Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Вопрос о методе Ульзибата

Мамы-папы! Кто-нибудь ездил в Тулу, делал операции по методу Ульзибата?
Поделитесь впечатлениями, расскажите о результатах. Очень нужно!
12.04.2005 00:31:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
Олесь, мы делали 3 операции - первую именно у Ульзибата (царствие ему...) Стучись - расскажу. 13.04.2005 21:31:47, Джорджия
Мы делали, но не в Туле, а к нам приезжали Тульские врачи. Ребенку было 10 лет. Тяжеловато нам это досталось. Помогло хорошо, но вторую делать не хочу. Спастика у нас не настолько сильная. Прогресс пошел почти через год. Что еще интересно? 12.04.2005 06:12:44, YTV
Белая и пушистая
Меня попросили узнать, насколько этот метод может помочь ребенку, у которого ДЦП и спастическая диплегия.
После консультации в Туле родителям сказали, что нужна операция, в результате которой деть сможет самостоятельно встать на ноги и ходить. И теперь семья пытается найти благотворителя (они малоимущие), который поможет оплатить счёт. Есть люди, готовые помочь, но им, ест-но, нужно подтверждение, что деньги будут выброшены не зря, а реально помогут людям.
12.04.2005 09:49:17, Белая и пушистая
Джорджия
Именно для спастиков очень хорошо! 13.04.2005 21:32:38, Джорджия
Многим помогает, но всеже по большому счету - это лоторея. Нам повезло, Катиной Яночке сильно повезло. Некоторым не везет. На ноги обычно хорошо помогает, но иногда коленки прогибаются в обратную стогону. На руки почти не помогает или очень редко. Если спастика сильная, потребуется несколько операций. Ну и от возраста все сильно зависит. Чем старше, тем сильнее уже произошедшая деформация суставов, а это операция не исправляет. 12.04.2005 10:28:38, YTV
Почему, нам и на руки хорошо операция пошла. А прогибаются ножки (как бы коленками назад ребенок становится) в основном не от первой операции, а от второй-третьей, и то, когда передние мышцы были в сильной спастике, то есть сами по себе слабые...но потом это уходит, когда ребенок начинает эти мышцы "качать" (тренировать то есть)...А вообще, конечно, все индивидуально. Но я лично знаю один негативный исход...но там девочка тяжеленькая очень... 12.04.2005 16:31:26, Катя С. из Владивостока
Я много писала про эти операции, посмотри по поиску. Мы именно их и делаем. Сделали уже 4. Пока решили сделать перерыв - года два, может...ну посмотрим там... После первой операции - были самые значительные сдвиги. У нас ушли цыпочки, многому научилась после операции. Ручки лучше стали. Сама операция переносится довольно легко, две недели ребенку нельзя на ноги вставать. Потом ножки (или ручки) будут слабенькими, нагрузку надо давать постепенно. Через месяца три-четыре - ребенок уже возвращается к привычному ритму жизни. У нас тонус после первой операции снизился довольно заметно...
Вообще, несмотря на то, что после последней операции мы отходили довольно тяжело - я ни капли не жалею, что Янку оперировали. Нам реально этот метод помог.
12.04.2005 01:37:23, Катя С. из Владивостока (с работы)
Молчать больше нет никаких сил. Думала, расскажу всё, когда гипс снимем. Прооперировались мы две с половиной недели назад... врач как-то по-другому эту операцию назвал, но суть в том, что делались надрезы в мышцах. На пятках-то мы не стояли, лишь изредка по требованию. На следующей неделе будем гисп снимать (ноги в разные стороны на какой-то пригипсованной доске разведены). Тогда всё расскажу. Нам тоже врач сказал, что релаьный результат через год Ещё он сказал что! если бы вы прооперировались в два года, он бы у вас уже спокойно ходил. 12.04.2005 22:47:22, ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!