Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гравистат

Прочитала в новостях: "Ученые из Новосибирска разработали новый метод лечения ДЦП, который уже помог вылечить более 20 детей, страдающих этим тяжёлым заболеванием. Для лечения ДЦП используют специально разработанные для космонавтов, костюм «Гравистат», состоящий из эластичных ремней, поддерживающих мышцы. Костюмы были разработаны для восстановления мышц у космонавтов, которые атрофируются за время нахождения в невесомости." Не слышали про такой? Интересно, с какого возраста применяется и где бы разузнать поподробнее - никак не получается у нас ходить.
08.01.2003 09:45:11,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю где продаются костюмы "Адели" - в Москве, они сами его изобрели, производят и продают, их телефон (495) 691-26-78 02.07.2010 12:59:48, svetly
Я знаю про такие костюмы (Гравистат, Адели) не по наслышке, сами в них ходим - это так называемые нагрузочные костюмы, в них определенным образом (ремнями, резинками) натягиваются те мышцы, на которые нужно давать нагрузку. Костюм призван "поломать" неправильную походку, расслабить спастичные мышцы и т.д. Мы его начали носить как только сделали первые шаги - в 1,7. Но в нашей группе были и детишки которые не умели самостоятельно ходить, их водили за ручки, были малыши 1.3 - 1.5, может можно и младше - просто не было костюмов маленьких размеров, так что, я думаю по возрасту ограничений особо нет.
Ещё хочу сказать, что костюм - не панацея. Результатов мониеносных не будет. Это большой труд - ходить в таком костюме, малыш может капризничать, отказываться, ведь ему приходиться трудиться! Но после третьего курса ношения могу точно сказать - походка у нас стала гораздо лучше.
Насчет равновесия - могу порекомендовать тренажер "Гросса". Мы после нескольких занятий начали отрываться от стенки, и ходить. После Гросса у нас пропал Страх! Мне кажется вам сейчас Гросс был бы полезнее...
09.01.2003 06:16:04, Катя С. из Владивостока
Не знаете, они где-нибудь продаются? В нашем центре реабилитации таких точно нет. 09.01.2003 11:58:03, Mama Lena
Заню в Украине ими занимаеться один центр - [ссылка-1] - запросите у них может там купить можно. 27.07.2017 17:44:32, Виталиййцукен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!