Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

переживания о горшке

Все нормальные дети, естественно к 2-м годам более менее горшок освоили, а мы(тоже, впрочем естественно) пока никак. Так вот я думаю надо ли приучать ребенка, кот не держит голову, спину, равновесие и все остальное к горшку. Или не мучить себя и его и пользоваться пока хоть немного не окрепнет памперсами? Кто как решил такую проблему? Я своего мостила мостила на этот горшок, он валится во все стороны, начинает хныкать.
20.04.2005 14:01:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бусина*
Маська моя тоже не держит ни голову,ни спину:(((...пыталась высаживать,подлавливать-ничего не получается:((((.У нас еще проблема в том,что она мало пьет,соответственно-мало писает.Тоже пытаюсь стимулировать-даю попить или кран с водой открываю.....пока все напрасно:(((. 20.04.2005 23:51:28, бусина*
Kat_g
У меня тоже пьет мало. Раньше вообще никак заставить нельзя было, сейчас грамм50 за день пьет. 22.04.2005 14:25:17, Kat_g
Здавствуйте, моему сыну в начале мая будет 2 годика, но он также еще не держит голову, спину, равновесие и все остальное. Но горшком мы пользуемся очень активно. Приучать контролировать мочеиспускание стали почти сразу как выписались домой из больницы (нам было почти 2 месяца) удавалось не всегда, мы почти до года сидели на мочегонных, бегали в ванну писать. В 4,5 месяца отказалась от памперсов на ночь и день, стала использовать только для прогулки. Когда набрали немного массы стала высаживать на горшок. Горшок ставила на кровать и садила Колю наоборот,т.е. спинкой вперед,а сама садилась сзади и придерживала ему спинку собой, чтоб не сваливался в бок, использовала свою руку, также ставила ее на спинку горшка,другой рукой контролировала с другой стороны. Равновесие удержать удается, если сильно сопротивляется не настаиваю, насилие в этом деле ни к чему хорошому не приведет. Чтоб быстрее пописал, пользуюсь стимуляцией(никак не могу от нее отказаться, хотя ребенок вполне может обойтись без нее)- давала попить воды. Сейчас все свои дела делаем в горшок. Мое твердое убеждение- чем раньше приучить, тем лучше, потом будет намного сложней,особенно для мамы. Вообще я стараюсь строить нашу жизнь так,как если б Коля был бы здоровым ребенком, т.е. прикорм, режим, еда и т.п. - все по возрасту. Извините, получилось несколько сумбурно, если что- пишите на мыло, у нас, как мне кажется, много одинаковых проблем.
20.04.2005 22:12:53, Лариса Х.
Kat_g
Спасибо за дельные советы :). 22.04.2005 14:26:49, Kat_g
Бумсик
Ой,да,тоже забыла сказать,что на горшке даем всегда пить.Тоже пока никак без этого.
Лариса,Вы молодец. А Коля понимает что за предмет горшочек и зачем он? Он старается делать туда делишки? У меня Инесса иногда не хочет садиться на горшочек и встает мостиком (но может она в тот момент не хочет писать и не понимает почему садят ? ),а иногда сидит и старательно пыжится,но у неё не писается,а только пуки получаются..За старание тоже хвалим.А за результат эмоционально восхищаемся,целуем.Она уже этого ждет.
20.04.2005 23:12:58, Бумсик
мой e-mail rerih02@mail.ru 20.04.2005 22:22:52, Лариса Х.
Бумсик
Нам скоро 5 уже.Горшок осваиваем с переменным успехом.Когда за дело берется папа,то всё очень удачно -папа планомерно высаживает после еды,после питья,после сна..Тогда результаты есть.Сама начинала проситься одно время..Хныкала и тянула ручки. Я,грешна,не сажу так регулярно,и свожу успехи папы на нет :((
Что касаемо проблемы горшка и ребенка с двигательными проблемами. Просто закажите деревянный туалетный стульчик с дырочкой..В дырочку круглый горшочек..Конструкцию туалетного стула продумайте под особенности ребенка.Спинка скорее всего нужна наклонная,чтобы голова не валилась вперед,высокинькие боковинки..Все естественно придется обшить параллоном и дермантином для мягкости.. Голь на выдумки хитра :)
Посмотрите в моем альбоме наш туалетный стул (правда у нас простой,но нам достаточно той поддержки,хотя есть потребность сделать столик,чтобы ребенок мог там сидеть самостоятельно,а то только держать надо,иначе падает. И еще стул для кормления посмотрите,мы сами сделали.как раз с наклонной спинкой и обшитый как я Вам рассказывала. Всё это в папке "Нам три года". Еще можно похватать идей на импортных сайтах реабелитационного оборудования.Там тоже полно оригинальных туалетных стульев и с интересными спинками и подголовниками и ремешками..
