Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Л.Н. по поводу нейропсихологов

Так в том то и дело, что мы там (на Фадеева) попали в поток. Ни зашумленных картинок, ни просьб что-либо написать (мы знаем большинство букв) не было.
У меня нет фундаментального ни психологического, ни медицинского, я думала, что каждый должен заниматься своим делом и рассчитывала на нормальное отношение.
Если можно, у меня к Вам 2 вопроса:
1. Где в Москве Вы посоветуете пройти нейропсихологическое тестирование и какого возраста для этого следует дождаться?
2. Имеет ли современная наука сведения о функциях глубинных структур мозга (у нас там поражения)? Все, что я читала по нейропсихологии - это кора.
28.03.2005 22:18:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас в свое время тестировала долго и нудно Галя Лев (из Тверского центра), часа два мы у нее провели. НО сейчас она воспитывает маленькую дочку и, видимо, пока не работает.

И от нее я слышала не только слова "кора". Еще и "подкорка" и "ствол". У нас как раз стволовые нарушения, кора и подкорка более-менее.

И у Семенович мы были. Не верю,ч то вас так поверхностно они проотестировали, на них это не похоже.

Очень хороший нейропсихолог есть у нас в школе. Но она больше по школьникам специализируется. А в ИКП вы не тестировались?

P.S. извиняюсь, что влезла в Ваш разговор с Л.Н.
29.03.2005 03:14:33, Natem
Вот у Семенович вышло именно так (может это на уровне симпатий-антипатий к маме, может не посчитали нужным объяснить маме-неспециалисту на пальцах). Резюме было такое - "мозг вашего ребенка спит" и все.
Нейропсихолог в ИКП сейчас работает над диссертацией
и активно детьми не занимается :-(
Поэтому мы сейчас в поиске.
29.03.2005 10:24:23, Мама Люшика
Natem,я о центре Семенович слышу такие отзывы не в первый раз,к глубокому сожалению.
Я знаю,что тестируют у Скворцова (попробуйте узнать по 790-09-95)вот информация о них:"в Научно-терапевтическом Центре по профилактике и лечению психоневрологической инвалидности (НТЦ ПНИ) под руководством доктора медицинских наук, профессора И.А.Скворцова на основе методических рекомендаций, разработанных в 1988 г. Симерницкой Э.Г., Скворцовым И.А., Московичюте Л.И. и др.
В дальнейшем, на основе научного и практического опыта методические рекомендации были модифицированы
и значительно расширены.
Разработаны две компьютерные программные версии. Последняя, вторая версия компьютерной программы
(Скворцов И.А., Адашинская Г.А., Нефедова И.М, 2000) позволяет с помощью нейропсихологических проб и тестов существенно дополнить неврологическое обследование больных, значительно повысить эффективность функциональной и топической диагностики поражений мозга и структур межполушарного взаимодействия. Программа позволяет получить компьютерное изображение, отражающее степень недостаточности высших психических функций
в основных отделах коры левого и правого полушарий мозга."
Ну и у классика-Цветкова,Ахутина их надо искать.
29.03.2005 11:16:40, Л.Н.
Вот нашла:Попробуйте обратиться на консультацию в Психологический консультативный центр при Московском Психолого-Социальном Институте (ст.м. "Шаболовская"). Лучше всего бы Вам попасть к Цветковой Любови Семеновне. Она - потрясающий специалист.Телефон центра: 958-17-74 (доб.113).
На всякий случай телефон института 958-19-00.
29.03.2005 11:41:20, Л.Н.
Спасибо большое.
Центр Скворцова нам присоветовали на Опарина, где мы МРТ делали, пару месяцев назад. Но я туда еще не доехала, меня одно название напугало до полного отключения соображалки. Думаю, сейчас я на это решусь.
А у МРТешников мнение такое, что нам всю оставшюся жизнь "коробочки клеить".
29.03.2005 13:39:19, Мама Люшика
Вот здесь подробнее про этот центр. Но там дороговато... 29.03.2005 13:39:05, Vickie
Тут уж выбирать не придется,если про коробочки заговорили надо до конца прояснить!
А на "коробочки"сильно не обращайте внимания,учить и научить хотя бы самообслуживанию можно ЛЮБОГО,говорю Вам с полной ответственностью за свои слова.
29.03.2005 14:16:48, Л.Н.
С самообслуживанием у нас и так проблем нет.
На мой вопрос, инвалидность ли это наш невропатолог ответила, что нет.
Я все еще себя успокаиваю, что это педагогическая запущенность. Мама кандминимум сдавала и до последнего времени со студентами возилась, а бабушка - не сторонница раннего развития, интенсивных занятий и всего такого прочего.
29.03.2005 14:25:42, Мама Люшика
Л.Н., а можно Вам лично написать, на какой адрес? Спасибо, Виктория 29.03.2005 14:19:21, Vickie
Спасибо за письмо, ответила Вам. 29.03.2005 15:11:56, Vickie
А объективно? 29.03.2005 13:42:46, Мама Люшика
Мы туда довольно давно звонили, сейчас не знаю, как там. Что-то около 100 долларов стоила первичная консультация... 29.03.2005 14:17:09, Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!