Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

частный дом

Вчера были у бабушки в деревне. Так классно! Воздух, простор. У малого впечатлений выше крыши. Я вот подумала, что нашим детям наверное лучше в частном доме. А то в квартире так надоедает. Душно, тесно. А на улице тоже особо не погуляешь. В коляске малый устает, а на руках родителям тяжко. А так бы расстелить одеялко на травке и сидеть весь день, заниматься тоже на улице можно. Эх, мечты!
17.04.2005 16:23:18,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как показывает опыт, частный благоустроенный дом - не дороже квартиры в городе. (если это конечно не дворец в ближнем подмосковье).
Но! К дому нужна машина, чтобы все время иметь возможность сесть и поехать (в ту же больницу), т.к. скорую в деревне можно не дождаться. Ну и за едой ездить.
Значит всем за руль.

А так - красота, лужайка, птички, качельки, корыто-бассейн.
Всех очень агитирую.
Я тридцать лет прожила в городе, была убежденным урбанистом, потом переехала в частный дом. Теперь в городе жить не хочу.
Если мне нужен город (а как часто нужен именно город?), то сажусь в машину и еду. Хоть в кино, хоть в музей.
Не каждый же день и даже не раз в неделю.

И еще, люди добрее в деревне.
И продукты, дешево (у соседей и молоко и яйца, и мяско можно купить, и картошкой, если саме не хотите возиться запастись легко, и фрукты-овощи) и все свежайшее, натуральное.

