Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди добрые! Подскажите

Люди добрые! Подскажите пожалуйста неграмотной мамаше - а насколько информативны ЭЭГ и Эхо-ЭГ? Что они могут показать? Ни разу не делали такие обследования.
20.04.2005 20:10:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭЭГ-показывает,есть ли судорожная готовность или нет,так же показывает насколько развит мозг,соотв. возрасту.
Эхо-ЭГ-показывает наличие внутричерепного давления,но этот метод давольно старый и мало информативный ,сейчас уже обычно делают УЗИ мозга,оно даёт более полную картину(лучше всего делать Доплерографию-тоже УЗИ мозга+показывает сост.сосудов мозга)
21.04.2005 09:24:13, korabel
Скажите, а что показывает РЭГ? 22.04.2005 17:23:32, теоретик
Сосуды головного созга. 23.04.2005 12:54:28, Natem
Переформулирую вопрос - какое заболевание или какое состояние или предрасположенность? 25.04.2005 16:42:42, теоретик
вегето-сосудистая дистония, например. 25.04.2005 22:11:19, Natem
Mamusja
А мне кажется, что органику мозга (то есть его аномалии) показывает МРТ или КТ. А ЭЭГ только функциональность (то есть работоспособность). 22.04.2005 11:31:31, Mamusja
Спасибо за информацию, теперь все более-менее понятно. Видимо психиатру эти обследования нужны именно на предмет судорожной готовности. 21.04.2005 17:08:57, мамаОля
В принципе ничего конкретнлго.Эхогенность,вспышки ,зашкаливания,но точно и конкретно-ничего.(но это лично моё мнение) 20.04.2005 21:16:25, Найк
А эхогенность (для "особо одаренных") это что? 20.04.2005 21:21:26, мамаОля
на мой взгляд абревиатура,красивое слово.Мы делали эти исследования 3раза и никто не удасужился объяснить что это за шняжка необыкновенная.Я так понимаю что это структура мозга,а может его активность.Но на нас это никак не отразилось и изменений не произошло. 20.04.2005 23:19:06, Найк
Jekka
Эхогенность - я думаю от "генерировать эхо" - то есть способность ткани отражать ультразвуковые волны. Повышенная - ткань более плотная, пониженная - соответственно плотность среды меньше. 20.04.2005 23:36:19, Jekka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!