Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаЮ

Просто пожалиться :(

Девочки, похоже, что со вторым меня тоже не пронесло :(. Очень похоже, что у него СДВГ :(. Очень он мне в чем-то Димку маленького напоминает в своей двигательной расторможенности. Посидеть спокойно совсем не может, будет крутиться, дергать, выворачиваться. На танцах он ведет себя хуже всех, хотя сейчас есть дети и младше его. Преподаватель меня спрашивала уже несколько раз, как я с ним вообще справляюсь? Можно много раз повторять просьбу - не отреагирует совсем, пока не повысишь голос или не подойдешь и конкретно физически не воздействуешь. Это на танцах. Когда я с ним занимаюсь, задание может совсем не слушать, делать что-то свое, я уже хватаю его за руку со словами: "Сева, остановись, послушай!" Тогда, может быть, послушает. И мне кажется, что становится хуже :(. Двигательная расторможенность, во всяком случае, точно. При этом сами движения неловкие, какие-то очень детские (в сравнение со сверстниками). Была на открытом занятии в садике - та же песня, дети слушают задание, выполняют, а мой ход вокруг, ждет пока ему конкретно скажет, и не один раз :(. Вот такая грустная у меня тема. При этом заниматься в принципе ему нравится, с заданиями справляется, уже и читать научился, и слушать может - если сам заинтересован. Очень боюсь, что дальше пойдут разговоры о том, что я вообще не умею детей воспитывать :(. Ох, плакать хочется. А пожаловаться кроме вас некому, никто проблем не видит, считают Севку избалованным :(.
22.04.2005 09:35:26,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже и не знаю, как поддержать... сама уже хлюпала носом по поводу второго :( надо, наверное, применять накопленный опыт... хотя чего расстраиваться - это не самое страшное, столько среди нас таких уже взрослых, вполне очень даже успешные :) 25.04.2005 07:44:01, Посторонним В
СветланаЮ
Это только и утешает. И еще, что не аутизм все же. А так хотелось, чтобы на этот раз все было в порядке. Хотя у кого проблем нет? Не одни, так другие. Боюсь вот только как со школой будет, у нас же не любят детей, выбивающихся из среднестатистического списка. Ты тоже держить, не хлюпай. 25.04.2005 13:18:49, СветланаЮ
Свет, я тебя понимаю, уже сощурив глаза посматриваешь.Половина звезд Голливуда имеют такой диагноз. Им повезло - до них тогда не докатилась еще риталиновая волна.Сейчас все больше родителей ищут другие пути спасения - диету Файнгольда и др..Ну а некоторым удобнее, конечно, дать дозу и потом в интернете можно посидеть спокойно...Родители многие сами виноваты в этом. Свет - в первую очередь никаких медикаментов, если у него и заподозрят такое.У моего брата двоюродного такой же ребенок был - с иголками в заднице и вообще такое вытворял, что ужас. Сейчас намного лучше - диета Файнгольда. 22.04.2005 22:31:58, фенечка-3
СветланаЮ
Что ты, Ир, конечно никаких препаратов. В крайнем случае посажу на Димкину диету, если тому помагает, значит и Севке тоже должна. Генетика, блин :((. А где можно про диету Файнгольда почитать? Если там без красителей и консервантов только, то этого мы и не едим. Из-за Димы. Благодаря его диете стали питаться более здоровой пищей :). 24.04.2005 07:52:40, СветланаЮ
Доза - это про меня? 22.04.2005 22:46:12, muha
Про ваши способы лечения не имею ни малейшего представления.Также, как и про методы Мамуси. Интернет - образно и фигурально.:)Лично Я считаю "риталиновых" родителей преступниками. Можете на меня наезжать, или не наезжать, мне все равно. Я отвечать не буду и останусь при своем мнении,и как специалист в первую очередь и как очевидец результатов такого лечения(во времени). 23.04.2005 00:16:23, фенечка-3
Mamusja
Да мы не эти препараты принимаем, но многие считают в нашем случае также, как и Вы....(см мой ответ СветланеЮ ниже) 23.04.2005 00:25:20, Mamusja
Ааа,понятно.Я в вашем случае вообще ничего не считаю. Для ясности уточню, что "доэа" в моем сообщении - "РИТАЛИНОВАЯ" доза. Об АЭП или что еще там вы принимаете - я своего мнения не высказывала. 23.04.2005 01:54:14, фенечка-3
Mamusja
:)) 23.04.2005 11:23:20, Mamusja
Mamusja
и про меня, видимо...:(( 22.04.2005 23:56:50, Mamusja
Света, ну может обойдется....Может просто возрастное? Не знаю хочу этим вас утешить или себя - у нас аналогично:( Но правильно кто-то сказал - может младшего тоже на диету? Честно говоря, сама не знаю как это лечиться, вот сегодня первый день безглютеновый - надежда пока есть. В любом случае сил вам. 22.04.2005 20:45:44, пилЮлькина
надин
Вот и я согласна, Свет, может и правда, не то это?
