Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять за помощью: киста

Опять за помощью:
у подружкиного дитенка (СД) (1 год и 2 месяца) весной после УЗИ головного мозга обнаружили КИСТУ ПОЛОСТИ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ (кажется так она назвала). Сейчас они сделали УЗИ повторно - с весны киста увеличилась на 2 мм.
Рекомендуют удалять кисту, но подруга к оперативному решению проблемы не очень склоняется. Кто может сказать - если аналогичный диагноз - чем чревата эта киста, как лечить?
09.12.2002 14:32:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tadeush
А вообще кисты чисто случайная находка. И по результатам узи лечение не назначают. Надо смотреть на общее состояние ребенка. А по узи можно многое что найти. И узи довольно не точный метод диагностики. 09.12.2002 16:09:30, Tadeush
Tadeush
Повторите свой вопрос по адресу. Только опишите все поподробнее. Там отвечает на вопросы детский нейрохирург. Если вы из москвы то можно и на прием к нему попасть.
09.12.2002 16:04:35, Tadeush
спасибо большое за ссылочку
мы в Питере (вернее в ближайшем пригороде), поэтому для подруги лучше бы рекомендации какие-то (по врачам) в Питере
09.12.2002 17:46:29, Nata_sha
надин
попробуйте у Иова проконсультироваться и узи еще раз сделать, он в Рауфхаса принимает, лучшего спеца нет. 10.12.2002 19:41:36, надин
девочки, спасибо большое!
а какой порядок записи на прием?
подруга в ближайшем пригороде живет...
11.12.2002 15:55:01, Nata_sha
Думаю, что подруге надо идти в поликлинику к невропатологу и брать направление за подписью зав. поликлиники (или зав. отделением) на УЗИ. МЫ так брали бесплатное направление на МРТ, причем уже были в больнице, но больница сама не могла направлять на бесплатные исследования. 13.12.2002 09:40:44, Muha
У вас прям коммунизм! В Москве бесплатно МРТ фиг сделаешь, даже из стационара едут за свои кровные ... несколько тысяч. 18.12.2002 01:13:35, Наташа и Игорек
Мы делали 2 года назад. НО направление дали абсолютно спокойно (при условии, что направляли не они). 18.12.2002 11:39:48, Muha
Обещаю посмотреть дома телефон записи на узи именно в Рауфуса. 11.12.2002 10:35:14, Muha
Надя, спасибо, буду ждать теелфончик!
можно на е-мейл
11.12.2002 16:04:54, Nata_sha
277-26-31 (и 277-25-04,но первый предпочтительнее). Как помню телефон стоит прямо там, где делают УЗИ.
Профессор Иова Александр Сергеевич.
Мы ездили платно. Но думаю, что вполне можно вытребовать в поликлинике направление на бесплатное узи.
Находится это в больнице Рауфуса на Суворовском пр (от метро "Пл. Восстания" минут 5-10 медленным шагом)
Знаю, что он принимает в какой-то частной конторе, но я предпочитаю обращаться к первоисточнику, тем более, что аппаратура там была первоклассная.
Но,честно скажу, мы обращались не по поводу кисты, а сначал по поводу возможного пареза, потом по поводу возможной алалии (ничего не подтвердилось)
12.12.2002 21:39:20, Muha
Надя, спасибо большое!
всю информацию передам, а подруга уж пусть сама решает...
а к Раухфуса у меня тоже есть свое трепетно-уважительное отношение - мы туда с дочей через неделю после выписки из роддома попали с дакриоциститом...
18.12.2002 14:32:28, Nata_sha
Tadeush
Про Питер это у НАДИН спросить надо. Спросите у нее. 10.12.2002 13:23:55, Tadeush

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!