Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мариша_:))

У нас тетрапарез атонически-астатическая

У нас тетрапарез атонически-астатическая форма, опоры на ноги нет... Но стал появляться тонус...До этого ножки были все время расслаблены, а теперь - напрягает так, что согнуть невозможно. И в руках - хватает так, что потом синяки остаются... Что это может быть? Неужели одна форма ДЦП сменяется другой?
14.04.2005 01:45:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Homjk
Марин, я же писала, что детки у нас похожи. При нашей атонии в четыре года начались кошмары: в згибателях тонус повышался до такой степени, что по утрам даже тяжело было памперс сменить. Кроме того, тонус менялся настолько сильно, что один раз мы даже в реанимацию попали - у Даши практически болевой шок был. Сейчас все в таком виде, что заниматься с ней можно, но вот смена тонуса, гиперкинезы и тремор - вопрос не решенный... 14.04.2005 16:02:48, Homjk
Мариша_:))
Лен, вот и меня это очень настораживает и беспокоит... Я не знаю, что с этим делать, как бороться... Когда лежит на спине, ножки практически всегда вытянуты и перекрещены, а если поверну на бок, расслабляет... Начинаю делать массаж - плачет... 14.04.2005 17:00:56, Мариша_:))
Я думаю, все может быть. У нас диагноз- спастическая диплегия, а в выписке написано: мышечный тонус- дистония с элементами спастики в дистальных отделах. А дистония это как раз слабость мышц, насколько я понимаю. 14.04.2005 09:38:50, Ирина К
Нет, дистония, это когда тонус в разных частях тела разный: в дистальных (руках, ногах) он обычно повышен, а спина наоборот слабая. 14.04.2005 11:16:00, Бекасик
Немного поправлю, дистония - это изменение тонуса, возможно в одних и тех же отделах мышц. 14.04.2005 12:34:22, Мария Ветвеницкая
надин
Точно, у нас так и есть :( 14.04.2005 14:54:40, надин
Да, вот у нас тоже именно так. 14.04.2005 18:21:32, Ирина К
Пчелка-Венера
OFF. Оль, как у вас дела?
Поздравляем Маришку с первым "юбилеем"!
14.04.2005 15:00:05, Пчелка-Венера
надин
Спасибо! Обживаемся дома, уже непривычно :) 15.04.2005 00:46:07, надин

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!