Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Снова о льготах

Опять у меня повторный топик.Ну,люблю я мусолить одну и ту же тему несколько раз с привлечением новых участников.
Итак,будет ли кто отказываться от социального пакета ??? В пользу 450 рублей взамен?Заявление надо там кажется до 20 октября написать? Ваши мысли пожалуйста : кто не хочет отказываться и почему и кто хочет и почему. Я сама планирую отказываться...
12.05.2005 09:15:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нельзя, чтоб государство отделывалось от проблемы больных детей 450 рублями. Я всё-таки считаю, что оно должно стимулировать обучение таких детей (я не про присутствующих здесь:)) Например, как в ЧИли для всех детей, давать ваучеры каждому ребенку. И этот ваучер относят в любую школу. В соответствии с этим хорошие школы могут расширяться, нанимать еще педагогов..
Так у нас можно было бы сделать с центрами реабилитации: не давать мамам живые деньги, а выдавать ваучеры. Хочешь - отдай его в местный центр, хочешь - неси в ЦЛП:))))
Санаторно-курортное - тоже примерно так же. Например, для больных туберкулезом санаторий крайне необходим. И жить им там надо около года. Для некоторых ДЦП-шек - тоже. Понятно, что невозможно отправить вообще всех больных в санатории. Но норма раз в 4 года - близка к жизни. И кто знает, может через 4 года и Инессочка, и Марк будут более транспонтабельны:)))
13.05.2005 10:05:05, Cheroka
Бумсик
А что думаешь,потом переиграть нельзя обратно??? Я как-то расчитываю на это..
А в санаторий нельзя не из-за нетрансфортабельности,а из-за приступов..А в отпуск-то мы едем..:))
13.05.2005 11:00:36, Бумсик
Отказ пишется на каждый следующий год. То есть можешь на 2006 отказаться, а на 2007 потом не отказываться. 13.05.2005 14:45:44, YTV
Бумсик
Вообще хорошо тогда.Спасибо за подсказку. 13.05.2005 16:15:24, Бумсик
Я не буду отказываться от соцпакета. Пусть государству будет напряжнее. (Хотя я тоже с него ничего особо не имею). Деньги, которые они предлагают - унизительные. Содержание больного ребенка в интернате обходится государству в 500 баксов ежемесячно. Если б оно (государство наше) платило хотя бы 2 прожиточных минимума (на прокорм мамы и ребенка), чтоб не было "вынужденных" сдач детей в такие учреждения - только из-за отсутствия возможности прокормиться (а такие случаи есть), и обеспечивало лечение и возможность получать образование, можно было б говорить о "замене льгот деньгами", и не требовать с государства "санаториев", например... А тут у меня подоходный налог вычитают больше, чем пенсию дают (при моих 4 детях, и Катерине с её инвалидностью до 18 лет:)) 12.05.2005 19:38:42, Cheroka
А вы знаете, что от соцпакета можно отказаться частично? Я собираюсь отказаться от бесплатных лекарств (350 руб.) и от бесплатного проезда (50 руб.), а санаторий (тоже 50 руб.)оставить. Итого, можно получать 400 рублей и при этом рассчитывать на сан.-кур. лечение. Так мне объяснили в пенсионном фонде. А отказ надо оформить до 1 октября, по крайней мере у нас в Татарстане. 12.05.2005 17:32:25, Qwerty
Пчелка-Венера
OFF А вы тоже из Татарстана? Земляки значит... 13.05.2005 08:19:10, Пчелка-Венера
Мы из Казани. Давно читаю конференцию. Но зарегестрироваться все руки не доходят. А вы тоже из Казани? 13.05.2005 14:12:01, Qwerty
Пчелка-Венера
Нет, мы из Лениногорска.
Здесь есть мамочки и из Казани.
Так что регистрируйтесь. Может быть и мы как-то встречу в Казани организуем ? :))))
13.05.2005 15:09:51, Пчелка-Венера
Да, было бы интересно встретиться. Может как-нибудь решимся:) 14.05.2005 09:00:55, Qwerty
Бумсик
Не знала про частично.Но если мне отказываться частично,то я бы как раз лекарства оставила,их хоть раз в квартал можно выбить,а проезд и сан-кур. точно мне не надо..Но при таком раскладе я только 100 руб выиграю..Кожа выделки не стоит.. 12.05.2005 20:46:25, Бумсик
Белая и пушистая
Я тоже частично буду отказываться. В санатории мы не ездим, а вот лекарства бесплатные нам необходимы, и проезд пожалуй оставлю как льготу 12.05.2005 20:19:46, Белая и пушистая
Бумсик
Все хочу спросить,а почему же ты не ездишь в санатории? У меня подружка местная (девочка ДЦП 10 лет неходячая и не сидячая,но умственно сохранная) ездит каждый год,а то и два раза в год.Каждый раз в разные города..Выбивает как-то путевки.. 12.05.2005 20:47:47, Бумсик
Белая и пушистая
не хочу. Тяжело с Полькой одной куда-то ехать. Нам летом и на даче хорошо. Только в этом году в лагерь поеду, от ЦЛП 12.05.2005 21:33:57, Белая и пушистая
Бумсик
Ясно.. 12.05.2005 23:38:26, Бумсик
Пчелка-Венера
Если положение с бесплатным и льготным проездом останется прежним, то мы будем отказываться от соцпакета.
