Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доман

Девочки, где-то в конфе было упоминание о книге Домана "Что можно сделать для детей,страдающих мозговыми травмами".Скажите,а эту книгу кто-то переводил?
Я в свое время ее заказывала из Америки,потом отсканировали,но дальше дело не пошло.Механический переводчик не дает никакого понимания о чем идет речь.Многим отсканированное отсылала, но так и не одного перевода полноценного не дождалась.Может кто-то из мамочек пытался сам переводить? Напишите.
26.04.2005 10:33:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
Таня, на Ваше письмо я ответила ещё вчера! а сегодня повторила. Получили? 27.04.2005 18:47:37, Белая и пушистая
Shuramura
Книгу прочитала от корки до корки, мысль перевести была, но не было времени. Сейчас у меня книги нет - одолжили, и похоже, навсегда. Язык, в принципе, очень простой, специальных терминов почти нет, Доман пишет очень доступно и повторяет свои идеи многократно, чтоб дошло - у него, наверное, такое повторение уже в привычку вошло. 26.04.2005 22:09:25, Shuramura
А объем там большой? Может скинимся да и закажем перевод? Конечно мамам некогда этим заниматься, но это ведь нужно прочитать. 26.04.2005 18:09:34, мама Коли
объем приличный (замучилась сканировать). она у меня выложена в исходном варианте, там язык не очень сложный, за исключением некоторых терминов. 26.04.2005 20:37:57, Посторонним В
У Посторонним В. на сайте есть самодельный перевод. 26.04.2005 10:39:23, Cheroka
Вы об этой книжке Домана? 27.04.2005 09:48:51, Антошкина мама
Я тебя умоляю! это ужас, а не перевод (это ж тот кусок, что я у тебя брала)
я книгу тоже читала в подстрочнике (между прочим, вполне даже читабельно показалось). кто-то ж мне обещал посодействовать с переводом (и еще много чего обещали), сама я не вычитаю такой объем, с моим-то английским :( и нашими занятиями...

"у П.В. на сайте" - такое чувство, что ЭТО надо только мне :( может мы эту "лавочку" прикроем?! все заняты, так и мне есть чем занятся - скучать не приходится...
26.04.2005 11:33:34, Посторонним В
Виновата.. Может, летом...
А фраза "у П.В. на сайте" означает великую создательницу прекрасного сайта:))))
26.04.2005 21:05:01, Cheroka
Белая и пушистая
Аль, это вссем нужно. Может чем помочь надо, так ты скажи! 26.04.2005 13:43:56, Белая и пушистая
Так я так и не поняла,до чего -нибудь договорились или нет?
Может действительно есть смысл скинуться в финансовом плане по поводу перевода? Объем- 304 страницы,правда с рисунками и таблицами вместе.Это же одному человеку не под силу такую громаду осилить,ведь у каждого забот еще хватает.
27.04.2005 18:14:10, tat-pachkolina
Давайте скинемся. Книжка особенно хороша для тех, кто только столкнулся с тем, что у ребенка - проблемы, и врачи вокруг разное говорят.. А книжка - она дает силы противостоять этим мнениям:)) Психотерапия такая:)) 27.04.2005 20:01:30, Cheroka
ГОВОРЮ! :)
у тебя подниковый мейл действующий? я не всегда могу с нормального компа выходить, а на ноуте мейлов ваших нет :( если - да, то сегодня-завтра отпишу подробно...
26.04.2005 20:40:14, Посторонним В
Белая и пушистая
действующий! пиши, чем смогу - помогу 27.04.2005 01:05:13, Белая и пушистая
написала - лови! 27.04.2005 09:23:55, Посторонним В
Кстати, всем нам: Давайте напишем для сайта рассказы о том, как мы поняли, что у ребенка проблемы. как обследовались, получали диагнозы. Что при этом почувствовали.. Для тех, кто еще в начале этого пути..
Мне б в свое время было бы важно узнать, как переживали это другие люди..
27.04.2005 02:13:53, Cheroka
Белая и пушистая
ПИшите!! ДЛя сайта очень нужно! Я давно веду среди друзей такую компанию! 27.04.2005 17:13:11, Белая и пушистая
ВО-во,эту мысль года полтора назад я предлагала Зебре ру.-та тоже помаялась,искавши специалистов. Что-то нет ее давно! 27.04.2005 13:50:09, Л,Н,
МуммиМама
у нее комп серьезно сломан 27.04.2005 16:55:57, МуммиМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!