Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про садик. Вопросы...

Отходили в сад неделю. Ходили с великим удовольствием. Особенно в первые дни. Убегала в группу, даже нам с мужем на прощанье не махала. Сегодня вдруг в первый раз утром разревелась, когда в группу шла. Уже вроде попрощались, потом смотрю выбегает моя красавица, подбегает ко мне, обнимает - "мамочка, а ты вечером придешь за мной?" "ну, конечно, приду Яночка" - "только пораньше приходи-и-и" и заныла. Пришла воспитательница ("пойдем, Яночка, я тебе миккимаусов дам поиграть"), взяла её за руку и увела в группу. У меня сейчас сердце не на месте. Я уж думала, что она привыкла к садику. Оказывается, нет...Сейчас в сад звонила - говорят, похныкивает иногда. Временами. Ну что ж это такое? Может, забрать её сегодня в обед? Или все-таки пусть до вечера?
И ещё. Ничего там не ест. Немножко поклюет и все. Зато дома набрасывается на еду, будто год не ела.
Как вообще дети адаптируются в саду? Долго?
Как бы с ней поговрить, чтобы "натроить" на положительный лад? Чтобы ела хорошо, чтобы с удовольствием ходила? Ведь ей нравится там, я вижу, ей интересно, детки новые, воспитатели добрые, в пятницу к ним кукольный театр приезжал, на музыкальных занятиях уже вовсю поет...Или настроение у неё просто такое сегодня...уж не знаю...Подскажите что-нибудь...
11.04.2005 02:21:58,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, Катя!
Насчет детсада, то все правы, дети там адаптируются пару-тройкумесяцев. Потом все проходит. Они же такие маленькие и сразу от дома оторавали. Привыкнет! А вы в какой сад ходите?
12.04.2005 06:33:34, Milena
Моя тоже так,через неделю стала плакать.Я ей говорила,что это у неё тоже такая работа.Что она мне очень помогает,когда ведет себя хорошо.Преретаскала она туда игрушки из дома.Ну и забирала её сразу после сна, а теперь идет с удовольствием. Даже просится в сад.И спит там ,и гуляет,и кушает.С едой тоже были проблемы,готовят по другому.Через две недели слез и капризов,все наладилось.Все будет хорошо,Яночка уже столько всего перевидела в своей жизни,что это не самое тяжелое испытание.Она привыкнет.Все наладится. 11.04.2005 10:27:23, La risa
Я все-таки забрала Янку в обед. Мне так спокойнее. А то вся сама издергалась на работе. Конечно, она уже не плакала-не хныкала, преспокойно играла с детьми, но обрадовалась мне жутко просто!
Зато я поговорила сегодня с логопедом. И...девочки, КАК приятно, когда твоего ребенка хвалят! Никто (из врачей, педагогов и т.д.) не говорил мне про моего ребенка столько хорошего! Конечно, звукопроизношение у нас хромает, но на мой вопрос "можно ли это исправить?" логопед сказала "Конечно! При её-то ИНТЕЛЛЕКТЕ!" Я даже обалдела. Она сказала: "Девочка ОЧЕНЬ развитая, любознательная, схватывает все просто на лету, словарный запас богатый, ОЧЕНЬ много знает, память просто феноменальная" (все дословно написала). Девчат, я стояла и просто от таких слов таяла. У меня сейчас настроение - выше некуда просто. Порадуйтесь за нас, пожалуйста!
11.04.2005 09:46:03, Катя С. из Владивостока
СветланаЮ
Как приятно такое читать! Умничка какая Яна! 12.04.2005 08:42:40, СветланаЮ
Девчат, спасибо за поддержку! Янку сегодня опять с ревом проводила в группу. Вроде уже все обсудили, она согласилась, что в садике интереснее чем дома, что плакать не нужно. Пообещала, что и кушать будет. Но...все-равно ничего с собой поделать не смогла...разнылась-расклеилась...Заведующая мне говорит, "ну что вы переживаете? они все в сентябре ревут, потом привыкают, просто вы пришли в середине года, поэтому все остальные уже - детки привыкшие"...А я смотрю девочки к Янке подошли, успокаивают. То есть, с детьим все вроде в порядке, подружились уже...просто вот хочет к маме...и все тут... 12.04.2005 01:16:44, Катя С. из Владивостока (с работы)
Сегодня забрала дочу позже обычного, ну так получилось. Воспитательница сказала, что Янка вела себя очень хорошо, вначале минут 10 похныкала и все. И весь день была такая послушная, у логопеда два раза позанималась - индивидуально и в группе, даже аппликацию сделала очень аккуратно, ела правда плохо, но уже хоть что-то ела. Ну, надеюсь, все-таки привыкнет... О, ещё! У Янки ухажер в саду появился - мальчик Леша, курточку ей помогает одевать, после прогулки помогает ботинки снимать. И вообще с ней весь день играет, ему мама сотовый сегодня оставила, чтоб ей звонил, так Янка говорит, "мам, мы с Лешей тебе хотели позвонить, но я номер не знаю, ты мне номер скажи" Короче, деловаааая! А этот Леша - выше Янки на голову, и старше на год, крупный такой мальчик, и говорит таким басом. В общем, девчонки, у Янки уже женихи начали появляться! Во как... 12.04.2005 16:41:56, Катя С. из Владивостока
