Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

поделиться!

Полину стало опасно оставлять без присмотра! Если раньше я могла спокойно заниматься домашними делами на кухне, а она сидела одна в комнате на своём угловом диванчике и слушала песенки, то теперь такая возможность исключена. Не далее как вчера услышала странные звуки из комнаты, побежала смотреть, что случилось. Оказалось, моя дочь умудрилась (вот интересно - как?) сползти с диванчика на пол, да так , что ноги оказались задраны выше головы. То есть голова и торс на полу, а ноги она задрала на прикроватную тумбочку. И лежит, кряхтит, выбраться из этой позы не может. Удивилась, подняла, усадила. Через 10 минут опять вопли из комнаты! Снова Поля на полу ...
И уложить вечером спать стало сложно. Раньше положишь, перекрестишь, поцелуешь и всё: ребёнок лежит, слушает колыбельную и засыпает. А теперь! Несколько раз прихожу к ней, она сидит в кровати и веселится.
02.04.2005 11:17:50,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец девочка! Что тут скажешь, прогресс идет и это здорово! Удачи Полиночке! 05.04.2005 02:07:52, Катя С. из Владивостока (с работы)
надин
Ой, как тебя я понимаю!!!
У нас Мишка дважды уже с кровати падал!!! головой вниз, судя по всему... муж его на нашей двухспалке оставляет, сам на кухню утром.. слышу - плачет.. приходим, нет его! а он за кроватью на полу..
я сама чуть не скончалась.
04.04.2005 23:46:36, надин
Белая и пушистая
Спасибо вам всем за слова поддержки - они так много для меня значат!! 04.04.2005 10:19:52, Белая и пушистая
Ну что тут скажешь- здорово! Я очень за вас рада, и за тебя Олесь - сколько это радости и скрытой гордости - только мы можем понять, и за Полину , конечно:) Молодцы! 04.04.2005 08:11:22, пилЮлькина
здравствуйте!я недавно в конференции ;Полиночку не знаю но очень рада за вашу дочурку!!! Хотелось бы есле возможно узнать о вас ;о ваших проблемах.от ваших сообщений исходит теплота и надежда на лучшее!! немного о нас : моему ребетёнку исполнился год;нам поставили ДЦП и сказали что выкарабкатся нам не удастся ;что ходить не будем и т.д..... У меня опускаются руки ;я не могу ничего делать;на улице такая погода!Жизнь бурлит;а моя жмзнь....?! Простите что обратилась к Вам у вас наверное своих проблем хватает ;но есле возможно помогите советом !!! заранее спасибо потерянная и отчаевшаяся мама . 03.04.2005 17:41:41, капа
Я бы этим "предсказателям" голову посносила прям вместе с языком (да простит меня Всевышний за такие слова...). Ляпнуть языком- две секунды, а ты живи с этим и убеждай себя потом в обратном, тоже сила воли должна быть немеренная. Я помню себя в таком отчаянии, а теперь могу с уверенностью советовать не зацикливаться на словах врачей, а найти в себе мужество бороться за ребенка. И,кстати, мне намного стало легче на душе, когда я стала участвовать в Конфе. Очень хочется вас поддержать и найти обнадеживающие слова, но, прежде всего, вы сами должны взять себя в руки ради спасения ребенка, иначе никто вам помочь не сможет. 04.04.2005 18:45:19, Helin
Белая и пушистая
Милая, не верьте!! И не опускайте руки! ДЦП - конечно не самый радостный диагноз (а когда они бывают хорошими?),но ведь если взяться, можно скорректировать состояние малыша. Ваш ребёнок ещё маленький, и если с ним хорошо заниматься: массаж, ЛФК, да много чего можно (правда подробностей о Ваших проблемах не знаю). Если вы москвичи, то в городе столько реабилитационных центров очень неплохих (про другие города не знаю, но девчата подскажут, если надо). Пишите на мыло, с радостью пообщаюсь с Вами(мыло под ником).
И не унывайте! Повторяйте - всё у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!
