Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, может быть ответите? Спросила в

Мамочки, может быть ответите? Спросила в детях до 3, посоветовали обратиться сюда. Ребенок родился недоношенным, вес 1.700, по шкале Апгар 6-7. Ребенок не "другой". Как выхаживать, когда догонит сверстников? Вес в год 7.700, сидит, ползает, встает, пробует ходить вдоль манежа, пробует говорить слоги. Боиться чужих, стесняется - показывает нормальные реакции. Яички не опустились, поражение цнс, принимает "сложные порошки". Я сама не знаю, зачем все это спрашиваю. Страхи мои связаны совсем не со здоровьем. Поговорите со мной, ладно? Пожалуйста! Просто скажите, что хороший ребенок, что у него все будет хорошо. Если я решусь его усыновить. Не отсылайте в "Приемные дети", хорошо? Я и так там живу.
14.04.2005 10:43:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот только о яичках бы посоветовалась(просто не знаю), все остальное- очень прилично. Вес...дома откормите:) Развитие хорошее. Мой доношенный тоже самое делал, тока весил 8800:) 15.04.2005 08:25:57, пилЮлькина
Племянница моего мужа родилась 6-месячной, весила 1 кг, разница с моим ребенком была в несколько дней/только он вовремя родился/. В 9 месяцев она еще не сидела самостоятельно, когда мы уже бегали вовсю. А к 3 годам она была интеллектуально развитей моего сына. А сейчас ей 10 лет, она выше моей дочери, которая старше ее на 1.5 года и в школе отлично учиться. Так что все у Вас будет замечательно! Я верю! 14.04.2005 15:24:31, мамаОля
Белая и пушистая
Всё будет не просто хорошо, а отлично! если он уже сейчас показывает такие результаты, то в семье, у любящих родных людей он очень быстро нагонит ровесников (и перегонит!)Так что не сомневайтесь - всё будет отлично. Вы молодец! 14.04.2005 12:47:54, Белая и пушистая
Пташка
Привет! У меня приемная дочка родилась в 32 недели, 1600, ИВЛ, 2 недели питание через зонд, ППЦНС. Сейчас (11 мес., дома с семи) - все, как у Вас: сидим, стоим, ходим вдоль опоры, говорим "мама", "дай" и еще много чего лепечем. Человечек потрясающе жизнерадостный и устойчивый к любым неприятностям! Дома в феврале-марте была эпидемия жуткого гриппа - болела страшно вся семья - а малышка умудрилась не заразиться!!! Семейная кличка - "мамина радость"! Да, для одиннадцати месяцев мы несколько мелковаты (8300, и это на усиленном домашнем откорме с семи месяцев!), но я на это как-то не обращаю внимания, ну, маленькая, ну, догонит со временем. По поводу ППЦНС могу невропатолога посоветовать хорошего: очень женщина понимающая и спокойная. Ничего не пропустит, но и пугать не станет. Если надо, напишите! Удачи! 14.04.2005 12:26:07, Пташка
Спасибо :) я не москвичка и даже не россиянка - это относительно врача. 14.04.2005 12:41:21, автор
Пчелка-Венера
То что родился недоношенным еще ни о чем не говорит.Если бы у него были какие-то серьезные проблемы, они бы давно выявились.Все у вас будет хорошо! Удачи! 14.04.2005 12:15:46, Пчелка-Венера
Jekka
Мне педиатр говорила что недоношенные дети обычно полностью догоняют сверстников к 3 годам. 14.04.2005 12:11:58, Jekka
И мне кажется, вполне приличный ребеночек для недоношенного. Сделайте скидку на пару месяцев... А как выхаживать, Вы уже знаете:)) Я вам завидую почему-то:)) Опасения понятны, но кто не рискует, то не пьет шампанского. 14.04.2005 11:49:10, Ну что сказать
Для года - приличные показатели в развитии. Можно сказать, почти догнал сверстников. Конечно, берите его! ведь у Вас уже душа о нем болит! 14.04.2005 10:52:36, Cheroka
Болит! Ох, как болит! И со всем не в здоровье дело - ведь есть первенец, почти такой же "доходяжечка" (2.900, недоношенный, тоже поражение цнс, и еще мешок диагнозов, тоже приемный). Который сейчас превратился в крепенького, здоровенького, развитого мальчишку - двухлетку. Совсем-совсем другие сейчас проблемы! Просто не с кем поговорить :( Вернее, есть. Но запуталась, но тяжело. 14.04.2005 11:04:18, автор
На меня Ваш мальчишечка произвел хорошее впечатление: ходить пытается, слоги учится говорить, стесняется - надо же, эмоции уже какие... А кушает хорошо? 14.04.2005 14:48:06, ida
Не знаю. Но отставание в весе всего 6% (для недоношенных детей), у моего сына было 15 %. Мы ничего не планировали, не получается у нас ну никак! просто пришли старшего (ого, я уже пишу СТАРШЕГО!) показать. Такая вот совершенно случайная встреча :( Я и статуса малыша не знаю - подлежит ли он усыновлению (но есть надежда, что подлежит). По всем расчетам - материальным, квартирным - не можем. Сын - маленький совсем. Но спать и есть я уже не могу. Муж ходит угрюмый - "Как там малышаня один?". Кофточку вот ему купила :( Завтра пойду статус узнавать. На все воля Божья. 14.04.2005 16:43:35, автор
Я думаю, все будет хорошо с малышом, в плане здоровья...Ну а насчет "спасть и есть не могу"...- видно ВАШ это ребеночек, сердцем чувствуете...Буду молиться за вас, чтобы все получилось! 15.04.2005 01:53:10, Катя С. из Владивостока

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!