А воздух какой? А небо?
18.04.2005 19:51:24, урбанист
Mamusja
Так это далековато получится, в ближайшем Подмосковье дорого все, а селяне крайне озлобленные :((. 19.04.2005 15:49:58, Mamusja
MarianaSev
У нас частный дом, рядом с морем. Это действительно облегчает жизнь: свежий воздух постоянно, деть спит в коляске на улице, при этом самой находиться там не обязательно. Правда простору не много, зато двор свой, и песочница, и качели, так сказать индивидуальные. Летом планируем надувной бассейн поставить. еще очень хорошо, когда много домашних питомцев. У нас 4 кошки и 3 собаки, могу сказать, что моя дочка поползла только благодаря им, теперь гоняем их, когда за ручку бегаем. С кошкой спим и сон всегда крепче обычного. 18.04.2005 15:32:04, MarianaSev
СветланаЮ
Ох, и я мечтаю. Так Димка почти все время дома, а в своем-то доме во дворе будет. Как было бы здорово. У нас друзья живут в своем доме, усадьба большая, так дети у них прямо оживают, огромное поле рядом, народу - никого практически, Димка бродит по этому полю, а у меня сердце радуется. 18.04.2005 06:01:36, СветланаЮ
О...мечта моя...Лет с 3-х Янкиных подумываем дом купить (или построить), только у нас - если недалеко от города - цены ОЧЕНЬ дорогие...но все-равно так хочется! Чтоб и бассейн, и качели, и гамак - мы летом у знакомых отдыхали в своем доме, как здорово было! У Янки сразу прогресс в двигательном плане был - весь день на улице, на свежем воздухе..." 18.04.2005 01:32:13, Катя С. из Владивостока
вот и мы сейчас присматриваем.Но в городе дорого и цены в два раза больше,а так в 15 минутах езды вполне бы устроило.Только хочу ,чтоб соседи тоже были.Как в Минусинске родители жили,дом на две семьи.У нас с кредитами(ипотекой) стало совсем просто. 17.04.2005 21:17:16, La risa
Мы к пять лет (Таниных) купили дом в Широкой балке (Катя, Вы в курсе). Я считаю, что это было одним из важных факторов. Первое лето Таня целый день была на улице, разводила грязь и вымазывали стену времянки. Потом шли заниматься. Нервы были у всех в порядке. Сейчас, правда, опять в квартире. 17.04.2005 19:24:45, теоретик
Шанель
Девочки вы из Николаева!
Большой привет землякам,я 2 раза перечитала названия,думаю ,наверное,глюки у меня,ан нет. Я из соседней конфы,сорри,что не по теме,просто не смогла удержаться.
18.04.2005 19:21:28, Шанель
OFF.А когда на меня накатывает ностальгия по родным местам, люблю погулять вот здесь 18.04.2005 20:35:59, теперь москвичка
Ура землякам! 18.04.2005 21:16:22, теоретик
Kat_g
А у меня родители живут в Терновке(ну вы тоже в курсе :)). Так Бодька когда у них на выходные бывает(родители его частенько забирают) там и спит и ест лучше. А потом дома у него колбасня первый день случается. Видать не любят дети замкнутое пространство. 18.04.2005 13:55:33, Kat_g
То то и оно. А мы на лето дачу сняли. 18.04.2005 17:46:37, теоретик
Jekka
хочу тоже к вам, в Николаево. 18.04.2005 20:53:29, Jekka
Ага! Популярный у нас город! 18.04.2005 21:14:47, теоретик
Jekka
нда, прям как Простоквашино:)))) 19.04.2005 08:51:40, Jekka
Кстати, не Николаево, а Николаев:) Областной центр:). Он был закрытым при союзе, поэтому его мало знают. Мы раз сели в поезд, а там Одесситы. Говорят между собой: "а какой области Николаев? Одесской?" 19.04.2005 16:29:05, теоретик
А сколько в Николаеве стоит дом? В usd? 19.04.2005 10:28:58, ida
Дайте сообразить... Небольшой с тремя комнатками в неасфальтированном районе(но со в/у), возможно, порядка 10к или чуть дороже. Я вообще точно не знаю, мы продали свой три года назад за 3,5, с тех пор так подскочили цены. А хороший - в два-три и больше раз дороже. 19.04.2005 16:32:47, теоретик
Белая и пушистая
И я хочу в частный дом. Мечта. А пока - хочу на дачу. Спасибо мужу - благоустроил её. Скорее бы лето 17.04.2005 17:48:00, Белая и пушистая
Бумсик
Мы уже давно обсуждали (пока с долей шутки) с Надин реабелитационную дачу..Именно как Вы говорите - частный дом,травка,бассейн надувной (еще лучше надувной игровой центр),песочница,качели... А вот жить постоянно в частном доме я бы не хотела..Построить полностью благоустроенный нереально (т.к. дорого),а в неблагоустроенном или даже в полублагоустроенном с тяжелым ребенком море проблем будет. 17.04.2005 16:30:29, Бумсик
Kat_g
А если построить не большие хоромы, а маленький, но благоустроенный.Хотя, конечно финансов много даже на небольшой уйдет. Это я такая умная, т.к. не касалась пока темы ремонта, не то что строительства.Но так помечтать здорово! :) 18.04.2005 13:59:17, Kat_g
Можно не строить, можно купить. Возможно найти дом с удобствами по цене порядка хорошей квартиры. Если у мужа руки есть, то можно кое-что сделать и прилично сэкономить. Мы купили дом в ШБ заброшенный и без удобств. За лето муж все сам сделал, водопровод, канализацию, вытяжки всякие которая ни разу не забивалась, отопление регулируется. Было очень здорово. Правда забор так и не выровляли. И теперь муж не любит слушать про подобные подвиги и повторять их. 18.04.2005 17:50:40, теоретик
Бумсик
