Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НТЦ ПНИ

Может быть кто-нибудь знает про НТЦ ПНИ, там лечат ДЦП, аутизм и др по методу Скворцова. Если кто-нибудь там лечился отзовитесь.
Нам поставили диагноз аутизм неясного генеза в 6 детской психиатрической больнице, в интернете случайно нашла этот центр:http://www.ntcpni.ru/centre.htm
там 10 дневный курс стоит 28050руб, деньги большие, поэтому незнаем стоит туда обращаться или нет. Помогите разобраться!
Вот еще http://www.mks.ru/library/conf/biomedpribor/2000/sec01_20.html
16.12.2002 17:09:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лечились по методу Скворцова, живем правда в Красноярске и у нас это не так дорого. Процедура довольно болезненная (врачей после пройденного курса долго к себе не подпускал) и особых результатов не было. Но многие дети проходят курсы регулярно, были дети (в основном с ДЦП, пришедшие в 4-ый, 5-ый раз, родители говорят, что результаты есть. В общем, пока не попробуете, не узнаете. Мы прошли один курс и больше не решились. 20.12.2002 22:15:15, Mama Lena
LisA
А сколько стоит у вас в Красноярске этот курс?
С каким диагнозом Вы лежали?
Были ли там дети-аутисты?
22.12.2002 23:31:20, LisA
Нам оформляли это как добровольное медицинское страхование, это стоило 3500 рублей (это около 50%, остальное платила страховая компания), плюс лекарства мы покупали сами. Было это где-то 1,5 года назад. Но в Москве, судя по сайту, услуг предоставляется больше - у нас только обкалывание и массаж. И мы не лежали в стационаре, а лечились амбулаторно.
Диагноз наш - ДЦП. К сожалению, про других сказать не могу.
24.12.2002 10:56:30, Mama Lena
Вы напишите, если вас не затруднит, про Скворцова - про его методы, про церебролизиновое обкалывание, про то, почему не подпускал (некоторые дети кстати после него "выдают реакцию" даже на дверной звонок :( ), почему там в основном неплохо "идут" олигофрены и тд - здесь возникают иногда вопросы, но не удается никак "поймать" того, кто у него сам лежал.
У вас косоглазие какое - на фоне спастики в ногах? содружественное?
21.12.2002 20:21:22, Милая Мила
У нас в Красноярске по этому методу работают в двух клиниках. Нам делали обкалывание + метамерный массаж. Процедура ужасно болезненная - в течение 10 минут ребенку вкалывают микродозы нескольких видов лекарств в определенные точки по всему телу - голова, руки, ноги, спина, живот. Затем массаж ( через день, один день - обкалывание, другой день - массаж)с акцентам на те же точки, которые видимо болят после обкалывания не один день. В общем, психологическая травма серьезная. Еще раз подвергать ребенка такому испытанию не решились. Насчет механизма действия врачи особо не рапространялись. В каких случаях помогает, не знаю, но у нас в основном были дети не столько с физическими недостаткам, сколько с проблемами в умственном развитии.
Косоглазие у нас сходящееся на фоне спастики в ногах. Правый глаз еще ничего, а вот левый смотрит куда захочет.
22.12.2002 13:26:15, Mama Lena
Знаешь, я слышала, что при паралитическом косоглазии операции могут быть неэффективны (проблема-то, грубо говоря, не в глазах, а в голове). И еще слышала, что в ваших случаях косоглазие постепенно уходит, гораздо быстрее, чем спастика, только вот к какому возрасту - у всех по разному. 23.12.2002 01:54:31, Милая Мила
Я потому и спрашивала, у кого какой опыт, сколько ждать. У меня у самой в детстве было косогдазие, правда, не такое сильное, а к 5 годам все прошло. 24.12.2002 10:49:33, Mama Lena
Но у вас-то косоглазие было не на фоне ДЦП... 25.12.2002 22:34:04, Милая Мила
Скарлетт
Мне кажется что ДЦП, НТЦ, ПНИ и аутизм за 10 дней ни за какие деньги не вылечить... 18.12.2002 19:12:11, Скарлетт
LisA
Скарлетт НТЦ ПНИ-это не диагнозы, а название центра! 19.12.2002 18:01:39, LisA
да-да! Особенно трудно поддается лечению НТЦ и ПНИ! 19.12.2002 10:18:15, Viewer
:))))))) вот и поговорили :)))))))) 19.12.2002 15:42:59, Наташа и Игорек
Я понимаю, что за 10 дней аутизм не вылечишь, никто в этом не сомневается.
Но может быть после курса НТЦ ПНИ, будут улучшения (речь,память, внимание).
18.12.2002 20:05:24, LisA
Не стоит. Аутизм за 10-ть дней вылечить НЕВОЗМОЖНО. 18.12.2002 10:16:07, Машенька Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!