Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lada

Реакция на лекарства

Ситуация такая – в начале ноября были на консультации у Башиной, она нам назначила 1,5 месяца фенибут и микстуру с цитралью одновременно, а потом месяц глицин. Все это предполагалось, для снижения двигательной расторможенности, напряженности, тревожности. Пропили 2 недели фенибут м микстуру, а эффект прямо противоположный. Ребенок в эти выходные разве что на ушах не ходил. К тому же пришлось посидеть дома – умудрился потянуть ногу. Сегодня в садике педагоги прокомментировали, что он был слишком уж заведенный по сравнению с предыдущим временем хождения в сад. К тому же слишком часто стал бегать в туалет по маленькому. На сон и на умственные способности вроде плохо не отразилось.
Понятно, что о лекарствах надо говорить с врачом. Но все-таки, такой эффект(( И главное, это первые лекарства, которые мы начали пить. У кого такое бывало?
25.11.2002 17:59:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на микстуру с цитралью такая реакция, даже хуже, перевозбуждение перехгодит в судорожные приступы. Фенибут пили совсем недавно - вроде ничего, но на отмену начались жуткие головокружения. 30.11.2002 17:06:46, Наташа и Игорек
У нас подобная реакция была на фенибут белгородского производства, а прибалтийский очень хорошо влияет. Возможно дело в качестве, степени очистки препарата. Во всяком случае у нас был препарат от трех разных производителей, реакция была разная. Лучше всех прибалтийский, теперь его только и стараемся покупать. 27.11.2002 11:45:44, Инна К.
Lada
У меня, между прочим, тоже такое подозрение возникло, что, может быть, качество препарата неважное. У нас фенибут вообще белорусского производства.
Спасибо за наводку, может, нам тоже стоит попробовать прибалтийский.
27.11.2002 12:08:39, Lada
Да, мы тоже только прибалтийским пользуемся. 30.11.2002 21:14:39, Наташа и Игорек
Попробуйте, ОлайнаФарм или похожее что-то. Положительные результаты заметны на третий день применения. От прочих производителей ничего похожего не было. 27.11.2002 15:35:12, Инна К.
Lada
Спасибо. Проконсультируемся с врачом и попробуем. 28.11.2002 11:08:33, Lada
Лада, у нас обратная реакция на фенибут была в 5 месяцев. Потом пили (через три года) - все прекрасно. Бывают же индивидуальные реакции. Дозвонись врачу или отменяй сама (только постепенно).
Когда-то как аналог фенибута мы принмали гаммалон. Только он японский и ужасно дорогой.
26.11.2002 11:21:31, Muha
Lada
Да, я помню, что вы пили фенибут. А как Ваня на гаммалон реагировал? А, кстати, у нас на пантогам и фенобарбитал в 5 месяцев тоже была обратная реакция, хотя тогда мы их не от возбудимости пили.
Созвонилась уже с врачом, отменили этот фенибут, а микстуру оставили пока, через неделю опять буду звонить, докладывать о результате.
26.11.2002 15:31:58, Lada
Нормально реагировал. Только это очень давно было (в полтора года). 27.11.2002 10:52:47, Muha
Tadeush
Микстура с цитралью имеет слабый мочегонный эффект. И успокаивающий по идее. Нам ее прописывали как мочегонное. Так что с беганием в туалет все понятно. 26.11.2002 08:36:20, Tadeush
Lada
Ну, ладно, хоть с этим успокоили:)) А то ведь про побочные явления думать начала, на почки. 26.11.2002 09:26:18, Lada
Полевка
Нашу красавицу по-моему все лекарства возбуждают. Вы с врачем свяжитесь обязательно, может просто нужно поменять дозировку. 25.11.2002 23:38:16, Полевка
Lada
Спасибо, конечно, я с врачом свяжусь.
Как дела у Златы, на что-нибудь решились (стационар)?
26.11.2002 09:23:07, Lada
Полевка
Если будем, то с середины января. 26.11.2002 16:54:03, Полевка
Лада,

Не знаю, какой у вас диагноз, но "парадоксальные" реакции на лекарства нередки у детей с гиперактивностью (ADHD). Особенно неприятны могут быть реакции на седативные препараты: именно что,
"разве что на ушах не ходят".


25.11.2002 18:32:10, anon
Lada
Диагноз у нас – аутизм, точнее синдром Аспергера. Но как один из симптомов, мешающий нам нормально жить, именно гиперактивность. К врачу только из-за этого пошли.
Вообще-то я в курсе, что такая реакция могла быть в принципе. У аутистов такое случается, в литературе описано. Просто не ожидала, что у нас такая реакция будет, на первое же лекарство((
26.11.2002 09:22:38, Lada
Лада,
правильно ли я понимаю, что при гиперактивности в Российскои практике обычно прописывают транквилизаторы?
(фенибут, фенобарбитал упомянутые в этой теме).
Спрашиваю потому, что мы живем не в России и здесь подход к лечению гиперактивности иной.

