Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про любовь и ДЦП

Девочки, я не местная, так, почитываю просто...
Просто хочу рассказать:))
Однажды заметила на улице красивого мужчину. Просто так - бросился в глаза, запомнила. Недавно забирала сына из садика, смотрю - из соседней группы мама забирает мальчика. Мама - явно с ДЦП, ходит очень некрасиво, вся наперекосяк, бедняжка. Сын к ней бросился - как запрыгнет на нее! А она его ловко так поймала!:)))Потом пацан оглянулся, с мамы спрыгнул - и с воплями "папа!!" побежал... К тому самому раскрасавцу!!
Он подошел, обнял жену - и они пошли домой - она - маленькая, похромала, и он - высокий и красивый. Как он на нее смотрел - сразу видно, что все у них прекрасно! И мне просто радостно за них было - до слез...
Вот, написала вам тут:)) Хочется сказать - у ваших детей все будет прекрасно!
Лечитесь и будте здоровы, насколько возможно, и счастливы!!!!
10.04.2005 11:12:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ХельгаА
Спасибо Вам. Дай Б-г, всё у наших детей сложится и будет хорошо.
10.04.2005 17:33:26, ХельгаА
Я работала в школе, у нас там девочка училась.У ее мамы тоже ДЦП, ходила плохо и с речью тоже проблемы были- сразу и не понять, что говорит-специфическая очень речь.
И был у нее ТАКОЙ муж, а девочка ТАКОЙ папа! Они почти все время вместе ходили.девочка вприпрыжку впереди, а папа с мамой медленно сзади.
Недавно я их опять видела.Девочке уже лет 16, а они так же трогательно вместе.

А еще в нашей же школе мальчик был, у него мама в коляске молодая совсем , я не знаю отчего. Так муж ее на руках до машины носит, о сыне заботится и , говорят, что хорошо живут.

И в нашем доме девочка на инвалидной коляске, у нее ккое-то заболевание, что не работает нижняя часть туловища, она в памперсах и на коляске. ей родители Оку купили, она учится в институте- сама туда ездит, вокруг нее полно друзей- идет компания такая молодая веселая и она с ними, они коляску катят и она тоже смеется- и так радостно смотреть на них..Она другая, но они вместе и на равных.
ой, а еще в нашем районе живет парень с каким-то редким заболеванием-у него ломкость костей, он как гуттаперчевый.ему уже лет 18, но он как пятилетний ребенок ростом и не ходит. Но у него мозги золотые, он компьютерщик.так вот он в эти сетевые тусовки постоянно ходит, я тоже всегда вижу, как они вместе, и на шашлыки и в в походы идут-его берут, на такой маленькой, как детская коляска.По лесу гурьбой- я их часто вижу. По городу тусуются тоже кучей и к нему так уважительно обращаются. И когда моя дочь в этти тусовки ходила, я тоже спрашивала- а как ему, не трудно с вами- такими здоровыми лосями и как не обижют его чем ненароком? Она на меня, как на дуру смотрела, чесслово.
И у мужа моего в группе учился парень с очень тяжелой формой ДЦП,прямо еще мог передвигаться, а они его по лестницам на руках носили.И говорил тоже невнятно.
И муж говорит, что жалости или брезгливости какой и в помине не было- обычный парень, ну не мог по лестнице ходить-помогали.А так -обычные отношения.Без раздражения.