Или с имеющимся опытом все же легче бороться будет, если все-таки подтвердится! Держись!
22.04.2005 23:26:37, надин
СветланаЮ
Спасибо, девочки. Тяжело думать, что опять что-то не то :(. Но с опытом конечно легче. Нет растерянности, которая была с Димкой. По крайней мере уже известны радикальные пути. 24.04.2005 20:21:32, СветланаЮ
Свет, не переживай, у меня у самой СДВГ(поняла это совсем недавно), и ничего:). Хотелось бы, конечно, чтобы все было идеально, но... Ну что такое СДВГ по сравнению с аутизмом... А на этих умников, которые умеют детей воспитывать, плюй с высокой горки. Они просто про свои проблемы не рассказывают. А потом сколько вырастает взрослых алкоголиков и хуже. Света, ты читай иногда детскую психологию. Там очень красноречивые случаи. Одна мама года два назад восхищалась своими детьми, а сейчас пишет, что хоть из дома беги. И так часто. А ты для своих детей делаешь все хорошо и правильно. 22.04.2005 15:31:47, теоретик
СветланаЮ
Спасибо, Юль. Мы с тобой, похоже, коллеги :). У меня тоже СДВГ, только без Г :). Судя по описанию на сайте СДВГ этого синдрома у женщин, один из случаев - типичный мой. И я тоже ничего, живу. Но дитенка сильно жалко. И пакость эта, похоже, усугубляется. Еще год назад ему в садике стихи давали рассказывать самые длинные, а сейчас или совсем не дают, или эпизодические роли :(. Он обижается, но эта его невнимательность - сил нет уже смотреть :(. Тем более, в этом он на Димку похож, это сравнение тоже мне здоровья не прибавляет. Но это мелочи, конечно. 22.04.2005 19:32:42, СветланаЮ
Света, посмотри по ссылке, на форуме у Элины когда-то был топик на эту тему.Эти вещи тоже корректируются биомедицинскими методами, как и при аутизме.Может, для тебя эта информация будет полезной. 22.04.2005 15:09:49, Natasha(S)
СветланаЮ
Спасибо, Наташ. Страшно подумать только, что и его надо на диету сажать. Жалко его :(. Но похоже, что надо будет попробовать. По крайней мере попробовать элиминационную для начала и посмотреть на реакцию. Господи, опять все с начала, вот что пугает. 22.04.2005 19:33:35, СветланаЮ
Света, мой один племянник с ММД учится в спец. англ. школе, и очень хорошо учится. Боже, я помню его с пеленок. Это шило во всех!! местах. Просто не рассказать. Пять минут за уроками, и полетел...
Другой, совершенно такой же по воспоминаниям родителей, уже студент:)
Все будет нормально, просто у вас столько сил уходит на старшего, что на младшего оптимизма уже не хватает. А сейчас вообще весна, ребенок уставший. После лета все может быть намного лучше.
