Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы с Катериной вчера первый раз в жизни

Мы с Катериной вчера первый раз в жизни съездили в цирк!!! Цирк был выбран из-за того, что он лучше всего приспособлен для первого посещения спектакля:)) Громкая музыка, заглушающая любой плач, воможность выйти в любой момент, не потревожив остальных, и войти в любой момент обратно, много свет. эффектов:))
Поездка удалась!!!!!!! Мы прекрасно просмотрели все первое отделение (причем с интересом смотрели на арену), и устали уже в конце второго. Но всё равно досидели до конца.
Главное - сегодня Катя ведет себя так, как будто она осознает, что повзрослела:))) Что представление, которое она смотрела - свидетельствует о том, что она - уже большая девочка, и её можно брать в такие места.
А еще само представление в Цирке на Цветном бульваре по спецэфффектом и воздействию превосходит любую сенсорную комнату (с соответствующей пользой для ребенка) - ребенка просто вынуждают смотреть на арену, задействованы все органы чувств (даже запахи:))
Так что хочется всем пожелать: сводите детей в цирк!!!!! Даже тех, кого страшно везти куда-то еще, например, на кукольный спектакль или на концерт. Их протесты в цирке не будут услышаны, а возможное плохое поведение никем не будет замечено:)))))))
17.05.2005 02:36:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы :) Чего не объвились? :)Боялись беспокоить?Как отдых-удался?Полазили хоть? 17.05.2005 20:51:07, Коток
Собираюсь подробно написать, извиниться, что не доехали - компания была большая, и уехали на пару дней раньше... Да и немецких военных кораблей, приехавших Победу праздновать, испугались:))) Но летом я точно до вас доеду:))) Сходили пару маршрутов на Парусе и Форосе.. Напишу сегодня. 17.05.2005 21:10:23, Cheroka
Ноу проблем:) Я знаю, как это бывает :) 23.05.2005 01:15:42, Коток
Молодцы! конечно Катерина позрослела, уж если она парням глазки строит, то точно повзрослела! 17.05.2005 15:09:33, Посторонним В
СветланаЮ
Молодец Катюша! 17.05.2005 13:31:09, СветланаЮ
Какие молодцы!!!! 17.05.2005 12:02:46, мама Веронички
И мы тоже попробовали в первый раз - взяли Васика на праздник пасхальный нашей воскресной школы. Сели на первый ряд, пока дети на сцене пели, Васик тоже очень радостно и громко выкрикивал свои звуки( не очень красивые правда). Слышали нас и зрители в зале и дети в хоре, но мы особо не смущались, т.к. нас все знают. Правда когда начался спектакль, пришлось погулять по залу, чтобы не мешать. Я думаю Васик вёл бы себя ещё лучше, если бы всё это не пришлось на дневной сон. Ещё он всё же боится громких звуков, особенно апплодисментов, весь зажмуривается, мы пытались ему уши закрывать.
А в цирк вообще здорово. Нам два года подряд давали билеты в цирк на благотворительное представление специально для инвалидов. Я ходила с дочкой, сама очень люблю цирк. Так вот там как раз и были все детишки наши, на колясках очень много. Коляски с детишками ставили в проходах. Представление было видимо специально подобрано, не очень длинное. А ещё там вручали отличившимся детишкам разные грамоты и награды, были танцы детей на колясках. Что-то необыкновенное!! Но всё же для Васика там громковато. А вы молодцы, мне кажется у Катюши всё же большой сдвиг пошел!
17.05.2005 11:51:51, матушка и Васик
МуммиМама
ой, какие вы молодцы! 17.05.2005 11:51:45, МуммиМама
Ага, ожидаемый результат - ощущения повзросления ребенком. Молодцы! 17.05.2005 11:29:01, теоретик
Милана (Марина)
Да, Юля, нам тоже очень хочется сходить, но боязно, может, по вашему примеру решимся. И вот впервые в зоопарк 22 мая собрались, это наш первый выход в свет (шучу, конечно). 17.05.2005 11:28:40, Милана (Марина)
Надеюсь, увидемся:))) 17.05.2005 11:39:18, Cheroka
А мы тоже недавно в цирк дельфинов ездили. Представление было совсем небольшое - 40 минут, поэтому мой молодой человек нормально вытерпел. Удивительно, но больше всего ему понравилась тетя с обручами и собачка, а не дельфины. Хотя, их почти и не видно было, в воде все время. Но главное, что хоть что-то понравилось. Трудно было ему сосредоточиться на самОм представлении, т.к. кругом звуки, музыка, выкрики, свет, вспышки фотоаппаратов. Он то и дело отвлекался и по сторонам пялился. Но то что эмоций положительных масса - это точно! 17.05.2005 11:13:12, Бекасик
Дианочкина мама
Я боюсь , что перевозбуждение спровоцирует приступ.А вообще конечно классно было бы сходить.... :) 17.05.2005 10:09:23, Дианочкина мама
не обязательно сидеть всю программу. Даже два номера - уже хорошо.. 17.05.2005 10:18:38, Cheroka
Дианочкина мама
А программа сколько длится? 17.05.2005 10:24:58, Дианочкина мама
полтора-два часа с антрактом. Можно купить билеты рядом с выходом на проходе, и входить на "тихие" номера:) Бродить по вестибюлю тоже интересно дя ребенка.. 17.05.2005 11:08:17, Cheroka
Пчелка-Венера
Ой, а у меня уже давно такая мысль ходит-бродит: сводить бы Артурку на такое представление, где громкая музыка, со световыми спецэффектами. Это ж сколько эмоций будет! Только нету у нас цирка.... :(((
А вы - молодцы! Нашим деткам очень нужны положительные эмоции!
17.05.2005 09:04:36, Пчелка-Венера
Это идея,может дети действительно будут смотреть на сцену из-за спецэффектов.Свет мы очень любим.Главное преодолеть себя.Вы просто молодцы! 17.05.2005 06:18:16, МаринаП.
Татьяна Владимировна
Молодцы!Мой завтра с д.садичной группой тоже пойдет в цирк.Я тоже переживаю как он себя будет вести, он же неусидчивый , ему нужна свобода, чувствую воспитатель намучается. 17.05.2005 05:53:10, Татьяна Владимировна
MK
Какие вы молодцы!! Тоже обязательно сходим! 17.05.2005 03:05:38, MK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!