Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема выбора, Новый год и все такое

Кто не заметил - Новый год скоро-))
Помните как в прошлом году делились идеями насчет подарков? Давайте и теперь поделимся.
Заодно еще вот какой вопрос: а ваши называют (или дают понять) чего им хочется, чтобы Дед Мороз принес?
Ваня ответил: "Что-нибудь". Пришлось вывезти ребенка в игрушечный магазин, чтобы он хоть пальцем во что-нибудь ткнул. Ткнул во французский конструктор Meccano (пожарная машина) и фотоаппарат с часиками (настоящий, только без вспышки). Лего проигнорировал, хотя я собиралась покупать Джека Стоуна.
У нас вообще проблема - дать понять чего же ему хочется. Так застенчиов тыкает пальчиком через 10 минут указывания глазами, будто его пришибут за этот выбор.
09.12.2002 13:16:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас со вчерашнего дня заявки пошли.
вот что Юлька хочет от деда мороза (вернее, просто хочет, но Дедушку ей активно навяливают):
-книги "Магический глаз", "Кто хочет стать миллионером", "Слабое звено" :))
-какой-то косм.набор,"Непоседа" какая-то (углядела сегодня, но добрая тетя-продавщица под моими подмигиваниями сказала, что только Дед мороз может это принести (как Юлька на нее глянула, надо было видеть :)))
Еще купили кучку подарков, которым наверняка обрадуется:
-прозрачные часы-конструктор, где видно весь механизм (видимо собирать будет папа, изучть-разбирать Юля)
-нашли!! нежно любимых Юлькиных Хрюшу и Филю (из спокойной ночи) Такие чудные игрушки!К тому же поют песенку. Степашку на днях в магазин завезут ))
-автоматическую зуб.щетку
-набор cладкий M&M
-фломастеры-карандаши-пластилины и проч.
уф..вроде бы все. Бедный Дед, как все потащит..:)) Приходится стишки учить, да картинки ему рисовать.
10.12.2002 20:27:29, Апрельская Оля
И мы тоже на знаем, что нужно. Сегодня пытался написать письмо деду морозу, но дальше "Дороге де" дело не пошло. Я так и не знаю, что же все-таки ему нужно.

Все время пытается попросить что-то из того, ч то рекламируют по телевизору, но я не смотрю это, а посему - не знаю.

Как быть - ума не приложу...
09.12.2002 22:43:02, Наташа и Игорек
смотреть телевизор-)
До письма мы еще не дошли. Но, наверное, будем не писать, а печатать.
10.12.2002 11:07:40, Muha
Lada
А мы как раз сегодня тоже начали писать письмо Деду Морозу. У нас между занятиями в центреи случилось небольшое окошко и я попросила Антошку написать письмо ДМ. Блокнотик с ручкой всегда таскаем с собой. Письмо в регистрации. Написано самостоятельно и поэтому куча ошибок. 10.12.2002 16:20:24, Lada
Это просто замечательно! Мой первоклассник такое не смог наваять. И не так уж и много ошибок. Все читабельно, даже очень.

Мы пока еще не умеем писать (вероятно, потому что не умеем читать)

