Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Пенсионное страховое свид-во, НУЖНО???

Сегодня зав. поликлиники ошарашила.. спросила его номер. А у меня на Мишку и в помине такого нет! Знаете, такое зеленое заламинированное, как у всех работающих на работе выдают?
Так вот новшество - всем инвалидам иметь!!! иначе не дадут лекарств и т.п.... т.е. убиваться снова в очереди в пенс.фонд чтобы разведать все и сделать, видимо..
ДУРДОМ!!!
Кто знает об этом что-то подробнее???
15.04.2005 23:51:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
При переоформлении инвалидности сделали и мне и доче. 17.04.2005 19:59:55, ПривеТ.Т.
Оля, без паники. Просто узнай в пенсионном фонде его номер, и не заморачивайся. Я когда в ФСС путевку получала, то они мне по базе посмотрели и номер сказали, а саму карточку иметь не обязательно. 18.04.2005 11:33:12, Мария Ветвеницкая
надин
ааааа, ну почему я ничего не знаю об этом??? переоформляли же только что... 17.04.2005 23:06:02, надин
ПривеТ.Т.
нам пришлось переоформлять в пенсионном фонде, а до этого в собесе. Собесу не надо было, пенсионному - обязательно.
Делают месяц наверное, не знаю как у вас.
18.04.2005 09:27:25, ПривеТ.Т.
А на чье имя-то? На ребенкино? У нас с мужем есть такие пластиковые (как кредитные карточки), зелененькие, на работе выдали уже хрен знает в каком году.

Теперь еще и ребенку надо такое же оформлять????
16.04.2005 19:55:32, Natem
Бумсик
Ага,ребенкино.. 16.04.2005 20:22:28, Бумсик
ребенкино 16.04.2005 20:19:19, М_Abashkova
и нам пенсию только с ним оформляли почти 2 года назад 16.04.2005 16:48:28, М_Abashkova
Мы оформляли инвалидность только год назад и нам сначала эту штуку сделали , а потом все остальное, но это не морока, я и на себя сдалала. Точно не помню , но по-моему никаких документов для этого не надо, просто в определенный кабинет подошли и заказали , потом пришлось какое-то время ждать и прийти забрать 16.04.2005 09:55:08, мама Коли
В нашем пенсионном выписали всё заранее. Я подошла, сказала : "Добрый день, я за пенсионным", и мне дали. Заняло секунд 40:)) 16.04.2005 14:13:28, Cheroka
Бумсик
И у нас точно так же. Мне подруга сказала что оно должно быть и у ребенка.Я взяла документы и пошла,а там посмотрели нашу фамилию и сразу выдали..Оно,оказывается,автоматически на нас выписалось и ждало,когда мы его заберем :)) 16.04.2005 13:53:57, Бумсик
Пчелка-Венера
Да, у нашего Артурки такое есть. Получили еще в ноябре 2004 года.
Причем никакие документы мы не сдавала, только пришли и получили готовое. Видимо наши документы ушли в ПФР напрямую из органов соц.обеспечения.
16.04.2005 08:31:46, Пчелка-Венера
надин
Ну а мы же в ноябре 2004 переоформляли до 18 лет аж!!! ПОЧЕМУ НЕ СКАЗАЛИ НАМ, НЕ ВЫДАЛИ??? страна идиотов :((( 17.04.2005 23:04:51, надин
Jekka
Да, когда мы недавно получали пенсионное свидетельство, нам одновременно выдали и эту зеленую карточку. 16.04.2005 07:39:50, Jekka
Белая и пушистая
впервые слышу... Совсем уже они что ль? 16.04.2005 01:21:43, Белая и пушистая

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!