Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯМР

после "очередного" осмотра у психиатра не знаю радоваться или огорчаться. Ставят глубокую ЗПР, аутизм сильно под вопросом. Чем обусловлена задержка - непонятно. Предполагают органику... Может кто-нибудь знает где маленьким деткам делают ЯМР? Подскажите пожалуйста...
19.04.2005 13:22:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу сказать про МРТ головного мозга. Эта томограмма показывает органику скорее в хирургическом смысле - опухоли и т.п. А вот органику в психическом смысле не показывает. У нас тоже врачи (психиатры)говорят про органику, а вот МРТ головного мозга - отличная. 20.04.2005 12:28:19, Marry Kay
Оля,
Скажите, пожалуйста, а какие прогнозы при глубокой ЗПР и какие методики Вам предлагаут?
Я спрашивау, потому что моему сыну 3,5 года и по описаниу ребенок очень похож на Вашего сына. Недавно мы были на очередном осмотре у логопеда - она сказала примерно тоже что и у Вас, что на аутизм не похоже, а задержка развития очень сильная... я не знау что еже предпринять, мы уже год занимаемся по АБА - результатов именно от етих занятий я особо не вижу... Может быть Вам что-то посовветовали..
s translita
19.04.2005 16:54:28, Ira&Ilya (noven'kie)
Ничего нам пока не рекомендуют - обследоваться надо. До этого момента мы по-большому счету ничего и не выясняли (в смысле причины). А потом - так обтекаемо - коррекционная педагогика на фоне ноотропов...И все пока. 19.04.2005 17:31:37, мамаОля
Оля, а ноотропы зачем? 19.04.2005 19:33:37, Ira&Ilya (noven'kie)
По показаниям - похоже нужны. Мы пили в 4 года и очень довольны. 19.04.2005 22:52:36, теоретик
Мне интересно в чем разнитса в смысле прогнозов на будуушее для ребенка с ЗПР и с аутизмом. Здесь (в Америке)всем ставят аутизм, как я понимау в России нам бы поставили аллалиу и ЗПР (судя по тому что говорят местные русские спетсиалисты). Интересно было бы узнать как развиваутся дети с ЗПР в будушем (и развивауттся ли:(), что с аутистами проишодит я знау :(((((((((
s translita
19.04.2005 19:32:22, Ira&Ilya (noven'kie)
А вот что,интересно,в Америке происходит дальше с аутистами?
С ЗПР в России мы знаем,либо выправится и окончит среднюю школу,либо переведут во вспомогательную или на домашнее обучение.
19.04.2005 22:31:30, Л,Н,
Ноотропы - это как бы питание для мозга (грубо). Неплохо говорят для стимуляции развития и речи и психического. Но с другой стороны говорят так же, что ноотропами лечат только в России... А на счет прогнозов - ну кто ж вам скажет? Как будете заниматься и что в ребенка вложите - то и получите - это лично мое мнение. В принципе также и с обычными детьми. 19.04.2005 21:45:58, мамаОля
Вас пугают, а вы не пугайтесь! У нас в садике был мальчик с ЗПР, воспитатели сплетничали - "он? пошел в школу? Мы то знаем, кто куда может пойти". А мальчик действительно пошел и учится. 19.04.2005 18:26:10, теоретик
Дианочкина мама
Мне кажется что это то же самое, что и МРТ... 19.04.2005 14:14:03, Дианочкина мама
lusa
посмотрите по ссылке 19.04.2005 14:46:16, lusa
Спасибо за ссылку - записались на Пироговку ( а на Опарина аппарат не работает) 19.04.2005 15:35:07, мамаОля
Вроде и ЯМР и МРТ и ЯМРТ это одно и тоже, но где оно все? 19.04.2005 14:38:09, мамаОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!