Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

После всех передряг поделиться :)

Вот они, детки, за которых сердце кровью обливается :)
После всех передряг нашлось время фотосессию сделать :).
30.03.2005 23:21:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Спасибо-спасибо всем за комплименты!!!
Особенно муж рад! что Маришка его копия :)))
01.04.2005 22:29:03, надин
Jekka
Супер, супер и еще раз супер!!!!! А какая ты, Оля, выдумщица - молодец!!!! 31.03.2005 16:59:06, Jekka
Детки очень хорошенькие! А вы все очень большие молодцы! 31.03.2005 15:52:03, теоретик
Очень милые и Мариша и Мишутка! А какие уже взрослые:) 31.03.2005 14:12:06, мама Веронички
Замечательные фотки : )). Сразу вспомнился центр :) вечно серьезная Любушка, Лена... да... ходунки просто супер, но мы их еще не опробовали, так как маленькие пока (надеюсь, что и не понадобятся : ) )
31.03.2005 13:02:56, NataliKa
Суперские фотки!:)
Оля, а у Маришки большой желтый мячик, это случайно не в зоотоварах приобретали? А то меня все тянет в ту сторону...:) Мячики там потрясающие есть, вот только экологически безопасны ли они для деток?
31.03.2005 10:46:49, Антошкина мама
На рынке есть мячики с мягкими шипами, мы любим им делать массаж лодошкам. 31.03.2005 15:53:38, теоретик
извините,что влезаю.В зоотоварах нельзя покупать!!!Это спортивный мячик,есть еще с ямочками-цветочками,есть с пищалками внутри.. 31.03.2005 15:10:47, La risa
В спортивных товарах такого не видела, а вот в отделе для животных в нашем супермаркете точно такой же мячик видела, долго на него смотрела, но потом не решилась. Поэтому и задала этот вопрос... А еще видела там ежиков с мягкой резиной вместо иголок, очень они похожи на игрушки, на коорые Бумсик ссылочку выше давала... 31.03.2005 16:34:31, Антошкина мама
никого не хотела обидеть.Но т.к. маленькие дети всё берут в рот,а у игрушек в зоомагазине даже запах специфический.Некоторые игрушки косточками пахнут.У нас есть магазины с реабилитационным оборудованием(увы,не такие шикарные как у Бумсика в ссылке) или в поликлинике в спортзале(там где реабилитация) можно спросить где они игрушки покупают. 31.03.2005 17:06:01, La risa
надин
Не, не! у нас и колючий есть мячик! не пахнет ничем :)
это в ортопедич. магазинах продается у нас в Питере.
01.04.2005 22:22:34, надин
надин
не знаю, нам подарили :) еще Мишке
полезно для пальчиков
31.03.2005 14:56:12, надин
Пчелка-Венера
Очень понравились все вы! Понравилось, что не опустили руки и продолжаете заниматься, что веселые, несмотря ни на что!
А что у вас за конструкция на спине у Мишутки? Там еще есть фотка со спины. Она "выпрямляет" спину?