03.04.2005 20:23:16, Белая и пушистая
Согласна с Олесей полностью! Врачи у нас вообще много говорят, и очень мало делают хорошего. А вам сил и терпения -работы много впереди, но она обязательно даст свои результаты! Здесь вас всегда поддержат и помогут, добро пожаловать! 04.04.2005 08:14:40, пилЮлькина
Я полностью согласна. Врачей слушать надо, анализировать, а выводы делать самим. И сейчас, с годика, если правильно взяться, рассчитывая в основном на свои силы, много можно достичь. Мы упустили это время - в шоке были почти год и нанимали всяких массажисток не тех, "тренеров" от сохи и тд. Фраза "не будет никогда" просто невежественна. Почитайте тут, в конференции, в старых материалах, много о дцп. И начинайте потихоньку заниматься дитём. если что - спрашивайте здесь. Не падайте духом!!! 04.04.2005 10:32:36, ida
Почаще бывайте в конференции. Тут много мам, которые потихоньку вылазят из диагнозов с самыми мрачними прогнозами. Хороших врачей так мало, а еще меньше тактичных. Не верьте таким словам, забудьте их. Надо очень много работать, не ждать моментальных успехов, но верить в них. Ставьте маленькие цели, которые достижимы на сегодняшний день и стремитесь к ним. Вам всего годик, еще ничего не потеряно. У Вас есть книга Киллили "История о том, как материнская любовь победила тяжелую болезнь"? Если нет, давайте я пришлю. 04.04.2005 12:38:01, теоретик
низкий поклон и огромное спосибо вам всем за поддержку!!Я уже и не надеялась;что ещё есть такие чуткие и добрые люди! Дай БОГ здоровья и выдержки нашим деткам и нам!!!Мы с самого рождения боремся с этим ужасным диагнозом;при выписке из больницы нам поставили угрозу Дцп;но при этом обнадёжили ;что есле заниматся ребёнком то этого можно избежать;а есле не заниматся то и у вовремя рождённого может бытьДцп(малыш родился на 32 неделе беременности с весом 1600 рост 43см;задышал сам а через 20 минут остановка дыхания;естественно Ивл;реанимация из род.дома сразу в больницу а точнее центр реанимационный где выхаживают недоношенных деток! Что я пережила;страшно вспомнить я после Кесарева ещё в род.доме а его увезли!!!!Я своего мальчика первый раз увидела ;когда его стали из род.дома перевозить в больницу в машине "реанимация новорождённых";маленький;с трубочкой во рту;т.к сам не дышал ещё и врачи "добрые" говорят-не знаем довезём ли мы его до больницы!?и уехали.а я вернулась в палату;где лежат счастливые мамы с детками.всё это время я молилась;сцеживалась и звонила в реанимацию узнавала о состаянии моего малыша(состояние крайне тяжёлое;потом стабильно тяжёлое....так прошла неделя и я смогла наконец быть с ним рядом в больнице!!!!самым большиа счастьем было когда его сняли с Ивл!! потом его перевели на отделение и началась борьба;я его неделю учила сосать из рожка;он не мог сосать так как петание было через зонд.вообщей сложности мы провели месяц в больнице;после выписки мы сразу стали днлать массаж;колола его сама(глиатилин;кортексин;цереброкомпазитум;актовегин)курсами.Всё что могли подключали:электрофорез делали дома обёртывания парафином с озокеритом гимнастика;остеопатия!В итоге нам всё равно поставили ДЦп спастичкская диплегия ср.ст.тяжести с сохранной психикой и вот с такими прогнозами....Делаю всё возможное;массаж и зарядка с утра и до вечера.Нас ещё и папа бросил....Увожаемая теоретик;у меня такой книги нет;а как её возможно выслать? Была бы Вам очень признательна!! Простите меня за мои "мемуары";просто пршёл год а я всё немогу забыть этот пережитый ужас;а тут ещё эти диагнозы и пргозы!!!Спасибо может у кого похожая ситуация;поделитесь!!! 04.04.2005 15:39:56, Капа №2
У нас тоже такая же история. Моей Янке 4 года сейчас. Только мы помельче родились. 900 грамм - худенькая, крошечная, одни глаза на лице, ни щек, ни губ. Три месяца в больнице. Еле выходили. Потом - пстоянные лекарства, массажи, занятия... В год и десять оформили инвалидность. У нас тоже ДЦП, спастическая диплегия. Сделали уже четыре операции, но у нас спастика дикая просто. Ходим самостоятельно с года семи месяцев, долго ходили на цыпочках. Но ходим до сих пор плохо. Походка некрасивая, сейчас правим походку. Перспективы у нас, считаю, неплохие. Надеюсь, что потихоньку выправимся... С той недели пошли в детский сад, в садике ей нравится, носится там как угорелая, очень хорошая практика для ходьбы, занимаемся с логопедом постоянно, так как нет некоторых звуков. Интелектуально нормальный ребенок.
