылку), но тут про лошадок в основном. Занятия и такие, и такие - каждому ребёнку составляется индивидуальное расписание на день (с 10 до 18 часов). 3 смены будет, последняя с 19/07 по 04/08. 18.05.2005 17:33:40, Vickie
Вот, ещё статья... 18.05.2005 17:36:43, Vickie
Спасиб. Я напишу вопросы по почте, ладно. 18.05.2005 19:41:14, ЮляЛ.
Ладно, жду! 19.05.2005 10:08:18, Vickie
Знаешь, именно по подобным причинам я не могу решиться поехать в лагерь в Питере. Отговорки всегда найдутся. 2 года назад это была работа, год назад малому 3 месяца, сейчас или работа или еще что-то находится. Для себя я поределяю так - значит я еще не готова его туда отвезти. Тем более, что я очень чувствительна если не к бытовухе, то хотя бы к наличию личного простарнства. Нам гарантируется койка, а не комната. 17.05.2005 20:51:25, muha
другая Мила
Ох, нет тут слава Богу - комната!!!
Пункт 2 - вроде снимается, едет бабушка. Деда попробуем взять на себя. А ей наоборот от скуки с людьми побыть по любому лучше, и от готовки хоть отдохнет, короче ОНА готова... Только бы дед не подвел!!!
А с занятиями.... сложно наверное будет, но что ж... придется и это испытать что бы хотя бы узнать наше это или нет (как и с дельфинами и со многим прочим...)
18.05.2005 12:23:16, другая Мила
Надя, но я поняла, что там детки достаточно тяжелые. Плюс бытовые условия и климат. Для тебя и для Вани больше пользы на даче в компании здоровых детей, разве нет? У меня нет сомнений, что на юге во дворе, на пляже много полезных контактов. 18.05.2005 11:35:32, ЛяМур
Я в лагере была 3 раза. И все разы я там отдыхала по полной. :) Мне было совершенно спокойно - сдал ребенка очень хорошим людям и наслаждайся жистью. :)

Кстати, об интенсиве. Мой мальчик имеет некоторую непереносимость физических нагрузок, и достаточно трудная психо-моторная коррекция, какой там занимаются с детьми нейропсихологи, у нас не пошла. Занятия провоцировали несколько раз судороги, начался нистагм, и все такое. Педагоги специально для моего Игоря разработали "облегченный" вариант занятий, учитывая все его особенности. Кому-то нужна супернагрузка (типа вагон угля разгрузить), а кому-то она нафиг не нужна.

Там очень хорошие специалисты, для каждолго ребенка разрабатывают индивидуальную программу и кол-во занятий. И если пойдет явный перегруз, то все скорректируют самым лучшим образом.

Я так думаю. ПОтому что когда у меня ребенок выдал два дня подряд на перегруз судороги, программу мгновенно скорректировали, добавили пару "окон" между занятиями. и все достаточно быстро нормализовалось.

Мы в лагерь поедем по-любому. :) У нас там своя сколоченная компашка. (вот только бы где денег таких взять... но это уже совсем другая история)
17.05.2005 20:27:11, Natem
другая Мила
В какую смену вы поедете? Мы в первую собираемся...
18.05.2005 12:31:03, другая Мила
Мы вроде во вторую... 18.05.2005 12:36:10, Natem
другая Мила
Спасибо - успокоили! :)
А деньги ... да... немалые :(((
18.05.2005 12:25:51, другая Мила
ППКС! И мы поедем, обязательно!
А "вагон угля разгрузить" - эт про нас... :))
18.05.2005 11:50:41, Vickie
Вот вы и будете вагоны разгружать, а мы - любоваться. :)

"Люблю труд. Часами могу наблюдать, как другие работают" (С)