Пусть сбудутся все Антошкины мечты!!! И пусть дед Мороз все выполнит, как написано!!! :)))))
18.12.2002 01:17:27, Наташа и Игорек
Круто, я почти все с первого раза поняла.
Антон сам писал или ты ему диктовала?
Отправлять будете?
11.12.2002 13:05:12, Muha
Lada
Я ему не диктовала, а просто предложила написать что-то типа"Здравствуй, Дедушка Мороз, приезжай к нам в гости на Новый год, привези мне игрушек и подарков, очень тебя жду". ОН это выслушал и пошел писать. Как запомнил, так и написал. Очень сильно сомневаюсь, чтобы сам смог выдумать текст.
Отправлять будем, вот вдохновлю его на написание чистовика, с картинками, на нормальном листе бумаги.
11.12.2002 14:42:08, Lada
Leonida
Здорово. А может и не надо чистовик, от души ведь писал. Я тоже сразу загорелась, надо предложить письмо написать. Хоть я и знаю что ему надо (огого сколько стоит). 12.12.2002 07:00:00, Leonida
Lada
Как раз сегодня этим и начала заниматься, пока дите в саду было. Хочу, что бы был полный сюрприз и чтобы подарков было много.
Купила подсвечник для греющей свечи в виде керамического домика(обожает огонь, дома и горящие окна), подарок-конфеты опять же в укаковке-домике, карандаши Crayola с металлическим эффектом и с эффектом акварели(рисуем мы теперь с удовольствием), пенальчик для карандашей, симпатичную точилку(сам карандаши точит), мягкую игрушку - овечку(год овцы все-таки). Еще понравились детские часы-конструктор, но уже наличности не хватило:))) Хотелось бы еще настольный хоккей - ему понравилось с клоуном в пиццерии играть, тольно хорошие уж больно дорогие.Еще куча идей, как бы не разориться:)))
А вот по запросу будет работать папа. Антошка недавно в гостях узрел, что у друга Данилки есть личные телевизор и магнитофончик. И заявил: "Хочу собственный магнитофон и телевизор, как у Данилки" Ну, телек, конечно, больно жирно, и от одного-то страдаем, а вот магнитолу с CDпроигрывателем, наверное, получит. Музыку он просто обожает.
Насчет того, что же ему хочется. Четко ждет от ДМ собственный магнитофончик, поскольку это уже обговаривалось. Сейчас спрашиваю, что еще хочется - перечисляет многое, но уж больно неопределенно - машинку, поезд, книжку со стихами, пирамидку? и все в таком духе. Больше всего ждет прибытия ДМ на дом. Что еще хочется ребенку, у которого куча игрушек, и с которыми он не очень-то играет. А вот на месте все просто - нравится и хочется практически все, хотя года полтора-два назад было, как у вас. Летом устроил истерику в ИКЕА из-за набора детской мебели. Пришлось купить кухню и детскую с парочкой детишек. С ними иногда играет.
09.12.2002 16:43:15, Lada
Лааад!!! Только что увидела ваши произведения!! Ну вы сильны!! Такие рисунки замечательные! Ну и молодцы!!!
У Юльки и сотой доли таких талантов художественных не просматривается (даже под микроскопом).
Я в пятницу на экзамен еду. Когда на Тульскую-то выберемся??? :))
10.12.2002 20:32:36, Апрельская Оля
Lada
Привет, Оль, я тебе сегодня звякну. 11.12.2002 14:43:56, Lada
Вопрос всем!Моя подруга хочет лечить ребенка в "Примавера медика" и в связи с этим собирает всю информацию о ней.Откликнитесь кто слышал или лечился там.Интересует все хорошее и плохое.Доверие к их методу,результаты сразу и эффект оставшийся по истечении времени,а также отдаленные последствия ,если таковые имеются.Заранее благодарны
Ол
09.12.2002 14:16:29, Ол
надин
хоть Вы и не туда написала (надо было отдельной темой!), отвечу - мы ездили два раза в Москву, два курса пропили. Сдвиги есть, но не факт, что от аминокислот потому,как все время чем-то и как-то лечимся! Вреда не будет точно! Понравилось отношение врача, но и деньги ооочень немалые за курс!!! А плохо то, что они монополисты и при этом у них все-таки конвейер - нам даже не проверили кровь на аминокислоты, а просто назначили принятую у них схему! ну может, это в нашем тяжелом случае просто - авось, поможет.. не знаю :(. Пока нет денег повторять курс снова... 10.12.2002 11:26:00, надин
Поскольку у нас ребенок неравнодушен к цифрам, у меня появилась мысль купить ему эспандер или что-нибудь такое. А то он бизмен (или безмен..) использует в качестве эспандера: "Я три кг вытянул... Я четыре кг вытянул!":)) Весы бы тоже на ура прошли, или такой приборчик, который объем легких меряет, ему было полезно дуть, чтобы не кашлять:) Телефон для разговоров в разных комнатах еще хочется. Или кассу игрушечную.
Из Паши можно вытянуть, что ему хочется, но о-о-очень трудно.
А вот когда бабушке шли подарок покупать, он говорит: "Надо ей какую - нибудь машинку купить... Желтенькую, с дверками:)"
09.12.2002 13:58:12, ЛяМур
Кстати, радиотелефоны детские были в ДЛТ. В наборе 2 трубы, стоит около 250 руб. (но это в ДЛТ, где ценник заряжен не хило).
Предлагаю сигнализацию на дверь.
09.12.2002 14:04:23, Muha
Я уже видела такие телефончики в другом магазине, цена такая же, так что... В душе мне, наверное, хочется, что-то, способствующее общению и развитию. Не просто машинку очередную. И маленькое:)) Места ж уже нет! 10.12.2002 15:54:49, ЛяМур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!