Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jekka

Опять про Трускавец

Вот загорелись мы поехать в Трускавец, вроде и возможность появилась, но вот сегодня обозначилась одна серьезная проблема. Хочу попросить совета, у тех кто в курсе: у нас ребенок с шунтом. А там же как я поняла делают очень интенсивный массаж и мануалку. Я сегодня с нейрохирургом разговаривала (это мой папа, он операцию Даське делал), и он мне таких страшилок порассказывал, какие проблемы можно нажить, если шунт дернуть нечайно. Девчат и мальчат:)), может у кого деть с шунтом, или видели там таких - стоит ли этого опасаться? Или там к детям с шунтами осторожный подход?
09.04.2005 23:02:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже шунтированные.Прошли уже 4 курса у Козявкина.Они все делают очень аккуратно,и делает или сам Козявкин или его зам,больше никто.Так что дерзайте. 14.04.2005 15:37:49, Марго(Lolo)
Женя, а вот у меня сомнения насчет возраста. Ну это ты должна сама видеть, готов он или нет. Это я просто сужу по своей козявке, которая боится всего чужого. 11.04.2005 17:23:50, теоретик
Jekka
У нас сейчас наоборот очень общительный стал, всем улыбается, заигрывает. Прошел видимо тот период, когда от всех шугался. Да он ТТТ ничего и не боится - ни фена, ни пылика - ноаборот дразнит - БИИИИИ (типа гудит). Только в ванне себя не очень уютно чувствует - хлебнул пару - тройку раз :))) У Даськи вообще на все первая реакция - возмущение, а не страх (уже избаловали:))) 12.04.2005 09:11:26, Jekka
Возмущение у нас тоже бывает. Вообще такие детки прикольные, маленькие, а характеры уже вовсю видны. 12.04.2005 09:38:42, теоретик
Kat_g
А, кстати, сейчас вспомнила. Нам Трускавец-то рекомендовал именно тот нейрохирург, кот. делал операцию(верней один из них). И оч хорошо отзывался о Козявкине. Думаю, что он в курсе на счет совместимости мануалки и шунтов.Оперировались мы в Киеве. 11.04.2005 12:16:34, Kat_g
А вы у кого оперировались в Киеве.Мы у Борисовой,в 3 месяца.Хоть она тетка с характером,но как специалист молодец. 14.04.2005 15:42:01, Марго(Lolo)
Kat_g
Нас оперировали Орлов и Плавский. У моего Бодьки кроме гидроцефалии еще киста большая была в 3-м желудочке. Оперировались в 7 мес. Как вспомню, аж дрожь по телу. целый месяц там провалялись :( 17.04.2005 16:07:56, Kat_g
Kat_g
У нас Бодька с шунтом. Я предупредила об этом сразу, еще когда записывалась. Сказали, что это не мешает. Мы там уже 2 раза были. вроде все ок(ттт). В принципе, шунт же не в натяжку стоит.Хотя честно - сама очень всегда боюсь за малого.ну можно попросить, чтоб с шеей поаккуратней были.У нас выхода другого не остается, только и приходится рисковать :( 11.04.2005 12:13:40, Kat_g
Jekka! У меня про Трускавец нет никакой информации,но я лежала в больнице с девушкой её ребёнку в 5 месяцев произвели шунтирование по поваду гидроцефалии(там ещё очень сильное кровоизлеяние в желудочки мозга было,множество кист),так им по выписки из больницы нейрохирурги вообще запретили какую либо нагрузку до 5 лет почемуто!7 сейчас у них массаж и гимнастика в маленьком объёме и им запрещены перелёты на самолётах,смена климата,остеопатия и какие-либо интенсивные воздействия.Но у них наверное совсем другая ситуация.Может Вам самой позванить в этот центр в Трускавец и всё выяснить? Я наконец зарегистрировалась,будет жилание пишите.А у нас тоже медицинкая семья: мой муж хирург,мама у меня была лором,а я медсестра анестезист в прошлом. 10.04.2005 10:46:01, NikiMams1
А если чепчик облегающий? Следить все время?
А вообще конечно сложно с врачом спорить, особенно если это папа.
10.04.2005 01:54:07, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!