Не так давно был топ про дом кажется в конфе "Недвижимость"..Так речь шла про то,что его не то,что строить дорого (ччто само собой),а то что дорого обслуживать :((( 18.04.2005 14:44:15, Бумсик
Мама Витальки
А мы живем в частном доме. Полностью благоустроеном три года назад. (В связи с рождением ребенка). Оказалось это полностью реально и совсем не дорого. (Отопление плюс канализация плюс водопровод.)Летом благодать - детки целый день на улице, качели на дереве, песочник, у меня даже стульчик со столиком для кормления на улице стоит, потому что малыши отказываються есть дома. А еще гамак - это покруче всяких качелей будет. Тихий час у нас только на гамаке летом. А еще бассейн, правда, за него у нас папина надувная лодка, но туда воды влазит на три ванны (частно, я меряла). Кррасота!!!!! так что девченки, скажу, как человек, всю жизнь проживший в квартирах, а последние пять лет живущий в своем частном доме - это НЕ СРАВНИТЬ, Честно говоря я даже с мужем разводиться не хочу, потому что это его дом. (шутка) 17.04.2005 20:06:09, Мама Витальки
Kat_g
Клевенько :) Частный дом это, наверное, как свой бизнес. Надо просто решиться и рискнуть. 18.04.2005 14:01:22, Kat_g
Да, остается только позавидовать...
я никогда не думала о своем доме. Но с Катериной это, наверное, станет более актуальным...По крайней мере, хочется свою травку, свой песочек, и, главное, свой бассейн:))))))
17.04.2005 21:09:55, Cheroka
Белая и пушистая
А я б может и жила бы на даче, но оттуда по утрам в будни не уедешь. а у нас занятия... Ярославка, понимаешь... 17.04.2005 21:03:03, Белая и пушистая
Бумсик
Вау,Вита!Пришли мне фотки всей этой благодати!!!!
А отопление и водопровод - автономные или как-то подключились к центральному?
17.04.2005 20:41:56, Бумсик
Пчелка-Венера
Да вообще-то и мы живем в частном доме (ковыряя носком туфли пол...)
Правда до песочницы у нас дело не дошло - в состоянии вечного ремонта.Отопление свое, вода и канализация - центразованная.
18.04.2005 15:06:35, Пчелка-Венера
Бумсик
Отопление на чем? А как удалось сделать централизованную воду и канализацию?? 18.04.2005 16:26:57, Бумсик
Прошу прощение, что влажу. У нас частный дом. Водопровод - скважина во дворе, от нее насос. Давления воды хватает даже на то, чтобы стиралку запускать. От обычного, городского водопровода ничем не отличается. Канализация - в яму, раз в два года приезжает машина, выкачивает. Тоже в пользовании ничем от городского туалета не отличается.
Из преимуществ своего дома - то, что дети целый день на свежем воздухе. Качельки-песочницы... Я могу заниматься в дом е своими делами, пока они гуляют (моим 8 и 2), времени на хозяйство высвобождается куча. Из недостатков - достаточно отдаленно от транспорта и школ-садиков-магазинов. Но ничего, приспособились.
У старшей - ЗПР, после того, как переехали в свой дом (4 года назад) - прогресс просто колоссальный. Не знаю, с чем именно связан, но хочется думать, что именно с частным домом
17.04.2005 21:24:18, читаю...
Мама Витальки
Нет проблем. Сегодня же постараюсь отправить. Отопление абсолютно автономное. Водопровод тоже. Пришлось ставить нососную станцию. Это несложно - небольшой подкоп под дом - насос в колодец, а сама станция - размером пол метра на пол метра поместилась в ванной. Главное котел. Он у нас двухконтурный, то есть на холодную и горячую воду. Это в доме с ребенком главное. Я имею в виду горячую воду. Дорого было только одно - провести по дому разводку из труб - и отопительных и водопроводных. Мы вышли из положения весьма оригинальным способом. Муж сам освил это нехитрое занятие. Трубы поставили пластиковые, они почти незаметны, к тому же их не надо варить, они просто паяються специальной "плойкой". Так что теперь он помогает всем знакомым проводить отопление. говорит тренируеться, и к профессии телемастера скоро добавит профессию сварщика. 17.04.2005 21:17:45, Мама Витальки
надин
Какие вы молодцы!!!
Мы пока только дачу-дом осилили :), ну и водопровод провели, но просто холодную воду, конечно..
печку вот надо ставить, чтобы хоть с мая по октябрь жить.. а то щас сидим, облизываемся, на улице то солнце, тепло уже, а покааа дом прогреется, чтобы туда детей везти и памперсы им менять..эх.. скорее бы настоящее лето
17.04.2005 22:52:53, надин
Бумсик
Фотки буду ждать.А про насос я знаю.Но у моей бабушки был насос,но постоянно почему-то ломался..Месяц работает,месяц нет :(( Хотя напор ничего так был..А отопление на чем? газовое? Жуть как боюсь теперь газа,после известных событий..Прямо переклинило что-то в голове..Всю жизнь прожила с мамой с газовой колонкой и с газовой плитой.А теперь даже не могу найти в себе смелость подойти и зажечь :((((((( А на электричестве муж говорит жутко дорого будет.. 17.04.2005 22:39:29, Бумсик
Белая и пушистая
Газ тоже не дешёвый:(((( 18.04.2005 21:03:31, Белая и пушистая
Бумсик
Я не балонный имею в виду..а подводку.. 18.04.2005 23:39:16, Бумсик
Белая и пушистая
Так и я про магистральный 19.04.2005 21:23:22, Белая и пушистая
Бумсик
А почему же дорого тогда? Хотя смотря где может..Но электричество все равно дороже.. 19.04.2005 23:39:41, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!