22.04.2005 12:19:49, ЛяМур
СветланаЮ
Вот и я насчет школы думаю, переживаю. Хотя примеры оптимистичные. Спасибо. В этом году в первом классе Димкиной школы было 2 ребенка с явными признаками гоперактивности. Одного спустя 2 месяца из школы убрали. Без него, конечно, спокойнее, в том числе и Димке (там нашла коса на камень), но умом-то понимаю, что это очень плохо. И каково родителям? Я с Димкой в лепешку расшибаюсь в школе, чтобы у него проблем не было, а тут еще и с Севкой такая песня будет? Ох, грустно что-то... 22.04.2005 19:39:43, СветланаЮ
Mamusja
Знаете, меня с расторможенным и трудноусидчивым ребенком тоже везде "долбят", причем на посторонних мне плевать, обидно, что свои же-родные (которые прекрасно знают все сосбенности ребенка). Особенно усердствует муж... 22.04.2005 11:26:02, Mamusja
СветланаЮ
Вот и я того же опасаюсь. Муж нормально относится, Бог тут миловал. А вот родственники с его стороны - это как раз тот случай, когда чем дальше... Самое мягкое, что говорит свекровь про Димку - это "Переломите его". Про то, что говорит отец мужа и его жена здесь лучше не писать, наши мамы таких слов просто неперенесут :(. На чужих людей мне, в общем-то, тоже начихать, но когда это проблемы с воспитателями-учителями-тренерами, это, увы, уже выходит за рамки отношений с чужими людьми. Им воспитывать моего ребенка, а мне объяснять им, что мой ребенок не избалованный, а проблемный. И не факт, что поймут и поверят. И что не испугаются и не пожелают избавиться. 22.04.2005 19:47:22, СветланаЮ
Mamusja
Мы пока еще до этого не доросли, но садик нам с нашими проблемами пока не светит, увы...И не хочу афишировать диагноз - вообще иначе никуда не возьмут, плюс клеймо на всю жизнь :((
А папа наш вообще во всех проблемах меня одну винит, тут посещали невролога , она молодая-неопытная стала мне говорить, что ребенка я своего не понимаю, хочу его на АЭПы посадить (вот и вверху уже кто-то об этом писал, что так проще типа-посадить ребенка на препараты...жаль, что народ не в курсе, как нам такое решение далось :((, у нас, кстати, показания на то были: ЗРР, эпиактивность, расторможенность: причем проблемы 1 и 3 идут от 2. Судорог в условиях стационара не зафиксировали. а я не врач, чтоб судить, что все-таки за странные просыпания у нас были по ночам в течение полутора лет)), чтоб стал никаким, вообще я не мать, а дрянь бездушная...короче, я тогда была после НПЦ (мы там в Эпиотделении на обследовании лежали. такого насмотрелась :((), нервишки сдали...и я (что удивительно) расплакалась прям там. Что меня убило в той ситуации. так это слова моего мужа:"Видишь, не только я думаю, что ты бездарная мать. Даже врач это подтвердил...". Я даже не представляю, как бы я этот день пережила, если б не подруга...
22.04.2005 23:51:11, Mamusja
СветланаЮ
Ну, там речь не про АЭПы была. У Димки тоже судорожная готовность высвечивалась, если бы мне тогда предложили АЭПы, я не думаю, что отказалась бы, я вот недавно опять его проверяла, слава Богу, ничего не оказалось, а оказалось бы - значит стала бы давать, наверное.
Катя, как тяжело, когда такое отношение в семье. Очень сочувствую. У мужа Вашего это, вероятно, защитная реакция. Не хочет видеть проблем ребенка - жену обвинить куда проще, успокоить себя, что если б не жена, с малышом было бы все нормально. А значит можно что-то изменить. Я же сама себя так изъедала, у Димки аутизм, он не говорил, вел какое-то автономное существование, а я думала, что сама виновата, не смогла воспитать ребенка :(. Хорошо, муж меня в этом не "поддержал" тогда. Да, собственно, у меня до сих пор остатки этого чувства сохранились, сама себя ем, а вдруг я могла сделать что-то еще, а не сделала?
А врачей таких надо на лабороторию ставить, чтобы к пациентам на пушечный выстрел не подпускать. Пусть над анализами измываются.
24.04.2005 07:48:09, СветланаЮ
А я, дура дурой, взяла да и отменила своему этот ненавистный депакин. Пили его лет 8 без передыху. Ну не может он на нем ни учиться, ни развиваться!!!! Да и печень уже того-с. :((( Хоть нормальным ребенком стал, а то был ужас, летящий на крыльях ночи, гиперактивность он не убирает, да еще и тоормозит умственное развитие. Ну его к лешему!

Все, теперь только купирую приступы, если появляются, разовой дозой реланиума. Пусть меня все линчуют, на депакин обратно не сяду!
23.04.2005 12:27:01, Natem
Mamusja
А у нас наоборот речь сдвиг дала (причем очень-очень), поведение стало лучше, правда все-равно он слишком активный, но это уже его нармальное состояние, не граничащее с болезнью.
Но у нас доза ОЧЕНЬ маленькая (15мг на кг). И пьем мы его относительно недавно, если мониториг будет хорошим (ттт), то будем снимать.
