Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Пришла беда откуда не ждали" (с): а рас

"Пришла беда откуда не ждали" (с): а расскажите мне как избавляться от слов-паразитов? вот уж не думала, что меня будут заботить какие-то новые слова с нашем лексиконе, а-н нет... слова конечно еще не "вот" и тп. (он ставит свое собственное, сейчас активно занят словотворчеством), но суть от этого не меняется - это мусор, лучше сейчас ему от этого бы избавиться, имхо.
я, конечно, еще и у логопеда спрошу, но есть еще и мелкий, который свое занятие (он занимается перед Димкой) может превратить в шоу, так что я не всегда могу вспомнить что же хотела спросить :)
19.04.2005 15:15:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А типа чего от них избавляться? Короче с ними речь чисто конкретно круче. Базара нет, надо все слова в лексиконе типа оставлять. 19.04.2005 16:52:17, Cheroka
Andre
Блин, ну вы...эт самое...как-бы...по фене ботаете круто...вобщем. 19.04.2005 19:31:53, Andre
типа поняла, вот. буду думать, однако :)

хотела сразу учить правильно, у нас и так речь-супер, склонения/спряжения/и прочую нечисть мы еще не изобрели :)
"Вадя, иди ка-ка, ням-ням попа упала" (пардон за физиологические подробности :)
"двА ноги"
"мама, ей Дима сок, Аля, менЭ" (у нас все вместе и мама и Аля и Дима и менэ :) и тп. и тд.
19.04.2005 19:18:14, Посторонним В
Да мы тоже, когда начинали говорить - КАК только не извращались :-) И мусора было, и всяких исковерканных словечек, типа - поцеловаю, мОжу, обжОглась...но ничего, как-то потихоньку все выправилось. Сейчас, когда рассказвает, бывают слова-паразиты "вот", "значит", "короче". Но этими словечками и у меня, и у мужа речь засорена - так что, не волнуйтесь раньше времени. Разговорится - уйдут они. Мне кажется, просто подождать нужно... 20.04.2005 01:43:15, Катя С. из Владивостока
Как учат товарищи бихервисты, невозможно одновременно отрабатывать два навыка. Сначала работаешь над количеством слов, потом решишь работать над качеством (при этом первый навык сначала ухудшится). Все дети проходят через стадию творчества, прикольных фраз, слова сами мастерят...Потом, когда накопится много слов в активном словаре, сам "отструктурирует", найдет закономерности:) Причем скоро найдет... 19.04.2005 23:39:35, Cheroka
Вы знаете, я думаю, что сейчас от "лишних" слов избавляться не стоит. Сначала надо, чтобы ребенок научился говорить. Сейчас речь для него - это новое приобретаемое умение, поэтому нужно сначала его освоить, а уж потом разбираться, как правильно. Когда моя дочка училась говорить (у нас была моторная алалия), мне казалось, что подобные слова ей служат для того, чтобы заполнить паузу, пока одно "правильное" слово пристраивается к другому "правильному. Их ведь надо еще подобрать, как-то друг к другу приспособить. Я на такие словечки и внимания не обращала (пусть говорит, как говорит, лишь бы говорила). А теперь все само ушло. 19.04.2005 20:34:47, Леденец
А я читала пацанячью статью про то, что слово "типа" - новое для языка - это по смыслу аналог неопределенного артикля. 19.04.2005 18:24:04, теоретик
Ну да, в русском языке появились наконец артикли: неопределенный артикль "ТИПА", и определенный "КОНКРЕТНО":))))

Причем артикль "ТИПА" может употребляться и с глаголами!!!!! (ПРИМЕР: "Я тебе типа должен")
19.04.2005 19:09:12, Cheroka
СветланаЮ
:))) 20.04.2005 05:46:14, СветланаЮ
Про определенный я не знала:) 19.04.2005 22:51:41, теоретик
:D 19.04.2005 19:20:12, Посторонним В
Кстати, знаете, почему новых русских так коротко стригут? - Потому что они заходят в парихмахерскую и говорят: "Так, короче.."
20.04.2005 13:24:09, Cheroka
"ты знал!" (с) :) специально НЕ буду сегодня вечером стричь детей, а-то от вас завтра не отделаешься! у меня ж так и выходит: "типа, короче" :) 20.04.2005 13:33:37, Посторонним В
Слушай, а у меня старшенький подстригся позавчера!!!!
(Последние три месяца я демострировала ему, зачем самураи носили длинные волосы - типа из-за презрения к врагам.. Подкрадывалась неожиданно, и демонстрировала:)))
20.04.2005 17:45:07, Cheroka
то есть в следующий раз мы не будем колебаться и точно опознаем: СЫН! :) 20.04.2005 18:30:09, Посторонним В
Ну я ж не налысо его подстригла... Пусть в армии достригают.... Сзади вопросы еще будут:))) 20.04.2005 18:55:20, Cheroka
сдаешь?
а мы спереди его/ее и не видели :)
20.04.2005 18:58:09, Посторонним В
ПривеТ.Т.
Ой, мне уже самой интересно посмотреть на объект и спереди и сзади. :) 21.04.2005 08:49:14, ПривеТ.Т.
Объект был, как все реконструкторы - полный ужас. Тперь же я с удивлением обнаруживаю, что у парня есть ЛИЦО!!!! 22.04.2005 11:09:13, Cheroka
Бумсик
Умора однако! 19.04.2005 17:15:45, Бумсик
МуммиМама
Аль, я в вашем случае может быть не стала бы сейчас что-то делать со словами, пока "процесс пошел" страшно его спугнуть. Может лучше начнете говорить, тогда и бороться будете? Димка повзрослеет и его легче будет заставить речь контролировать, а? 19.04.2005 16:12:21, МуммиМама
Похоже так 19.04.2005 16:35:50, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!