Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ух,как за папу римского там грызутся

В "Девичьей" про папу римского, который почил. Святой человек пантифик , мир праху.
А сегодня 200 лет Гансу Христиану Андерсену и Джакомо Казанова 280 лет. По новым недавним исследованиям Андерсен был под спектром аутизма, Казанова до 9 лет считался слабоумным, вылечила его бабка-знахарка.
03.04.2005 06:10:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
А я в выходные прочла где-то , что у Андерсена и Линкольна, что-то с генами было(какой-то синдром), на это указывали : высокий рост, долговязость, длинные пальцы, вытянутое лицо... 04.04.2005 10:42:44, Дианочкина мама
lamb
Случайно, не синдром Марфана? 04.04.2005 15:37:07, lamb
Синдром Морфана, через "о". Это очень редкое отклонение от нормы. Буквально десяток человек,и все. Андерсен, Паганини, Де Голль и сейчас грешат на Иисуса Христа.Раньше не было понятия "аутизм" и "черты аутизма". Вот поэтому сейчас и нашли у Андерсена. Очень много "классических черт аутизма" - погружение в себя,невозможность строить отношения со сверстниками, он постоянно находился в плену собственных фантазий, в школе были большие сложности.Нелюдим в юношеском возрасте. Не смог построить отношения с женщинами.В зрелом возрасте часто безпричинно рыдал.Дед у него был душевнобольной. Но это тоже по диагностике того века.
Очень интересно.
04.04.2005 18:25:35, фенечка-3
Jekka
А с-м Марфана и Морфана - разные вещи? 04.04.2005 20:25:23, Jekka
В английской литературе по генетике встречала через "о", в книге о Линкольне - через "о". По интернетовским ссылкам - оба варианта.Но по ссылкам синдром называют и болезнью, и не болезнью, сложным заболеванием и легким отклонением. 04.04.2005 21:31:08, фенечка-3
Дианочкина мама
Во, точно! Он самый синдром...тоьлко не вспомню где прочла ... 04.04.2005 15:43:43, Дианочкина мама
Anita.
Еще где-то недавно проча что ...доктора-профессора... доказали, что Сталин был пароноик... 03.04.2005 23:49:57, Anita.
Да, я тоже слышала. 04.04.2005 03:00:14, фенечка-3
Ну это и безо всяких доказательств было видно невооруженным взглядом... 04.04.2005 01:35:08, Natem
а откуда такие данные???? насчёт казановы я не сомневаюсь;наверное бабка плохо вылечила и он своё слабоумие компенсировал ухлёстыванием за слабым полом!!! 03.04.2005 11:13:18, умка
Если Вы знаете его только как сердцееда, то очень жаль. Шевалье де Сенгаль известен также как высокий интеллектуал, писатель, философ, полиглот.
Любимец женщин,да.Так что вылечили его совсем неплохо.
03.04.2005 15:22:37, фенечка-3
Упс,не ответила на ваш вопрос. Любая ссылка в инете Вам скажет о том, что Джакомо Казанова был человеком очень талантливым,совершенно необычайным и женщины за ним также "ухлестывали", так как вдобавок ко всем талантам он был еще очень обаятелен и ,наконец, просто красив.
Так как я не очень люблю ссылки в инете, то вот, о нем можно прочитать в книге "Три господина ночи",сама не читаю, мама моя читает, потом сама буду, если время найду.
По поводу слабоумия. Вот,из книги (мать объясняет знахарке о проблемах маленького Джакомо):" Он почти не говорит,без конца болеет, и при малейшем волнении у него носом идет кровь"...
Позже Джакомо напишет:" До восьми с половиной лет я оставался слабоумным"... Там еще подробно, как бабка его лечила. Мне думается, что она не только его вылечила, но и наградила даром обаяния, красотой, и интеллектом. Стоило Джакомо посмотреть на женщину, как она была сражена наповал.
Мне кажется, что не был бы ни один человек известен в веках только по причине "ухлестывания", это и так понятно. "Ухлестывателей" хватало во все века, да и сейчас полно. А человек, без которого 18 век поблек бы в своем праздненстве (из книги), должен был (и был) обладать выдающимися способностями.
так что, девчонки, не унывайте! наши детки еще покажут себя!!!!
04.04.2005 02:52:48, фенечка-3
ПривеТ.Т.
А мне, сочувствующей православию, стало жалко Папу. Людей жалко, любили они его. Я в своё время встеречалась с Питиримом, так от него такая влна доброты шла, я до сих порзабыть не могу. Так что понимаю католиков. :( Примите соболезнования. 03.04.2005 10:10:52, ПривеТ.Т.
Я тоже сочувствую католикам.
Папа прежде всего - миротворец. За него молились и евреи в Иерусалиме,и мусульмане.
03.04.2005 15:24:14, фенечка-3
Ляля!
а я недавно читала книгу воспоминаний о
Питириме. Прочитала за ночь.
03.04.2005 11:47:40, Ляля!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!