24.04.2005 01:21:27, Mamusja
OFF: А как Вашего ризена зовут? У нас тоже ризен, Берта, ей уже 11,5 лет. :)) 24.04.2005 01:56:00, Natem
Mamusja
Глорис Миднайт нас зовут, дома просто Юкки :)). Нам 1.4, маленькие мы еще :)). 24.04.2005 15:45:51, Mamusja
Красавица, однако!!!!!!! :))))) 24.04.2005 20:42:20, Natem
Mamusja
Моя предыдущая ризенша умерла в 9 лет внезапно от инсульта :((. А так бы она была бы ровесница Вашей.
ПыСы мальчик у вас просто изумительный, давно не встречала такое нежное мальчишечье личико :)).
25.04.2005 18:18:20, Mamusja
Танжер
"обжегшись на молоке, дуют на воду". мой на полгода страше почти- я даже не мечтаю отдать его в какую-нибудь секцию, при том что единственная наша проблема (ттчнс)в том, что он махровый левша. вот ходили на занятия к нейропсихологу- там надо было выполнять разные упражнения- там он занимался, дома я его не смогла уговорить позаниматься ни разу. пять минут максимум, потом он начинает кривляться, дергаться и .тп. говорила с некоторомы родителями- далеко не у всех дети дома соглашаются повторять упражнения. в садике на праздничных концертах вообще позорище- все читают такие большие стихи, участвуют в сценках. мой же с общей подсказкой еле говорит две простые строчки. просьбы выполняет только если сам сочтет нужным. т.е. просто просьбу не выполнит, выполнит только если я это обосную и действие как-бы станет исходить от него, а не по моим словам. 22.04.2005 10:18:03, Танжер
СветланаЮ
Да, я это тоже понимаю, потому долго-долго не хотела даже думать об этом, боялась. И присматривалась, радовалась, что все в порядке. А теперь вижу, что становится хуже и хуже. Он стал гораздо меньше реагировать на обращение к нему. Похоже, это меня беспокоит сильнее всего. Уж очень Димку напоминает. Хорошо, хоть негативизма Димкиного нет у него, всегда почти улыбка 6x9. Самое настораживающее, что дома Севка практически обычный, а вот на людях, в обществе, явно меняется. Дома он занимается с удовольствием, только постоянно как шило, весь дрыгается, ни секунды покоя. А вот на тех же танцах вообще не прислушиваеьтся к командам тренера, к обращениям, тут господствуют только его желания. И призвать его к дисциплине невозможно. Мы уже год учебный занимаемся, и сдвигов нет, вернее есть, нов худшую сторону. 22.04.2005 20:02:59, СветланаЮ
Света, так может младшему тоже диета нужна? 22.04.2005 09:43:59, Natasha(S)
ТЕМА: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.Очень прошу ВАС увожаемые мамочки ,помочь мне советом! Моеё дочке 2года,2месяца,в 1,5 поставили ДЦП спастическая диплегия(дочка не сидит,не ползает,не ходит.....),мы делаем всё что можем (массажи,остеопатия,лфк,применяем ноотропы,и т.д).На очередном приёме у невропатлога нам предложили оформлчть инвалидность(мы были вместе с мужем),для него это было "как гром среди ясного неба",он начал буквально орать на врача:"почему Вы ставите крест на моём ребёнке?!,что у нас нет шансов на выздоравлнеие?! и т.д.....Врач пыталась ему объяснить,что это нам поможет в лечении Настеньки(тутора,ортоп.обувь и всё такое),говорит ,что нам просто это будет не потянуть самим (муж у меня курсант военной академии,подробатывает конечно но реально -денег не хватает!!).Я согласилась с врачом ,но а муж даже слышать не о чём не хочет,говорит,что я не верю в нашего ребёнка,со мной не разговаривает..... Подскажите,имеет ли всё-же смысл оформить инвалидность,поможет ли она нам в лечении нашей доченьки,или не стоит идти на конфликт с мужем???Был бы он не курсант,а "рокфеллер" я не думала об этой инвалидности,а так нам действительно очень тяжнло!!! Помогите,как быть,что в действительности даёт эта инвалидность?!.Я очень редко бываю в конференции,так как и компа у нас нет,хожк к соседям по общежитию(квартиры у нас своей то-же нет),простите за сумбур,буду ждать ответа! 22.04.2005 10:49:52, Полина.К
Тан_Тон
Оформлять надо! Какие никакие деньги, лечение. А то что это крест - это не правда. Кстати, переосвидетельствование обычно проходит раз в год, так что могут просто отказать в назначении инвалидности ребенку в очередной раз и все - инвалидность снята. 23.04.2005 18:28:51, Тан_Тон
Пчелка-Венера
Нормальная реакция мужчины.....