Викуш, вы на какую смену-то, а? Мы снова вместе или как?
18.05.2005 12:31:54, Natem
Нет... :(( Мы в третью на этот раз... Будем вас расспрашивать, как вернётесь... 18.05.2005 13:55:50, Vickie
Чтой-то вы так поздно???!!! :((( 19.05.2005 11:54:38, Natem
Полевка
Могу сказать только за себя - лагерь дает прекрасные результаты. И педагоги со всеми детскими "психами" вполне справляются.
Скажу еще про себя - я в лагере отдыхаю. Тем более, что никто не будет рычать на моего ребенка, за то, что от "не такой". Там все "не такие".
17.05.2005 16:42:32, Полевка
другая Мила
Спасибо за мнение!
Но что касается меня то я там точно не отдохну :(...
17.05.2005 17:04:26, другая Мила
Если уж Катя со Златусей умудряется отдохнуть, то уж и все прочие должны суметь. :) 18.05.2005 12:36:59, Natem
Мне кажется,если лагерь специализированный,то специалисты подберут время занятий и их колличество.Если ему тяжело будет,то кто же его заставит.А кто поедет,думаю Вам виднее.Если дед умудряется бегать в сад,то можно наверно и Вам за ним преглядеть,если угонитесь... 17.05.2005 13:54:34, МаринаП.
другая Мила
Да кто поедет это понятно что нам решать, просто в свете этих сомнений и абсолютной непредсказуемости ребенка - стоит ли? Хотя наверное это поймешь только тогда когда попробуешь, это как с дельфинами - столько восторгов, а нам - никак :( 17.05.2005 14:19:00, другая Мила
Если бы каждая поездка давала видимый результат,так все наши дети были бы здоровы.Поставте реальную цель,ребенок побудет на воздухе,в новой обстановке,возможно попадется педагог,который подскажет что-то дельное,ну и Вы сами немного отдахнете,соскучитесь друг подругу. 17.05.2005 14:31:27, МаринаП.
другая Мила
К сожалению в альтернативе у нас еще более классное времяпрепровождения: поездка к морю в Латвию, отдых на хуторе, походы-поездки и прочие "новые впечатления"....
А вы были в лагере?
17.05.2005 14:50:33, другая Мила
А почему "к сожалению"? 17.05.2005 15:12:31, МаринаП.
другая Мила
А потому что - дилема :) 17.05.2005 15:37:12, другая Мила
Что-то с сервером было поэтому 2 раза... 17.05.2005 15:14:01, МаринаП.
А почему "к сожалению"? До лагеря мы еще не созрели, для нас только санатории.В августе поедем в Евпаторию.Мне знакомо Ваше настроение,когда настроишь планов,что уж это обязательно изменит ребенка,а на самом деле результата видимого нет.И еще, если лагерь как я поняла на 2 недели,может Вам удастся в поликлинике больничный взять на этот срок чтоб отпуск не тратить.Я недавно решала такой вопрос,мы ездили на лечение в Новосибирск,так мне в поликлинике пошли навстречу и дали больничный на неделю. 17.05.2005 15:09:29, МаринаП.
В прошлом году в лагере в Солнечном мире самая маленькая девочка в нашей смене была - 2-летняя Лерочка, ДЦП.

А сколько там здоровых малышей (братьев и сестер, детей педагогов) - и не счесть. Так что если бы Вы были в Москве, то вполне бы доросли и даже переросли. :)
17.05.2005 20:29:11, Natem
Я уже завидую:)Если бы моим детям кто-нибудь придумывал и продумывал программы.Хотя за деньги можно все...Я так поняла,что мне надо было бы заплатить 40т.руб.,так лучше 1 мес. на море. 19.05.2005 06:11:04, МаринаП.
другая Мила
Мне больничный брать все равно что "за свой счет" :( Так же как никогда не пользовалась дополнительными двумя неделями к отпуску, раньше вроде положено было, а теперь даже не знаю... Да и планы... 20 000 руб (с летним взносом) заплатишь а он там заниматься не станет - обидно!!!! 17.05.2005 15:41:35, другая Мила
Мы в этом учебном году занимались в трех разных центрах и в каждом будет лагерь.Те, которые в июне-июле-августе для меня отпали однозначно т.к. старшая моя тоже заканчивает школу в этом году, а отправить с кем-то для меня нереально. А вот от Круга лагерь с 22 мая. Поедем, впервые, тоже боюсь интенсива. Но если что не так, можно же и притормозить, силком надеюсь не потащат заниматься.Если ваша бабушка чувствует ребенка и вовремя заметит, когда лучше передохнуть, думаю польза будет. 17.05.2005 18:02:37, Ирина К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!