Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlana Atamanova

Мы едем в Трускавец

Добрый всем вечер!
Кто там был, ответе, плиз, на вопросы.
1.Нужен ли загранпаспорт?
2.Если мама едет с малышом одна, нужно ли согласие папы на выезд малыша за границу?
3.Слышала, что нужен какой-то вкладыш для ребенка, оформление которого стоит 500руб, не хило.
4.Какие еще могут быть заморочки на границе?
6.Какую сумму денег можно провозить без декларации?
7.У кого есть адреса, телефоны квартир или комнат в частном секторе, поделитесь, пожалуйста.
Нас записали на 20апреля, а рентгеновских снимков у нас ещё нет, а нужно иметь целых 4 штуки: поясничный, грудной и шейный в 2-х проекциях. Поэтому возникли ещё вопросы:
Слышала, что шейный нужно делать как-то через рот. Как сделать такой снимок годовалому ребенку и можно ли сделать 4 снимка за раз?
07.04.2005 22:17:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlana Atamanova
Всем спасибо за информацию.
Татьяна, если узнаете за жильё ответте пожалуйста на мыло atamansv@bk.ru
09.04.2005 18:23:29, Svetlana Atamanova
Businka
С мамой доверенность от папы не нужна. 08.04.2005 20:29:27, Businka
Kat_g
На счет документальных вопросов не знаю, т.к. мы живем на Украине, а вот по поводу снимков мы приехали только со снимком шейного отдела в 2-х проекциях, делали как обычный рентген, не через рот. 08.04.2005 13:51:40, Kat_g
Я поспрашиваю насчет квартиры.
У меня муж в Трускавце работает, я сейчас к нему приехала, до майских праздников еще побуду.
Знаю, что в нашем доме(т.е. в доме, где мы сами снимаем) однокомнатная квартира сдается постоянно. Это второй этаж девятиэтажки, цена была( осенью),где-то 7 дол. в день.
Правда до Козявкина отсюда нужно в горку минут 15-20 идти.
И с водой в городе не очень. Холодную включают два раза в день: утром и вечером, а горячую только вечером, да и то не всегда.
08.04.2005 13:19:04, татьянаД
Пчелка-Венера
Не далее как 5 апреля мои мужчины (папа с сыном) уехали в Трускавец.
С собой взяли:
- паспорт Российский папы
- паспорт загран. папы (слышала, что не обязателен)
- свидетельство о рождении сына с вкладышем о Российском гражданстве
- согласие на выезд сына за границу от мамы, заверенная у нотариуса (500 руб)
- рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях (не обязательно через рот. у нас- боковой и спереди)
- справка СЭС об отсутствии инфекции в доме
- выписка о прививках
- денег вывезли много (лечение оплачивали на месте), никаких проблем не было
- медицинская карточка сына (на всякий случай)
Все. Никаких проблем не было ни на границе, ни в клинике.
К сожалению не могу поделится адресами и телефонами - мы обычно живем в Элите.
08.04.2005 08:41:50, Пчелка-Венера
Вкладыш бесплатно, а вот разрешение от папы - 500 рублей. С вкладышем Вы уже можете и пролететь, если на этой неделе не подадите документы.
Нужны документы: оба паспорта, св-во о браке,
св-во о рождении, выписка из дом книги, подтверждающая, что на 1 января 1992 года Вы жили именно на этом месте. И, как я случайно обнаружила, еще заявление, в котором я перечисляю (несмотря на копии) все возможные номера, даты и реквизиты... И это речь идет о получении гражданства ребенком, родившемся на территории России, у
русских родителей, обладающих гражданством России..

Если кто-то из Вас не жил в нынешнем месте на 01/02/1992 года, то нужно выписку из Домовой книги оттуда, где жили на эту дату.

И успехов Вам!
07.04.2005 23:00:50, Cheroka
Businka
Разрешение стОит рублей 100 в государственной нотариальной конторе. 08.04.2005 20:28:48, Businka
Пчелка-Венера
Вот мы пролетели!
А нам в нотариальной конторе доказывали, что это такая госпошлина - 500р.
11.04.2005 09:56:22, Пчелка-Венера
Я тоже за старшую доченьку 500 заплатила. Тоже звучали слова: госпошлина:)))) 12.04.2005 01:06:05, Cheroka
Svetlana Atamanova
Как всё сложно.
Муж собирается идти по этому вопросу завтра. Какие-то документы он собирал, на сколько я знаю. А если завтра не сдаст документы, то что тогда?
А я в 1992 году проживала на Украине и что теперь?
А что за номера, даты и реквизиты...?
Поясните, пожалуйста, подробнее.
07.04.2005 23:52:08, Svetlana Atamanova
А куда идти-то, что-то я и не в курсе , а тоже собрались? 08.04.2005 01:09:59, мама Коли
паспортный стол. Если родители с 92 года не переезжали, то вкладыш делается 2-3 недели. А в прочих случаях - и больше. 08.04.2005 01:28:49, Cheroka
Я правильно поняла вкладыш о гражданстве ребенка? А если в 92 году он еще не родился? все равно запрос будут делать мы тогда жили в Казахстане . 08.04.2005 10:10:16, мама Коли
Тогда возможны проблемы, и не слабые. Стоит подойти к начальнику Паспортного стола. Но в любом случае, с Украиной на таможне можно уладить многие вопросы:)))

А в заявлении этом идиотском придется всё заново переписать - и № паспортов, и кем были выданы, и № св-ва о рождении... В общем, все, что и так содержится в копиях документов, которые мы и так им сдаем...
08.04.2005 00:52:12, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!