Наш папа тоже сначала не мог принять диагноз сына, не верил в это. Тоже кричал мне в трубку (по телефону), что наш сын не инвалид, что нельзя опускать руки....Тогда я немного схитрила- я сказала, что это всего лишь дополнительные льготы, это защита сына от будущей армии. Что инвалидность только дают с трудом, а снять ее можно очень быстро... Сейчас наш папа успокоился, увидел очень много детей с похожими проблемами, оценил "преимущества нашего статуса", хотя говорить так язык не поворачивается. Ну хотя бы он стал поспокойнее относиться к диагнозу.

Может быть сначала стОит так же схитрить?
22.04.2005 13:21:41, Пчелка-Венера
Все мы долго и тяжело решались на признание инвалидности у своего ребенка. У всех были такие же мысли. Но потом все оформили:)) Получение инвалидности совсем не означает, что ребенок не сможет стать в будущем совсем здоровым или иметь лишь незначительные проблемы. Получение инвалидности - просто знак для государства, что этот ребенок нуждается в особом контроле и в более дорогостоящем лечении и образовании. С этим ведь Вы согласны? Так что начинайте оформляться и не переживайте по этому поводу. К тому же процедура эта настолько утомительная, что, когда вы наконец оформите пенсию, вы уже будете чувствовать только облегчение:)))) Успехов Вам!!!! 22.04.2005 13:20:11, Cheroka
Полина обязательно оформляйте инвалидность. Это Вам сейчас кажется что через годик дочка сядет, а там и до ходьбы не далеко. На это уйдет еще не один год, а для Вас это будут не лишние деньги. У меня мальчики близнецы, диагноз такой же как у вас в тяжелой форме. Сейчас нам 5 лет. Инвалидность предложили оформить в 10 мес.Я была растеряна, ощущения были такие же какие испытывает сейчас Ваш муж.Я думаю через это проходят все родители имеющие таких детей, в первую очередь это стыд. Меня тогда как раз поддержал муж.Я думаю наиболее правильно объясняет моя мама,оформленная инвалидность- это защита прежде всего самого ребенка.Я не стала меньше верить в своих детей,а то что врачи крест ставят,они его в любом случае поставят.Вот сегодня как раз деньги сняла с детской книжки, едим на лечение в Новосибирск. Набирайтесь мужества, Вам еще через многое пройдется пройти. 22.04.2005 11:30:11, МаринаП.
Как я вас понимаю. У нас папа тоже сразу отреагировал очень остро, да я и сама не готова была к этому. А потом прошло время и мы опять подняли этот вопрос, все пошло намного спокойнее. Ведь инвалидность это не приговор - это все может быть временно!!! А при финансовых затруднениях это помощь, которую можно направить на лечение и реабелитацию ребенка.
22.04.2005 11:27:46, viktoriy
другая Мила
К стати про квартиру, не знаю как сейчас но раньше (3 года назад) и квартиру можно было от государства получить при инвалидности ребенка!
Для мужа понятно - это шок, но когда первое впечатление уляжется спокойно объясните ему что от нашего государства как "от бешенной собаки, - хоть шерсти клок" а надо урвать! Типа "нечего ждать милости от государства - взять их у нее наша задача!"
22.04.2005 11:26:49, другая Мила
Милана (Марина)
Что дает инвалидность: пенсия ежемесячно, 50% скидка оплаты за квартиру, бесплатный проезд в городском транспорте родителей ребенка, бесплатный проезд на электричках, бесплатные путевки в санаторий и бесплатный проезд до санатория и обратно, лекарства бесплатные и средства реабилитации. На молочной кухне ежедневно будете получать бесплатные молоко и кефир, независимо от возраста ребенка. В Москве - возможность заказывать "социальное такси". Также во многих реабилитационных центрах требуют справку об инвалидности. Мужу скажите, что инвалидность дают временно: на 1 год, на 2 года или до 18 лет (это редко). Потом её можно будет снять. 22.04.2005 11:18:25, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!