Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велосипед

А мы киевский велосипед купили для Николы. Я редко появляюсь, напомню- у Николы ДЦП, спастическая диплегия без ЗПР, почти 5 лет.До этого мы пытались модернезировать для него обычный- не получилось. А на этот он сел и сразу поехал. Да так, что я еле успевала за ним. И орал на всю улицу:"Я гоняю на велике! Я сам! я могу быстро гонять!" Я вытерала слезы от счастья и ничуть не жалела 300 долларов.
31.03.2005 18:56:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Рехаб обновил сайт новым велосипедом для детей с проблемами. 15.04.2005 03:35:38, @Аня
MK
Шикарный велик, но и цена наверное соответствующая....Девочки-москвички, позвоните, спросите, плизз. 15.04.2005 07:55:15, MK
надин
Супер!
А скажите,.. ребенку с задержкой интеллекта тоже, спастику, и который не сидит сам, реально велик подобрать? с полной поддержкой туловища..
ногами то мы крутим велосипеды сами... реально ли направить это движение и энергию в полезное русло???
01.04.2005 22:17:50, надин
ХельгаА
Молодцы!
Очень рада за вас!
А могли бы Вы как-нибудь рассказать или показать, что это за велосипед? Как раз думаю о велосипеде для своей дочки, пересмотрела множество вариантов, пока ни на одном окончательно не остановилась. Может, ваша модель, это то, что нам надо?..
01.04.2005 01:14:06, ХельгаА
Если Вы в Москве, приезжайте, смотрите. Мой телефон 487-63-01.
У велосипеда, 3 больших колеса, задние широко расставлены. На педали крепится приспособление для фиксации стопы и голени. При необходимости они могут сделать еще фиксаторы для рук на руле и для спины на стержне от сидения широким кожаным поясом.
01.04.2005 11:56:47, Капустина Люся
Скажите, а где вы этот чудо велосипед купили, это просто моя мечта, если можно пришлите ссылку. 01.04.2005 12:35:46, Мама Степы
Милана (Марина)
Велосипед для ребенка какого возраста? 01.04.2005 12:41:52, Милана (Марина)
Я купила в Евпатории с рук. Но Купить его можно и вполне официально. Нужно позвонить в Киев по тел. 8-10-380-382-70-07-74. Заказать велосипед, при этом надо сказать возраст, вес, рост ребенка и, ИМХО, длину голени. Ну и что вы хотите в дополнение к базовому (педали, держатель для спины, приспособление для переделки велосипеда в велотренажер. Базовая комплектация в 2004 году стоила $270, каждое дополнение - $30. Ура! меня можно приглашать к ним рекламным агентом! 01.04.2005 15:15:04, Капустина Люся
Милана (Марина)
Спасибо! 01.04.2005 15:27:13, Милана (Марина)
После заказа через 2 недели с деньгами надо встретить велосипед на Киевском вокзале. 01.04.2005 15:18:36, Капустина Люся
Как знакомо он радовался! Наш тоже вот так мощно всегда радуется, когда что-то осилит! Поздравляю вас! Велик - это здорово! И уверенности придаст, и чувство скорости и движения! Да и упражнение! Теперь всё лето впереди - будет гонять!!! (А Вы за ним... :) знакомое дело! Но мы приспособили обычный трёхколесный, липучками к педалям ноги пристёгиваем. пару раз, правда, падал, потом бдить стали - рядо бегаем). 01.04.2005 18:36:08, ida
Мы начали с того же, купили велик 4-колесный (т.е. 2-х колесный с 2-мя доп. маленькими колесами) приделали педали с фиксаторами - и не смог прокручивать педали. А на этом поехал сразу.
01.04.2005 19:15:22, Капустина Люся
Белая и пушистая
Здорово как!!Молодцы!! 31.03.2005 22:25:15, Белая и пушистая

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!