Оля, понимаю что некогда, но может быть попозже расскажешь поподробнее о центре Севастьянова?
Я думаю многим это будет интересно.
31.03.2005 10:10:42, Пчелка-Венера
надин
Это корсет, пояс плюс на плечи реклинатор что ли..
супер держит спину! и шею укрепляет при этом. Если голову плохо держит, то очень помогает тоже!
31.03.2005 14:57:02, надин
Оля, а где вы такую штуку взяли? 31.03.2005 15:09:36, Бекасик
надин
фирма Огонек, московский филиал. В Москве бесплатно по инвалидности дают.. у нас... вроде как тоже возможно, но это ооочень долго в этом году, еще тендер не разыгран.. поэтому мы плюнули и купили!
НО! чтобы понять, что ТАКОЕ существует! И НАМ НАДО! и очень поможет! мне нужно было съездить в Йошкар-Олу, там пообщаться случайно с МОСКОВСКОЙ мамой.. узнать про их Огонек, в их Огоньке узнать, что у нас в Питере это тоже есть! Приехать домой после больницы, попасть в Огонек, там познакомиться с ЧУДЕСНЫМ реабилитологом-ортопедом, купить такое волшебство, и заодно узнать от этого врача, что у нас недавно открылся супер-реаб.центра! Но мест нет.. зато она все равно нас записала на июнь, И МЫ ИДЕЕЕМ! Урааа!
:)))
Вот так тесен мир...
Не будешь крутиться - фиг, кто расскажет и на блюдечке принесет!
Хотя все тут под боком было.. черт бы их побрал!!!
01.04.2005 22:26:12, надин
ПривеТ.Т.
Здорово! У тебя так профессионально получается! 31.03.2005 09:02:48, ПривеТ.Т.
здоровские фотки:) Марина выросла так:) И Миша сильно повзрослел. 31.03.2005 08:46:00, пилЮлькина
Оль, молодцы! Безумно понравилась фотка со спящей Маришкой, лапонька такая - мммм! И Мишка повзрослел, возмужал. Фотки замечатльные. Спасибо тебе! 31.03.2005 08:18:36, Катя С. из Владивостока (с работы)
Homjk
Оль, ты такая же "не мать, а ехидна" как и я? Только из больницы дите и, уже пашет? Шутка, конечно, молодцы вы: и ты с мужем и Мишутка. А Маришка на второй фотографии, это не Маришка, а Валера в миниатюре. А вообще, она так выросла, дочего же кнопка забавная, представляю, какя радость смотреть на нее. 31.03.2005 01:23:42, Homjk
надин
Ага, Валеркина копия :(.... шучу - :)
А он и рад по уши :)))
31.03.2005 14:57:50, надин
Бумсик
Классные фоты.Маришка очень изменилась и стала,по-моему,больше походить на Валеру :))Ходунки - мечта видела на eBay б/у совсем не дорого,но может раскупили.Посмотри.
Пожалуйста пиши побольше про центр .Что лечат вообще,что делают,как что и т.п.Я проморгала цены..Почем там всё ?Какие условия проживания? Только мама и ребенок или с супругом можно?
31.03.2005 00:08:22, Бумсик
надин
Я отдельным топиком напишу про Севастьянова, наверное.. как время будет..
многие спрашивают :)
01.04.2005 22:27:48, надин
Марина, привет!

Как у вас с Несей дела? Если Надин напишет тебе про центр Севасьянова. то сбрось мне то же. я заинтересовалась. Мы , конечно , пока поедем к Айвазяну, так как там получили тьфу-тьфу эффект. А дальше нужно панировать. В нижнем списалась с девочками из конференции и узнали про центры, вроде неплохие и врачи есть . нужно осень туда ехать сориентироваться, вень дай бог в феврале переедем. Я все борьсь с местными чиновниками. Они проводят совещания по нашим вопросам. вроде положительно с проездом порешают из местного бюджета. В область отправили заявку на мой конвулекс в каплях, пока покупаю... Хочу проколоть Димочке в апреле кортексин с актовегином поочередно. Карина не очень за , говорит и кортексин можетвызвать эпи, и почему то лучше пантогам. правда в конце разговора сказала, что можем колоть, про актовегин не успела спросить. он не опасен?

Ника.
31.03.2005 18:47:56, Ника Чер
Бумсик
А что на мыло-то не пишешь? 31.03.2005 20:39:39, Бумсик
надин
слушай, ты на каком видела? немецком или нет?
а как по-немецки или англ. ходунки то будут?
эх, я бы б/у купила!
А так - 1500-2000 баксов :(
31.03.2005 14:59:08, надин
Бумсик
Оля,не помню на каком видела :( И как ходунки тоже забыла.Существует два слова ходунки.То что называется walkers -не для наших детей..
Сейчас зашла посмотреть что там появилось и обнаружила коляску,может кого заинтересует
31.03.2005 20:37:49, Бумсик
Бумсик
Эта модель называется PacerGaitTrainers 31.03.2005 22:24:45, Бумсик
Мама Витальки
Олечка, я уже кажется писала, что твои фотографии производят всегда неизгладимое впечатление на людей. С такой волей, с такой любовью к жизни с такой душевной силой вы обязаны победить все неурядицы которые случаться на вашем пути. У вас обязательно все будет хорошо, иначе и быть не может. Спасибо за фото, они зарядили меня оптимизмом надалго. 30.03.2005 23:57:35, Мама Витальки
Мариша_:))
Большое спасибо за фотографии! У Вас такая замечательная семья! Удачи Вам! 30.03.2005 23:41:29, Мариша_:))

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!