Слишком много мы теряем именно на отмене льготного проезда. Санатории местные нам противопоказаны, за лекарствами не набегаешься - даже депакина вечно нет. Что еще? До октября еще есть время, посмотрим, подумаем....
12.05.2005 15:28:50, Пчелка-Венера
Бумсик
Согласна с тобой. 12.05.2005 16:05:12, Бумсик
МуммиМама
я тоже собираюсь отказываться от соцпакета, мы почти ничем не пользуемся. Раньше брали лекарства, но сейчас и с ними проблема. бабушка видела в пенсионном фонде огромную очередь пенсионеров на написание отказа. 12.05.2005 12:00:12, МуммиМама
Я так понимаю в социальный пакет входят бесплатные лекарства и санатории.Профольный санаторий у нас на озере Горьком(Курганская обл.),но кроме лечебной грязи там больше нет никаких плюсов (очевидцы говорили).Мы там не были так как эта же грязь есть в соседней детской поликлинике.Есть у нас еще реабилитационный центр в котором 3 человека поинтересовались "а не предлагали ли нам отказаться",вообщем реабилитировали полностью.Плюс этого центра только тренажер Гросса,но его мы скоро сами сделаем(молодцы те кто его уже имеет).Насчет лекарств, мы получаем только актовегин. Из всей этой выкладки получается что деньги взять выгоднее.Наш папа шутит что в нашей семье все деньги зарабатывают. 12.05.2005 11:05:52, МаринаП.
Про озеро Горькое. Видимо, очевидцы очевидцам - рознь. Мы там два года подряд были и еще бы съездили, если бы путевку дали. Там грязь совсем не такая, как в поликлинике. Там ее на тело намазывают не скупясь, так что потом из шланга еле отмывается. Еще ванны рапные, очень хороший массаж, логопед, физио очень хорошее. Там детки только с ДЦП, поэтому опыт у них большой и методики наработанные. А вот условия бытовые -не очень, но ради такого лечения можно и потерпеть. 12.05.2005 19:28:04, YTV
Мне говорили,что при массаже мамы сидят в коридоре.Вы пишите, что массаж хороший-это по результатам или Вам разрешили быть рядом с ребенком.А ЛФК каждая мамочка занимается с ребенком самостоятельно,инструктор только говорит что делать,так мы и дома все сами.Хвалят только массажиста Рамзиса, который живет в соседней деревне.Может Вы раньше ездили и было все подругому? 13.05.2005 08:49:24, МаринаП.
Да, ездили 5 лет назад. На массаже всегда была с ребенком. Рамзис тогда жил в этой деревне, а не в соседней. Результаты были. 13.05.2005 14:35:57, YTV
Бумсик
Да,я вот тоже похоже как Вы рассуждаю : санаторий нам не показан,лекарства всё равно даже те,что в списках за деньги приходится брать..Что туда еще входит? Проезд кажется в пригородном поезде? Мы никуда не ездим.. 12.05.2005 11:11:35, Бумсик
Милана (Марина)
А мы пользуемся всем: и бесплатными лекарствами, и санаториями (хоть они и якобы противопоказаны, но... ухитряемся обманывать), и проездом. Так что от соцпакета не будем отказываться. 12.05.2005 14:06:44, Милана (Марина)
Марина, привет Вам из Челябинска!Напишите каким проездом Вы пользуетесь? 13.05.2005 11:20:35, МаринаП.
Бумсик
Можно поподробнее,как удается обмануть? Ведь для того чтобы записаться на путевку надо принести какую-то справку типа направление от врача.А как там скрыть то,из-за чего именно и противопоказано.И как отмазаться в санаторие от процедур которые противопоказаны? 12.05.2005 16:07:59, Бумсик
Милана (Марина)
Привет всем! Бесплатный проезд у нас на электричках, раньше было и к месту лечения, причем это место можно было выбирать самим (типа санатория "Искры".
Обмануть санаторий удавалось благодаря снисхождению к нам и к отсутствию дачи (ребенку приходилось всё лето проводить в городе) участкового педиатра и психоневролога. Вместо настоящего диагноза они в направлении писали ЗПР. От процедур в санатории отмазаться просто (см. ответ ниже).
13.05.2005 14:24:33, Милана (Марина)
От процедур в санатории отмазаться - нет проблем. Чем больше отказываешься, тем больше они радуются. Как с противопоказаниями быть? В этом году наблюдала в ФОМСЕ картинку: инвалид после инфаркта получил путевку. Дома прочитал внимательно - санаторий сердечников не принимает. Пришел сдавать - не тут-то было. Начальник ФОМСА повонил в санаторий :"Примете?" "Примем" - говорят,"только процедур делать не будем." И уговорили ведь старичка поехать. Воздухом подышать и отдохнуть. Правда жизни - она от законов очень далека. 12.05.2005 19:45:03, YTV
Бумсик
У нас чтобы путевку получить нужна справка от участкового педиатра.Она говорит - не даст. 12.05.2005 20:49:46, Бумсик
Я знаю, что до 1 октября, мне так в пенсионном фонде говорили. Я пока думаю, но склоняюсь, что не буду, если решится вопрос с санаторием нашим профильным. 12.05.2005 09:18:36, М_Abashkova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!