В общем, не опускайте руки никогда! И не слушайте никаких прогнозов! Мне в больнице ЧТО только не говорили - растение будет, откажись "роди другого, ты же молодая ещё" и т.д. Гоните таких доброжелателей подальше! Если будете заниматься - все будет нормально, выправитесь! ДЦП - не самый страшный диагноз, поверьте!
05.04.2005 01:16:51, Катя С. из Владивостока (с работы)
надин
Все очень близко! И реанимация, и ИВЛ.. только мы доношенные, с родовой травмой. И прогнозы хуже ваших выслушали.. но мы боремся постоянно.
И вы даже не думайте руки опускать!!!
Я сама лично на 100% убеждена, что недоношенные детки выкарабкиваются ОТЛИЧНО!!! это совершенно другая категория, имхо!
04.04.2005 23:50:55, надин
Капа, держитесь, надо терпеть и бороться. Даже слов нет про вашего папу... А родители помогают?
Есть ли у Вас электронный адрес? Книжка у меня в виде файла. Вы должны написать мне письмо, тогда я смогу ответить и вложить ее. У нас в конференциии есть Jekka, у нее малыш почти вашего возраста с ДЦП, может, она поможет конкретными советами. Успехов Вам!
04.04.2005 22:01:54, теоретик
здравствуйте теоретик!Простите,что к вам обращаюсь но у меня очень похожая ситуация как у Капы за исключением того,что наш папа пока ещё с нами.Есле это возможно не могли ли Вы переслать и мне тоже этот файл? буду Вам очень благодарна!!!!Заранее спасибо.Татьяна 04.04.2005 23:22:09, мама никитки
Напишите мне "ответить автору по е-мейл". Я тогда в ответ смогу вложить файл. 05.04.2005 01:21:42, теоретик
ответить автору по е-мейл: alex-surgery@mail.ru 05.04.2005 22:51:55, мама никитки
Читаю, аж мороз по коже все тоже самое!!!, единственное только что мы доношенные, но тоже трубки, реанимации, страхи , прогнозы. Сейчас нам 2г. 7 мес. многе еще не умеем, но некоторые прогнозы уже не сбылись. Впереди еще вся жизнь, дорогу осилит идущий, надо заниматься регулярно и результат будет!! Прочитайте, книгу, про которую девочки пишут выше. 04.04.2005 18:42:24, мама Коли
Всё то же самое, можно сказать, один к одному. Вот только... сосать грудь нам не удалось научить... Так что видите, а у Вас это получилось!!! Не падайте духом. И остальное получится, со временем. А папа... да если он не имеет сил это выдержать... что ж, Бог ему судья. А Вы не унывайте только НИКОГДА :)! Наверное, у всех здесь бывают срывы... а наутро начинаем с новыми силами! 05.04.2005 10:49:15, ida
И у нас такое началось, что мама не горюй!Краны все научился открывать, причем на самую мощную струю,дыерь входная имеет три замка - два внизу, а на всякий случай есть крючок вверху, так освоил оба замка внизу и передвинает перед собой все, что под рукой - столик, стул, папин кулер, чтобы дотянуться до крючка и открывает.Стал тянуть все, как сорока, все красивое и что на глаза попадается, сегодня через мою любимую оранжевую стеклянную конфетницу смотрел телевизор, а ведь она была запрятана высоко и далеко, слышу мама кричит "Иди сюда! Сейчас у тебя будет кондрашка!" - прихожу, а он через нее ТВ, а вот я не отняла, ему же интересно, все оранжевое! Села рядом и говорю:" Здорово, да?" Потом потихоньку убрала с глаз вон. Букет цветов притащил со второго этажа и пристроил на первом, просто положил,без воды. Захожу в ванную - все мои шкатулочки открыты, и все так аккуратненько в ряд: браслетики, сережки, колечки. Никогда такого не было.
Развиваются детки!
