Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анчик

Девочки, это опять я и опять с вопросом

Девочки, это опять я и опять с вопросом неопытным. Проблема наша (по ссылке) была поднята из-за осмотра специалистом (неврологом) перед прививкой. Из-за найденных симтомов дали медотвод на 1 месяц, в течение этого месяца предполгалалось лечение диакарбом. Но на уточнение диагноа ушло уже 2 недели, а лечиться мы пока не начинали и ще неделю наверное я побегаю по врачам. При этом точно знаю, что через две недели раздастся звонок и нас пригласят на плановую прививку (АКДС). Делать я ее не хочу пока точно. Мои действия? Писать отказ? Просить медотвод? Если медотвод, то на какое время? лечение плюс еще сколько-то? Голову поломала...
04.04.2005 15:16:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, дорогие мамочки! Захожу к Вам редко, и всегда нахожу что-то из того, что мы сами прошли и пережили. Если вы нас забыли - у меня ребенок, выросший из атоническо-астатической формы ДЦП + ГГС выраженный, с полной компенсацией и более чем полноценным развитием. Вопрос про прививки для детей с неврологией - это даже не вопрос. Поскольку нам повезло сразу же попасть в руки очень квалифицированных врачей, медотвод от ВСЕХ прививок мы получили сразу от лечащего невролога. Медотвод был подтвержден на консультации иммунолога в Институте Детских инфекций. Начали прививки после 3-х лет, переболев (непривитые) тяжелым коклюшем с серьезными осложнениями. Так что: если невролог не очень знающий, а педиатр настаивает, спокойно идете к начмеду поликлиники и пишете отказ. У нас пока на прививки по повестке не приводят. А дальше, в зависимости от хода лечения и по мере нормализации состояния ребенка, мое мнение - прививаться надо. Только очень осторожно, с предварительными анализами, тестами у аллерголога и т.п. 05.04.2005 14:00:24, Елена (экснезарег)
Jekka
Привет! Очень приятно снова вас здесь видеть. Ваш классный комплек нам очень помог, и не только нам! Спасибо большое. Как у вас сейчас дела? 06.04.2005 08:59:23, Jekka
Jekka! Подскажите пожалуйста,что за комплекс упражнений,на что он направлен? И ещё вопрс,Вы что-нибудь слышали про аппарат"сухая эмерсия" или аппарат невисомости??? 06.04.2005 11:24:57, мама никитки
Мариша_:))
Елена, можно с Вами пообщаться? Для меня это очень важно! 05.04.2005 20:53:37, Мариша_:))
Увожаемая Елена ! Вы не могли бы рассказать о вашей ситуации ? Я под впечатлением от Ваших результатов!Может вы сможите дать совет?! Очень надеюсь.Заранее спасибо. 05.04.2005 23:09:59, мама никитки
Дорогая Мама Никитки! Комплекс упражнений на развитие моторики при ДЦП, который буквально поставил нас на ноги (знаю, что не только нас), я выкладывала в конференции года полтора назад. Там же - наша история. Если Вы зарегистрируетесь и будет возможность писать Вам на мейл, я перекину Вам письма, которые писала другим мамам и в которых много подробностей по лечению. Писать все снова, простите, совершенно нет времени. Комплекс огромный, + комментарии мои.
У нас сейчас все неплохо. Дочери 17.5лет, студентка второго курса компьютерного, мальчикового, факультета. Почти отличница. Подрабатывает переводами. Из медицинских проблем - только что прооперировали после травмы колено, все-таки фоновая атония и слабость связок дают о себе знать, а ребенок в этом возрасте хочет скакать и носиться, не задумываясь о своих природных особенностях.
06.04.2005 13:01:43, Елена (экснезарег)
Елена, во-перых спасибо за то что вы уже тут написали, во-вторых если можно нам тоже ваши комментарии выслать?
Может у вас еще есть ценные сведения по поводу мелкой моторики?
mitiakova@mail.ru
07.04.2005 16:14:42, мама Коли
Если можно, то мы тоже присоединимся к желающим получить комплек упражнений и конечно коментарии к нему. Зараннее спасибо. Если будут вопросы, можно ли с вами пообщаться по почте? 06.04.2005 17:05:16, viktoriy
А можно и мне присоединиться к просьбам переслать комплекс. А может, кто его уже получил от Елены вышлет и на мой mail: grasshopper@homemail.com.ua. Буду вам очень благодарна, сами знаете, цепляешься за соломинки! 06.04.2005 16:43:32, Helin
Елена ,спасибо что Вы откликнулись на мою просьбу!!!Господи,такие рассказы застовляют верить и дают надежду!!!!Я надеюсь,что у Вашей дочки всё будет хорошо.Моему малышу годик,много проблем конечно,но может этот комплекс поможет и нам.Мой адресс:alex-surgery@mail.ru 06.04.2005 13:49:54, мама никитки
Елена! Огромная к Вам просьба: перешлите мне эти упражнения, письма и комментарии на zina@times.lv Буду несказанно благодарна! 06.04.2005 14:10:33, ida
С поиском вообще кошмарные проблемы. Я ничего не могу найти. Ставлю "Елена (экснезарег)" в имя автора, меняю дату на два года назад, убираю эти "90 дней", выбира. конфу - в результате ничего не найдено. Как же смотреть, искать и читать то, что уже накоплено??? 06.04.2005 14:22:00, ida
анчик
Да никаких прививок! Вопрос - в форме подачи. Медотвод или мой отказ? ОК, буду разбираться сегодня на месте. 05.04.2005 04:47:06, анчик
Да какие прививки, что вы говорите! Вы же лЕчитесь! Тем более вы что, в сад завтра собрались? Успеете все прививки сделать, не торопите время, пишите отказы, если нет официального медотвода. Мы заработали жуткую спастику после АКДС-ки, у нас были, конечно, проблемы до прививок, но после - все резко ухудшилось. Не повторяйте наших ошибок, пожалуйста! А в садик итак возьмут, даже если вы начнете делать эти прививки намного позже. Короче, в наших ситуациях, с нашими детками - лучше переждать, пока малыш окрепнет, а уж потом пихать в него всякую гадость типа вакцин...Но это только моё мнение... 05.04.2005 01:04:02, Катя С. из Владивостока (с работы)
Во-первых самое простое - сказать, что только начали лечение и посмотреть реакцию педиатра - может она адекватна и сама решит продлить отвод? Но прививку в любом случае делать без разрешения невролога не нужно. 04.04.2005 20:17:53, Иртим
Соберите свою голову в кучу и больше ее не ломайте, вы же не просто "от балды" не хотите делать прививку, а время требуется на лечение. Будет намного хуже, если пойдете на поводу у педиатора, а прививка даст осложнения, ттт. Смело подписывайте отказ, в конце-концов, решите сделать прививку и никто вам в этом не откажет. А педиатору ваш отказ нужен только-лишь для собственного прикрытия, мол, напоминали, а они сами отказались. Это мое мнение. 04.04.2005 17:34:09, Helin
Правильно! Это ,как Вы сами чувствуете. Пока не делайте. 04.04.2005 17:55:35, muraveika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!