Когда моей старшей было 4 г. у нее тоже был друг- мальчик Дима. Однажды он подарил ей лопатку, со словами - возьми,Олечка лопатку, тебе же неудобно совочком копать.Воспитательница тут-же на всю группу объявила - вот как Дима Олю любит, - лопатку ей подарил. И вот моя 4-хлетняя девица идет вечером домой и рассуждает - сколько у меня было мальчиков, а лопатку мне еще никто не дарил! Потом они и учились вместе, дружили класса до седьмого. А сейчас уже в 11-ом, формулы одни в голове, не до любви. А как красиво все начиналось! :-))) 12.04.2005 23:43:40, Ирина К
И нам тоже очень приятно это читать! Рада за Яночку! 11.04.2005 23:42:27, теоретик
Как здорово! А ведь тоже наверное кучу прогнозов пришлось выслушать в младенчестве. 11.04.2005 17:53:48, мама Коли
Об этом лучше и не вспоминать...прогноз был один - плохой. Я помню, у меня Янка долго не улыбалась, так мне врачи говорили, "что ж вы хотели - ТАКОЙ ребенок, может она вообще реагировать ни на что не будет..." Вот такие прогнозы у нас были... Правда не скрою, были и те, кто поддерживал нас. Но таких людей и врачей было очень мало, к сожалению... 12.04.2005 01:21:16, Катя С. из Владивостока (с работы)
Катя, вы с Яночкой - вообще наша конференционная гордость:)))) И насколько все-таки приятно услышать такие слова не только вам, родителям, но и всем нам! 11.04.2005 17:22:04, Cheroka
О, "конференционная гордость" - это звучит круто! Я аж прям покраснела... :-)))) 12.04.2005 01:17:59, Катя С. из Владивостока (с работы)
Ну вот и отлично:))) Моя дочь - ровестница Яны адаптировалаь где-то пару месяцев - мы пошли в прошлом году - она проверяла что и как - то говорила, что не умеет ни есть, ни одеваться -пусть ее кормят и одевают:)))что дома нет горшка и мама на унитаз сажает, был момент, когда поняла, что надо туда каждый день ходить и тоже хныкала, но привыкла ь- главное, чтьобы ребенку там не было в тягость - есть замкнутые детки, которым коллектив - наказание, ну и хорошие педагоги и все наладится:))) 11.04.2005 15:29:07, Иртим
Да, в том-то и дело, что Янка ОЧЕНЬ общительная. И общается с детками нормально, сама игры затевает. Ей НУЖЕН коллектив, она без общения очень скучает. Просто она просекла, что садик - это теперь надолго, и это каждый день, это обязанность. И её это видно напрягает...
А педагоги хорошие. Не давят на неё. Не хочет есть - не заставляют. Вчера не захотела идти утром гулять, так заведующая её к себе на занятие взяла к старшим деткам. Она Логоритмику ведет. Янка с удовольствием там сидела и слушала, даже подпевала. То есть, видно, что идут ей на встречу. ...Надеюсь, что все-таки Янка привыкнет...
12.04.2005 01:26:37, Катя С. из Владивостока (с работы)
Кончено привыкнет:)) А можно в садик игрушки брать? Моя носила обязательно зверье свое мягкое - ну как кусочек дома, мне кажется, что это помогает. Вы главное сами-то не переживайте, все наладится, ничего нет страшного. и кушать она будет, и спать крепко, и развиваться, тем более, что общительная и не ревет там весь день безпросветно. Похныкать утречком - святое, все наладится:)) 12.04.2005 01:45:58, Иртим
Не, она хитрюга, игрушки СВОИ приносить не хочет. А вот из садика уже вторую игрушку притащила, правда сегодня отнесли обратно. Ей интереснее новые игрушки. 12.04.2005 02:05:40, Катя С. из Владивостока (с работы)
:))) 12.04.2005 16:17:03, Иртим
Катя, как тебе сейчас должно быть хорошо на душе! Так приятно, когда посторонние люди оценивают достижения твоего ребенка. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 11.04.2005 13:40:00, Бекасик
Jekka
Ну как приятно! А мы и не сомневались :)))) 11.04.2005 13:03:03, Jekka
Пчелка-Венера
Действительно, ОЧЕНЬ приятно! Молодцы, очень рады за Яночку.
А к садику многие дети тяжело привыкают. Кто-то дольше, кто-то быстрее...
Успехов вам в освоении новых высот - садика :)))))
11.04.2005 11:31:08, Пчелка-Венера
Морская птица
Как приятно!!! 11.04.2005 11:14:43, Морская птица
тоже мама
Катя, здравствуй! -а мы знакомы. Рада, что у вас все хорошо, по мере возможностей:))) мне кажется, Яночка просто осваивается, мои старший по утрам обычно в сад не хотел, а вечером не хотел оттуда уходить. Но нам вообще с садом повезло, я знала, что ему там хорошо. А к маме они всегда хотят, как здорово не было бы в саду - мама-то самая лучшая:)))) 11.04.2005 02:39:21, тоже мама
О! Люба, как приятно тебя здесь увидеть!!! На фотке в реге твой младшенький? 11.04.2005 04:20:00, Катя С. из Владивостока (с работы)
тоже мама
Угу. Тот, что справа - мой, слева...ну вобщем, тоже свое:))) 11.04.2005 07:51:26, тоже мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!