03.04.2005 07:02:24, фенечка-3
девочки! расскажите пожалуйста о Капылове ;какие результаты ;кому он реально помог; безопасно ли это для ребёнка; какие расценки и что у него за методика?У нас Дцп ребёнку год !!! Очень буду ждать ответа.Мы сами из Питера ;может подскажите в какие центры можно ещё обратится где занимаются такими детками? может посоветуете хорошего неврапотолога по Дцп? очень надеюсь на вашу помощь;ведь время уходит!!! Мы не сидим ;пытается стоять с опорой;умственное развитие по возврасту мы родились недоношенные на сроке 30 недель 03.04.2005 19:51:26, рита маслова
Рита, здравствуйте, прежде всего хочу Вам дать несколько ссылок, на которых уже обсуждался доктор Копылов, мы у него прошли 5 курсов, в целом наши успехи и отзывы положительны, по ссылкам сможете прочитать подробнее наш отчет о лечении. Стоимость была 3500 руб, оплата после проведения всего курса, платите, если будут какие нибудь положительные сдвиги.
А вот ссылки:
http://www.ne-bolit.narod.ru/ther.htm
вот сюда стоит обязательно зайти !!!
04.04.2005 17:13:50, мама Веронички
http://www.forum.littleone.ru/ 03.04.2005 21:21:20, schnuppi
заидите на саит
www.littleone.ru
там много полезнои информации, как раз по питеру
03.04.2005 21:20:27, schnuppi
Заходите тогда сразу на конференцию "Особые дети могут!" на сайте Питерских родителей.

http://www.forum.littleone.ru/postlist.php?Cat=0&Board=childother&page=0
04.04.2005 17:20:32, мама Веронички
Белая и пушистая
Да уж... я свою вчера вечером три раза с пола поднимала ( это мы спать уже легли:))) и весело же ребёнке было! 03.04.2005 11:11:41, Белая и пушистая
Очень рада за Полю и Филю! 03.04.2005 17:36:57, теоретик
Спасибо. 04.04.2005 03:01:08, фенечка-3
Это действительно здорово - копается везде, что-то изучает, шкодничает. тьфу-тьфу-тьфу на вас. 04.04.2005 12:32:53, теоретик
Опасно стало - ужас. Вчера оставила возле компа одного на десять минут, Прихожу - высыпал кнопки,они такие разноцветные, и складывает по своим узорам, ему интересным. Уже и на полу несколько,наступить - ничего не стоит.
А еще укусила оса. Я принесла бублики с глазурью, американские донатсы, влетела оса,увидела Филю и цапнула его за ручку. Я ничего не успела сделать. Филя скуксился и захныкал, а я его в охапку и в госпиталь, страшно стало, что может быть аллергичемкая реакция,в первые минуты аж не дышала, на него смотрела,ручка вспухла сразу, но все локально только, как оказалось. ТТТ
04.04.2005 18:33:42, фенечка-3
Да, уходит преимущество аутизма, что с детьми обращаться легче:) Ну и бог с ним! 04.04.2005 22:04:38, теоретик
Да? А я вот как раз и спросить хотела, ты у нас и теоретик, и практик))) считаешь ли ты, что это нормальная деятельность двух-трехлетки с опозданием? или это как-то по другому можно объяснить? 04.04.2005 22:20:57, фенечка-3
А у тебя есть гипотетические варианты, как можно оценить по-другому? Понимаешь, когда оно идет с таким запозданием, то все равно оно идет иначе, чем у двухлеток. Я сейчас смотрю на детей. Обе выбегают встречать папу с работы. Но Таня начала это делать совсем недавно, уже в подражание Жене. Но она делает это искренне. Она с просто огромным запозданием приходит к совершенно нормальным детским чертам. Я вот прочитала кажется у Лены Будовской, что ребенок в два года способен встать на точку зрения другого человека(книжка вверх ногами), и обнаружила, что Таня это не делает. Ну и что - начала учить и думаю, скоро осилит. То есть наши дети идут к тому, что надо, своими путями и в свои сроки. Ну конечно не все им под силу, тут уже надо смотреть по обстановке, не пытаться прыгнуть выше крыши. 05.04.2005 01:30:46, теоретик
Честно говоря нету. Но становится просто непонятно, если вот взял что-то, что заведомо ему не нужно, и не играет, а просто несет с собой куда-нибудь и где-нибудь оставит. Я понимаю, если двухлетка или трехлетка спер, например,часы у папы, рассматривает,потом и об стенку может, надо ж посмотреть, чего они там тикают? Или те же браслетики дочка умыкнула например,чтобы нацепить на себя, косметику там, чтобы губы намазать помадой. А Филька как-то не очень функционально, что-ли "западает" на то, что низззя.Несет куда-нибудь, да и оставит.Вот с конфетницей понятно, может хотел посмотреть "оранжевое небо", но я не думаю, мне почему-то кажется, что это потом идея пришла (хотя и это хорошо, наверное), а вначале просто сцапал, как сорока блестящее.Сегодня двух китайских кукол стащил со второго этажа, несет, я тихо по стенке сползаю, но, думаю - не двинусь,интересно, что с ними делать будет, если играть, то фиг с ними, гори они синим пламенем. так нет же, протащил за волосы их и бросил на полпути.