И я вот думаю. Мне хотелось бы , чтоб мой младший ребенок общался бы с "другим" малышом. Только не знаю, наскольку другому малышу это нужно..
10.04.2005 12:56:09, Светлана Ю.
Белая и пушистая
Это нужно обоим: и Вашему, и "особому". Вашему - чтобы быть добрее, человечнее, чтобы он понимал, что "другие" дети не хуже, а просто - ДРУГИЕ. А другому просто полезное (даже пассивное) общение с детьми. 10.04.2005 17:38:12, Белая и пушистая
ХельгаА
Насчёт общения обычных детей с "особыми", так всё от воспитания и отношения родителей зависит. Если родители жалеют и брезгуют, то и ребёнок будет. А если родители толково объяснят, да ещё сами к таким детям или взрослым относятся, как к равным, то и дети так будут относиться. "Особым" детям очень нужна дружба обычных детей, им важно сознавать, что они такие как все, не ущербные. Причём, чем раньше, тем лучше.
У меня, вот, дочка очень общительная, со всеми хочет играть, но она ходить не может, а нормальные дети через пять минут игры убегают, им надоедает рядом с ней сидеть. Она уже с двух лет очень переживает по этому поводу. Сейчас я отдала её в специализированный садик, у неё там есть подружка, тоже неходячая, но этого мало... Когда ходим с дочкой на детскую площадку, она так хочет поиграть с детками...
10.04.2005 17:31:01, ХельгаА
Я там пониже почитала.:-( Мне кажется, что здоровым людям самим..как-то неудобно за самих себя-таких здоровых и сильных и за детей своих и ничем они помочь не могут, вот и отводят глаза.
Тат замкнутый круг какой-то.Как его разрывать и кому..

Есть те, кто решается выходить на люди и умеют заводить себе друзей.А нам- обычным, трудно сделать первый шаг без страха навредить.
10.04.2005 13:11:24, Светлана Ю.
Белая и пушистая
А Вы попробуте посмотреть на нас непредвзято - глазами ребёнка. Навредить не сможете, это точно. А насчёт того, что помочь не можете - напрсно Вы. Можете, нам ведь и общение нужно. Ведь смотрите, вы сами написалаи : дети ЗАБЫВАЮТ, что эти их ровесники не такие, как все. и ОБЩАЮТСЯ 10.04.2005 17:41:43, Белая и пушистая
СветланаЮ
У меня к Вам Off просьба. Если Вы к нам надолго, смените ник, пожалуйста, а то нас будут путать :). 10.04.2005 17:25:51, СветланаЮ
Нас кто-то дублирует)))Залезаю на "имена" только что - а там Фенечка ышо одна, правда не 3 и аноним. Но я все равно прям вздрогнула))) 10.04.2005 22:16:26, фенечка-3
Ой, слушай, только в голову вдарило - вторую СветлануЮ не должно было пропустить, в этом случае должна возникнуть такая штука- "участник под таким именем уже есть." На "Именах" "Фенечка" пропущена, потому что она не 3, а вот вторую Св.Ю как пропустили - не догоняю. Хорошо, что под нашими никами пишут хорошо.))) 10.04.2005 22:21:32, фенечка-3
Безумный Капитан
Это обходится элементарно. У меня 2 реги с одинаковыми никами:) 10.04.2005 23:00:15, Безумный Капитан
КАК? меня прошлым летом при перерегистрации не впустили под Фенечкой опять, пришлось подставить 3, а ведь я удалилась тогда и участника под именем Фенечка и быть уже не должно было, а все равно при выборе ника писалось, что такой участник есть. 11.04.2005 00:10:11, фенечка-3
наша Света без пробела, а новенькая с пробелом(перед Ю) 11.04.2005 00:32:16, La risa
Да, я тоже видела. Но получается, что это нормально, если СветаЮ будет или Фенечка3 без черточки? Логически-то получается, что это один и тот же ник.
Ников что-ли мало?:)
11.04.2005 01:22:03, фенечка-3
СветланаЮ
Ники у них автомат регистрирует. Ему пофигу, как и кто писать будет, лишь бы хоть один знак изменен был - и уже другой ник получается. А тут целых 2 таких знака, еще точка есть :)). 11.04.2005 05:46:51, СветланаЮ
Меня тоже не пускают под моим ником "Люся Капустина". А с того ника у меня ссылка на страницу. Жалко... 11.04.2005 16:40:53, Капустина Люся
СветланаЮ
А модераторам не пробовали написать? Они должны такие вопросы решать. 12.04.2005 11:16:41, СветланаЮ
Белая и пушистая
Спасибо за чудесную историю! И за тёплые слова СПАСИБО! 10.04.2005 11:31:56, Белая и пушистая

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!