Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Кто был у Спивака?

Стоит ли идти на прием к ортопеду Спиваку или он ничего нового не скажет, и не посоветует?
01.05.2005 20:17:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
Мы и все наши знакомые с подобными проблемами в основном ходили туда чтобы он на консультации аппараты назначил -- их потом делали бесплатно (сейчас кажется бесплатно не делают?) Кроме назначения аппаратов по-моему других рекомендаций от него никто не услышал. Назначал он их всем подряд. Мы тоже делали, посмотрите в фотоальбоме, но Марик до аппаратов сам лучше опирался, с аппаратами отвык от самостоятельных действий :-(( 02.05.2005 17:34:31, МуммиМама
С ДЦП не знаю, но его в принципе очень хвалят. Детки там лежат. Мы к нему за протезом постоянно ходим. Дятенька душевный, но странноватый, на что не надо обращать внимание. 01.05.2005 23:34:28, М_Abashkova
Тан_Тон
Я вычитала, что он принимает в Невромеде. А где еще? А то в невромеде его прием стоит 1500 рублей. 02.05.2005 19:02:33, Тан_Тон
Таня, Спивак по четвергам принимает в платной поликлиннике на ул. И. Сусанина, д. 3. Прием стоит 500 руб. Запись строго в понедльник с утра по тел. 905-15-27 и 905-16-66. Для неходячих назначает аппараты и лангеты . Для москвичей бесплатно и можно без ИПР. Для ходячих не знаю что, но при мне мальчику давал советы по ЛФК. Мы были у него недавно. 02.05.2005 22:17:04, Ирина К
для всех, независимо москвичи или нет платно уже давно они сделали. Запись по второму телефону, если понедельник выходной, то запись во вторник идет. 03.05.2005 07:22:37, М_Abashkova
Нет, бесплатно делают. Ни о каких деньгах речи вообще не было.А на счет контрактур я не знаю. Нам написал- преодолимая спастичность икроножных мышц. 03.05.2005 09:19:44, Ирина К
расскажи как вы к нему бесплатно ходите?
мы ходим к неу только платно
мы москвичи и ребенок-инвалид

делают бесплатно
03.05.2005 11:21:50, М_Abashkova
Просто мы не поняли друг друга :)) Прием - да, 500руб. А вот аппараты делают бесплатно. 03.05.2005 13:53:25, Ирина К
Тан_Тон
А как думаете - он сможет определить есть у ребенка контрактуры - имеются ввиду фиксированные? Так как обычно ортопеды говорят - что это определить сложно - якобы после операции или укола Ботокса видно - есть ли фиксированные или нет - так как мыщцы расслабило...
Спасибо за инфу. Только вот почему в понедельник то только звонить? Теперь только после праздников. Но цена в 3 раза дешевле.
03.05.2005 00:03:44, Тан_Тон
Да ну, контрактуры сразу видны, (тем более фиксированные!) и без уколов-наркозов...специалист определит безошибочно...да и не только специалист... 03.05.2005 16:35:42, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Да сложно это определить... Нам, когда Ботокс делали сразу сказали, что если контрактуры нет фиксированной - то отпустит, ногу расслабит, а если есть - то нет Я спросила, что вы так не можете определить есть она или нет - сказали, что на все 100% нет. И еще у меня одни знакомые ребенку операцию сделали и оказалось, что коленка не разгибается - оказалось, что контрактура в правой коленке, а до этого никто не определил. А когда контрактура, то уже никакой Ботокс ни операция не поможет - только операция на суставе!
Катя, как ты их определишь? У нас вот нога до конца не разгибается и поди ее пойми, что тянет или спастика мышц или уже сам сустав...
03.05.2005 17:11:42, Тан_Тон
Дело в том, что у нас все гнется-разгибается, в суставах все проворачивается, то есть суставы не задеты. Мы постоянно ноги-руки крутим, потому что тонус наш не дает нам расслабится. Только слабину даю, сразу затягивает... А ты попробуй размять, после расслабляющей ванны посмотреть. Или во сне. Во сне нога до конца разгибается? Если держит мышца, то это чувствуется руками. По мышце, внутри (по обе стороны от сустава) будто веревка натягивается. Да ребенок сам покажет, ГДЕ у него тянет. Если мышца НЕ натянута, а держит сустав, значит дело в суставе. Короче, нужно просто подвигать ногу в суставе, общупать все близлежащие мышцы. Просто "руку набить" нужно, я уже безошибочно могу определить где какая мышца тянет. Даже хирург, который нас последний раз оперировал, согласился со всеми предложенными мной точками...так что это просто дело практики, ничего сложного... 04.05.2005 01:40:26, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Так то что мышцы тянет - я это вижу что они натянуты. А как сустав определить не пойму.
Кать, а если у вас все гнется и разгибается и суставы в норме - почему тогда Ботокс? Операции? Почему голеностоп не в норме? В чем дело то? Спастики понимаю тогда нет.
05.05.2005 00:30:45, Тан_Тон
У нас на данный момент только голеностоп не в норме. Но это только пока...Растем мы очень быстро! Тонус сильный, мышцы растут медленнее чем кости. Поэтому в какой-то момент начинает тянуть ту или иную мышцу - приходится оперироваться, растяжки не помогают в какой-то момент. Насчет гнется-не гнется, пассивно гнется все и гнулось всегда, НО чтобы она САМА без усилий все сгибала - нужно чтобы там вообще ничего не тянуло, или тонус пониже хотя бы был. ... это легче увидеть, чем объяснить на словах. Ну вот взять к примеру детские фотографии наши, где Янке годик или меньше - вроде сидит, или стоит - стопа плоская, а начинает ходить - сразу раз - на цыпочки, или не могла сидеть без разминки, растяну - сидит прекрасно, а сама никак, сама вперед долго не могла нагнуться и т.д.
А операции (ну или Ботокс, наверное ещё) помогают нам добиться именно расслабления.
05.05.2005 12:15:12, Катя С. из Владивостока

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!