20.04.2005 15:53:17, Бумсик
Kat_g
Посмотрела, молодцы! Я конечно и сама виновата. До последнего стараюсь приспособить к обычным предметам, а не придумать что-то подходящее для детя :( 22.04.2005 14:29:57, Kat_g
Дианочкина мама
Перед кем снимать шляпу? :)))Это кто вам все сделал? супер! 20.04.2005 16:02:41, Дианочкина мама
надин
ОНИ сами! молодцы вообще! рукастые и выдумщики замечательные! мы на них равнение держим, щас вот тоже стул делаем :), наконец-то... 20.04.2005 16:28:51, надин
Дианочкина мама
Мне бы даже в голову не пришло сделать все это своими руками(не совсем своими-попросить кого-нибудь конечно :))), все буду просить...вот молодцы действительно! А вы какой стул делаете? Для кормления? а степлер мебельный сколько стоит? Я все время вижу его в "Квартирном вопросе", так ловко получается им орудовать-раз-раз и готово...или только кажется? Даже девушки с ним справляются... 20.04.2005 16:36:38, Дианочкина мама
надин
До горшка мы пока не дошли, делаем обычный стул.. для кормления тоже громко сказано, но будем учиться. ДО сих пор на руках наших Мишка ест, у него тонус, вертится весь, гиперкинезы, в стуле не представляю, как кормить его...
А стул вообще нам уже ОЧЕНЬ нужен, посадить его, по квартире возить, а то примостить уже и некуда, вырос сильно.
21.04.2005 01:08:48, надин
Бумсик
Мебельный степлер вещь очень дешевая.Мы наш купили за 500 рэ,а в другом магазине муж видел по 300 и это еще учитывая что наши цены сильно больше московских..В употребление очень удобен,легок.Я пользуюсь сама очень часто,считаю что в хозяйстве особых родителей незаменимый предмет.У нас Инесса - эпилептик,приступы могут в любую минуту случиться,поэтому мы всё умягчаем и пользуемся степлером как раз. 20.04.2005 16:53:39, Бумсик
Дианочкина мама
Да мы тоже вечно дергаемся... все! у меня появилась идея фикс - сделать стульчик, а то наш горшок полетел совсем :(
Век живи - век учись, помрешь умным :)))
20.04.2005 17:02:02, Дианочкина мама
Бумсик
Я считаю,что надо.Подрощенному ребенку уже неудобно сидеть на низком горшочке..
Вот такие бывают стульчики еще.
и такие
20.04.2005 18:06:45, Бумсик
МуммиМама
мы в свое вермя тоже так пытались к горшку прилаживаться, но попытки усидеть и удержаться отвлекают ребенка от "основного занятия", так что мы эту затею оставили... 20.04.2005 15:28:06, МуммиМама
Дианочкина мама
Я думаю мучить не стоит, если детенок голову не держит, и падает, то будет бояться горшка, т.е. боязни что упадет... Можно на весу подержать, тяжело конечно,но так хоть рефлекс выработается.... 20.04.2005 14:12:00, Дианочкина мама
Kat_g
Да, вот так и получается, он пугается, хнычет, падает. Но все равно попытаюсь наверное приучать. Дальше сложнее будет. 22.04.2005 14:33:26, Kat_g
Мы так и вырабатываем. Не хочет на горшке сидеть, никак. Уже и горшок в виде большого стула купили со спинкой, чтобы удобно было сидеть. Не хочет и все. Хотя мочеиспускание уже научился регулировать, может терпеть какое-то время. Но т.к. сказать не может, то терпение когда кончается, он в штаны писиет :((( 20.04.2005 14:17:16, Бекасик
А мы горшок ставим на кровать, Васика сажаем и сзади придерживаем. Рефлекс на горшок уже чёткий, все дела туда делаем. В памперсе днём не ходим, только когда спать. Ну, а если не посадили вовремя на горшок, тут уж извините ....., причём очень радуется что обдулся. 20.04.2005 15:14:51, матушка и Васик
ХельгаА
Мне аж стыдно стало!.. Мне видите ли лень высаживать на горшок, лень делать это часто. потому и до сих пор в памперсах. Да, конечно, в Америке они дешёвые, но мою лень не оправдывают. При том, что моя знает "что" надо делать на горшке и сидит на нём, правда, недолго, ей скучно просто сидеть, хочет уползти. Позор мне! 20.04.2005 17:30:20, ХельгаА
Бумсик
Оля,ну это не лень,это же еще и физически тяжело!!!! Дитё же большое уже,тяжелое..Так что я тебя понимаю. Но мы в памперсах только на улице и на ночь. Потому что дорогие и дефицитные. 20.04.2005 18:15:25, Бумсик
надин
Не, я преклоняюсь.. я физически не могу найти время и планомерно высаживать... еле успеваю на двоих разорваться :( 20.04.2005 16:34:09, надин
Дианочкина мама
А мы не можем терпеть :(( писаем сразу... 20.04.2005 14:26:13, Дианочкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!