Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛяМур!

Татьяна, а можно поинтересоваться, как дела с переводом книги про РМО? Не могли бы вы поделиться вашим конспектом или хоть чем-нибудь на эту тему.
Ольга. olgaf@pm.convex.ru

16.05.2005 07:28:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предлагаю перевод нескольких занятий 4 стадии 1-го уровня.
19.05.2005 17:33:28, Yakov
Очень прошу, киньте мне на мыло: lark1504@mail.ru
Я собираюсь в издательство по поводу этой книги. Я вам могу прислать, что у меня уже переведено. Если в издательство все-таки не пристроим, надо будет как-то объединиться и не мучаться. Вообще кажется, книга пользуется популярностью:)
20.05.2005 16:36:38, ЛяМур
Ой, а можно и мне материалы по РМО, какие есть? У меня сын очень хорошо реагирует на те упражнения РМО, которые я нашла в инете.Очень нужны еще материалы.Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.
Natros@itt.net.ua
16.05.2005 14:43:18, Natasha(S)
ОК. 16.05.2005 15:27:55, ЛяМур
Доброе утро:)) Меня тут еще помнят. Пишу по почте! 16.05.2005 09:49:35, ЛяМур
Лada
Таня, а мне тоже можно? 16.05.2005 22:58:38, Лada
Лада, я почему твою почту не найду. Напиши мне пару слов:
lark1504@mail.ru
17.05.2005 11:31:15, ЛяМур
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо большое за материалы, и отдельное спасибо за оперативность. Завтра я отнесу их и еще некоторые свои распечатки, нашему новому психологу.
Конференцию я читаю давно, только пишу редко, таких как я, наверное, много. Так что пишите почаще про вашего мальчика, про ваши занятия. Очень нужен ваш опыт.
16.05.2005 11:17:13, НикОль
Всегда пожалуйста:) Успехов. Опыт у нас, наверное, не вполне показательный. Уж очень разные все эти дети, просто удивительно. А вы пишите, пишите:). Я всегда тоже читаю с интересом.
У нас из последних достижений: шахматы! Любовь с первого взгляда.
И игра в полицейских с мальчиком на велосипедах:)) Правила ДД и пр:))
Выступления в песочнице перед трехлетками с рассказом о динозаврах и астероидах:) Самоутверждается, похоже.
В школу уже опять хочет.
16.05.2005 11:55:25, ЛяМур
Дети хоть и разные, но есть то что всех их объединяет(( А мы по вашим следам ищем кружок технического творчества. Это классная идея. Правила ДД, а также систему охладжения и кривошипношатунный механизм мы освоили еще год назад. Теперь у нас увлечение кулинарией.
А вот общаться с детьми не получается никак. Ну не понимает он как ему себя вести, что говорить, элементарное "здравствуйте" не может сказать без подсказки, так мало того, заходим куда-нибудь, он шепотом спрашивает "что я должен сказать?".

16.05.2005 12:25:19, НикОль
Ну до чего умный мальчик:)) У меня с механизмами плохо. И что вы выбрали? А спорт не пойдет? Вообще не суть, чем и заниматься. Кружок нас со временем несколько разочаровал. Ребенок прилипал к компу и усе. Но преподаватель такой душевный:)
Сейчас уже вместо кружка на улице лучше погонять. Нашему помогает наличие игрушки, которой нет у других. Сейчас я ему опять купила запускалки на улице. Такие пропеллеры маленькие, дергаешь за шнурочек, и он летит. При наличии такой игрушки дети сами подходят, просят, наш охотно показывает, сам подойти не умеет и не может. Со временем было замечено, что он потихоньку старается подобраться к детям, если его никто не замечает:) Т.е. ему одному стало неинтересно.
А вообще им нужна поддержка! Если бабушка подружилась с соседкой, дети автоматически гуляют вместе. Деду пришлось в футбол на юге играть:)
Мы начинали с того, что: "Ма-ама, ну давай пойдем туда, где нет детей!" Когда начал девочек катать на каруселях, бабушка в экстазе была.
Но, наверное, без професиональной игротерапии этого бы не было.
Правда, с повышением контактности почему-то у ребенка вырос уровень агрессивности. Т.е. одни проблеиы уходят, появляются другие. А мне все казалось, что еще немного, еще чуть-чуть:))

16.05.2005 14:03:05, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!