Раздел: Слух

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Тоже решила поделиться :)

Мы таки купили ребёнку сотовый телефон. Как раз вчера ей исполнилось 15 лет - замечательный подарок получился.
Вчера же отдала документы в СОБЕС на оплату этой покупки. Всё приняли и пообещали что деньги будут на моей пенсионной книжке через две-четыре недели. :) Это уже хорошо!

Мы, родители, не знаем на что имеем право. Что положено,что могут оплатить. Мы только один раз были в санатории(в этот декабрь), а кто-то по три-четыре раза в год бывает. И даже на юге.(Очень рада за них, но почему нам никто не сказал???)

Так вот по нашему случаю. Детки с пониженным слухом имеют право на оплату спецтелефонов(там большой список) на один раз в пять лет на сумму не выше 4.000р
Всем удачи!
09.01.2003 11:05:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюш, прими и мои запоздалые поздравления!!! И Катю, и тебя заодно (все равно уж опоздала :))) поздравляем вс Днем Рождения!!! Я очень рада, что все так хорошо у вас сложилось.

Интересно, а телефон оплачивают только слабослышащим деткам или просто детям-инвалидам?

P.S. Не было Инета очень давно (с Нового года почти), не могла ответить на твою асю.
12.01.2003 19:54:43, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Спасибо огромное!Празднование дня рождения переносится на Татьянин день.(Двое простудившихся в семье - многовато для веселья. :( )

По-моему только для слабослышащих.Это считается спецтехникой. А может ещё для неходящих?
13.01.2003 18:27:20, ПривеТ.Т.
Вы опять там все болеете, что ли? ну и дела... 14.01.2003 00:07:19, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Слабый пол. Мужики подкачали. 14.01.2003 13:06:01, ПривеТ.Т.
Ой, Тань, и тебя с днем рождения! Как вы кучно :) 11.01.2003 16:55:08, КрОлик
ПривеТ.Т.
%) Точно! Спасибо. Ещё у меня в семье два "РАКА". :))) 11.01.2003 17:57:16, ПривеТ.Т.
Поздравляю Катерину с днем рождения! И все ваше славное семейство. Чтобы все у вас было замечательно.

ЗЫ Было бы интересно почитать подробности "телефонной эпопеи", можно мылом. Ты вообще молодец, что таки дожала это дело.
09.01.2003 22:27:30, КрОлик
ПривеТ.Т.
Спасибо за поздравления.

Всё оказалось очень просто. Сложность была одна - сначала надо было найти живые деньги и купить аппарат, а потом уже оформить возврат денег. Приняли всё очень просто, только всяких разных копий надо, некоторые документы по два экземпляра делаются.Как только получу деньги сообщу. Правда в СОБЕСе предупредили, что если бы я коформила покупку в конце года , то деньги пришли бы очень быстро. А так как у нас получилось начало года, то время возможно увеличится.

Купили Сименс с вибросигналом. Я видела несколько документов от детишек с нарушением слуха. Многие покупали факсы. Так что мы не первопроходцы.
Дерзай! Посчитай, сейчас малыша у тебя в первом классе.Если вы преобретёте аппарат сейчас, то следующий телефон(если в нашем государстве ничего не изменится в худшую сторону) вы можете преобрести через пять лет. А это как раз шестой класс. Как раз время носить сотовый.:)
10.01.2003 10:25:05, ПривеТ.Т.
А ты не знаешь, по возрасту нет нижних границ? В смысле, если мы сейчас захотим купить телефон (специальный или сотовый под его видом) или, например, факс, нам не скажут, что детка мелкая еще и значит такой техники вам не надо? 10.01.2003 23:03:26, КрОлик
ПривеТ.Т.
Нет не скажут. Там или с пяти лет или с семи.А вы вроде в этот возрат подходите.:)
Дело вот в чём. Всё меняется в жизни. Может и эту лавочку могут прикрыть.
Мы купили ей обыкновенный сотовый. А в документах написали.:"Текстовый сотовый телефон(С функцией отправки и приёма SMS-сообщений) ...ну а дальше название аппарата и номер его.

А ответить чиновникам можно так. Как общаться с ребёнком работающей маме? Что единственный способ что-то сказать малышке это послать с работы факс или SMS-ку.

Мне сейчас очень нужен будильник. Боюсь вибрации сотового телефона в функции будильника будет недоствточно что бы разбудить "спящую красавицу". Давным-давно, чогда она была ещё в детском саду я про такие будильники слышала. Что они кладуться под подушку и когда погдходит урочный час подушка начинает чуть ли не погпрыгивать. Или существует другая модификация : Будильник включает свет.(чего моя очень не любит)
Сейчас всем детям надо вставать в разное время. И если я поставлю будильник гремящий на всю Ивановскую, то я буду не мать а ехидна. :))
11.01.2003 12:24:31, ПривеТ.Т.
Бывают наручные будильники с вибрацией. Правда я про них только из фильмов знаю.

Так номер модели вы написали реальный? Ты ж говорила про собесовский список разрешенных приборов.
11.01.2003 15:08:03, КрОлик
ПривеТ.Т.
В списке нет просто сотового , а есть "Текстовый сотовый телефон". А название написали -"Сименс" букву не помню.Уложились в 2990р. а тётки из Собеса нас покорили что мы мало денег затратили, хотя могли на 4000.:)

В списке есть факс, пейдж и ещё несколько видов. Это лучше узнать в самом СОБЕСе.
11.01.2003 17:56:13, ПривеТ.Т.
Спасибо. 11.01.2003 19:10:12, КрОлик
Как вы правы!! Мы только через год инвалидности узнали, что нам положены льготы по оплате картиры, электричества и т.п. В собесе даже не удосужидись сообщить, а мы были в таком состоянии, что не до льгот было. 09.01.2003 12:07:56, Mama Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!