А вообще мы молодцы!!! мы научились показывать лицом эмоции. Долго учились. По просьбе показывает эмоции (4). Я должна сделать эти 4 фото и отчитаться.
05.04.2005 07:59:47, фенечка-3
Показывать лицом эмоции - супер! Супер! Моя мечта :). Таня сейчас сама тянется к тому, чтобы научиться пользоваться жестами. Выходит пока очень неуклюже. Надо ее квалифицированно учить, а у меня пока не сильно выходит. А то, что Филя стащит что-то и не играет, это временно. Он разивается, и это длительный процесс. Я думаю, что это этап. Ему бы сейчас ребенка... Таню девочка в семь лет научила играть куклами, если бы не она, думаю, она бы до сих пор не играла. Может, приглашать каких-то детей, привлекать их вашими игрушками. Или может попозже, но рано или поздно надо бы. 05.04.2005 16:53:15, теоретик
Ребенок должен быть минимум на два года младше. Имхо. У нас лучше всего идут подружки такого возаста. Был мальчик младше на 4 года и девочка младше лет на шесть, мы очень довольны. 05.04.2005 17:45:19, теоретик
ТО Л.Н.
Люба, к тебе тот же самый вопрос, как к профессионалу. Что Вы думаете по этому поводу?
05.04.2005 00:20:39, фенечка-3
ответила письмом на подниковый адрес 05.04.2005 01:46:16, Л.Н.
Спасибо большое. Рашель тоже так считает.Я сегодня спросила у нее. Юля, Люба, спасибо вам обеим. 05.04.2005 08:00:39, фенечка-3
Homjk
Олеся, так рада вашим последним достижениям за последние пол года. Как вести с фронта в конце войны читаю, со слезами радости на глазах. Все время на нас переношу:если у вас такой прорыв, может и у нас такое возможно... А вообще, просто рада за вас. А ты сама с чем связываешь такие качественные изменения? 02.04.2005 15:17:18, Homjk
Белая и пушистая
Трудно сказать! Из нового мы добавили только гомеопатию. уже 4 курса пропили. 02.04.2005 16:50:06, Белая и пушистая
Бумсик
Полинка молодец.Только теперь шишек много будет.Нодо меры принимать.Так же будешь думать про кровать как и я :))
ОФФ : как зелеными буковками написала? Как в Семаджике,с теми же тегами?пробую!!!
Кстати,ну,пошли мне те книжки что ты скачала с инета!!!Я тебя же по асе просила.Не получила моё сообщение? :((
02.04.2005 13:44:53, Бумсик
Ну и крутые вы иинтернетчицы стали! :))) Скоро свои программы будете кропать и сайты делать!!!

МОЛОДЦЫ!!!
04.04.2005 01:38:09, Natem
Бумсик
Ага-ага,крутые! 04.04.2005 13:40:03, Бумсик
Jekka
Да уж! Такие новости всегда радуют, хоть у мамы и добавилось теперь хлопот, но как это приятно, когда ребенок осваивает что-то новое! 02.04.2005 13:11:52, Jekka
ПривеТ.Т.
Вот это достижения!С одной стороны радостно, а с другой - тревожно.Ну не привязывать же!
Может на полу одеяло ватное растилать и на пол класть? У меня все дети вот так на полу росли, когда появлялась опасность упасть с кровати.
А при укладывании если надо было точно уложить я по личикупальчиком водила: по бровками, по носику, по лобику и т.д. Релаксирует и детки засыпают.
Не далее как на прошлой неделе так младшую укладывала. Отрубилась как младенец!
02.04.2005 11:39:19, ПривеТ.Т.
Белая и пушистая
Я так пробовала, но у Поли очень высокая кожная чувствительность( как это называется, забыла. наверно оттого, что видит плохо), и её это только веселит.А одеяло детское я стелю возле кроватки 02.04.2005 12:55:30, Белая и пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!