26.11.2002 18:40:16, anon
Lada
Надя (Muha) правильно написала, и это не мифы, при гиперактивности могут запросто выписать успокоительные, например, летом нам в одном учреждении выписали сибазон, но мы его так и не пропили. Мы медикаментозной стороной лечения только недавно занялись.
Кстати, фенибут не транквилизатор, а ноотроп с элементами транквилизатора. Глицин - регулятор обмена веществ. А фенобарбитал нам назначали давно, еще до года, и не из-за гиперактивности, кажется, тогда врач подстраховался на предмет судорожной активности.
А как лечат гиперактивность у Вас (и где)?
27.11.2002 11:58:19, Lada
Да, нам выписали летом именно сибазон и деприм. Мы не стали их пить. Пили непосредственно перед школой пантогам. Сейчас настаивают либо снова на пантогаме, либо фенибут, плюс когитум, плюс какой-то нооклерин (этого я пока не знаю, впервые слышу). 30.11.2002 21:18:14, Наташа и Игорек
Я не Лада, но гиперактивность мы лечили.
Да, в России ее лечат успокоительными. Еще в ходу сонапакс и амитриптилин (его мы и пили).
Лекарства типа риталина (чем лечат у вас) тут не применяются.
Да, воздействуют на возбуждение, но проблемы дефицита внимания решаются не медикаментозно (к сожалению, это долго и не всегда эффективно).
27.11.2002 10:57:36, Muha
Вот так и родятся мифы:-( 26.11.2002 22:15:09, :-(
Вы - Лада? Или можете что-либо ответить по существу на заданный вопрос? 26.11.2002 23:41:56, anon
[пусто] 27.11.2002 00:26:20
Скажем так, на некорректный вопрос нет желания и отвечать. 27.11.2002 02:19:55, Я же
Прекрасно. Вы не отвечайте мне, а я - Вам. Начнём немедленно.

27.11.2002 17:42:31, anon
Т.е:1)нет 2)нет.Ясно.

Если Вы не заметили, вопрос адресован не Вам. Tуманные намеки на некие "мифы" мне не интересны.


27.11.2002 00:48:23, anon
Это не намеки, это сожаления. 27.11.2002 02:21:58, Я же.
Dodo
Бывало. С микстурой дела не имела никогда, а с фенибутом - было дело.

Может быть как индивидуальная реакция на лекарство, или на сочетание, или - неправильная дозировка (индивидуальная чувствительность).

Наш невропатолог обычно рекомендует на недельку отменить все, а потом постепенно начинать - с минимальных, почти гомеопатических :)) доз, постепенно наращивая до получения эффекта. Или по крайней мере до количества которое еще не дает повышенной возбудимости, т.к. положительный эффект может быть не сразу. И так и продолжать, на индивидуальной минимально эффективной дозе.
25.11.2002 18:21:33, Dodo
Lada
У вас именно с фенибутом так же было? Жаль, что одновременно 2 лекарства выписали, трудно понять, на что именно такая реакция.
А фенибут нам выписали в довольно маленькой дозировке - по 1/4 таблетки на прием, или это еще не слишком мало?
Пока прием лекарств отменили. Будем с врачом консультироваться...
26.11.2002 09:21:52, Lada
Мало. Мы пили по 1 таб. 2 раза в день. 30.11.2002 21:20:01, Наташа и Игорек
Dodo
1/4 раз в день? И то немало... я начинала с 1/10 (это делается так - берете полтаблетки, растираетев порошок, укладываете порошок в линию, делите на 5 равных кучек... как кокаин:).

Да, на фенибут у Сани было. И на сонапакс (тиоридазин). И на димедрол. И на феназепам. А на валерьянку (и все что ее содержит) он делается почти невменяем.



Диагнозов сейчас (уже и пока) нет. Кроме ЗРР. Очень надеюсь и не будет. Это все были попытки наладить ночной сон с помощью химии. Не вышло. Так и прсыпается 7-8 раз за ночь минимум.

А при микстуру - я родственницу спросила вчера, она дочке давала. Ага, писалась она сильно и часто.
26.11.2002 10:23:09, Dodo
А Вы делали анализ на органические кислоты? Ведь у нас изовалериановая ацидемия, и если дать валерьянку и любой препарат, куда она входит, такое начинается!!! Вплоть до комы.

А вы тоже на валерьянку реагируете.
30.11.2002 21:21:57, Наташа и Игорек
Фенибут не пили , а на Глицин была такая реакция, Ванька совершенно невменяемый носился. 26.11.2002 10:13:37, нати1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!