Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготы детям -инвалидам

Девочки, у кого дети -инвалиды, какими льготами Вы пользуетесь? Сегодня нам во ВТЭКе дали справку на получение инвалидности. Теперь мы ее понесем в собес. Должны предоставить льготы, так сказали. Меня интересует только санаторное лечение ребенка. Как это можно сделать. Поделитесь у кого был или есть такой опыт. Наш диагноз целиакия.
05.11.2001 14:19:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лично не пользовались, но точно знаю, что в детский санаторий можно взять бесплатную путевку (это если ребенок один, без мамы), проезд туда-обратно вместе с одним сопровождающим - бесплатно. Это можно использовать раз в год. Хоть на Камчатку - дадут бесплатный билет.

Мы лично пользуемся следующими льготами: бесплатный проезд по Москве на всех видах городского транспорта, бесплатный проход в зоопарк, в Парк Горького, бесплатные исследования в некоторых поликлиниках (например, в Детском диагностическом Центре на Делегатской), 50% оплата за квартиру (только доля ребенка), 50% оплата за телефон, свет и газ, + еще пенсию приносят домой.
06.11.2001 17:14:18, Наташа и Игорек
Наташ, а если путевка с мамой, т.е. не один ребенок, а с кем-то, то как все будет? 06.11.2001 19:46:13, ЛенаН
Главное - достать путевку. :) ЕСли оона вам достанется бесплатно - прекрасно. Моя подруга брала путевку по полной стоимости (номер-люкс) для себя и девочки 3,5 лет. Бесплатные путевки обычно меньшего комфорта. А проезд в любом случае бесплатный будет. 08.11.2001 01:40:06, Наташа и Игорек
Наташ, а если я сама поеду с малышом в тот санаторий , который показан при его заболевании, мне потом оплатят расходы. Наш санаторий в Железноводске, полный курс стоит примерно 20 тыс. Как ты думаешь? 08.11.2001 17:21:20, ЛенаН
Надо посоветоваться в соц. защите. Это очень сложно. Мне, например, еще никто не смог оплатить лечебное питание, которое привозят из Англии. Но, говорят, что в Москве с этим гораздо лучше. Наш диетолог сказала, что если бы мы жили в Москве, то шанс оплатить лекарство был бы почти реален. Мы даже подумываем о переезде в Москву.

Надо, прежде чем ехать, заранее проконсультироваться по этому вопросу в ваших местных органах соц. защиты. Потому что, насколько я знаю, Вам все равно придется к ним идти, получать талоны на проезд. Заодно и спросите. Но могут и не оплатить.
08.11.2001 17:30:06, Наташа и Игорек
Спасибо! 06.11.2001 18:15:10, ЛенаН
:))) Мы теперь бесплатно катаемся на метро - по справке из ВТЭКА. /Если куда-то очень надо/ 06.11.2001 10:33:08, Ален-Ка
А почему по справке, нам дадут пенсионное удостоверение. Спасибо за ответ! 06.11.2001 18:16:09, ЛенаН
Пенсионное удостоверение дадут тебе. А мужу твоему дадут справочку, которая имеет такую же силу, как и удостоверение, и можно кататься бесплатно в транспорте (даже не с ребенком, а просто так, аодному) :)) 08.11.2001 01:41:06, Наташа и Игорек
Как и муж тоже может ездить на метро бесплатно. А вы с мужем на работе подоходный налог как-то пересчитывали? 08.11.2001 14:42:36, ЛенаН
Да, но только его. У него заработок выше. Он освобождается от уплаты налога. Но так может поступить только один из родителей. Нам предложили выбирать - кто будет пересчитыватиь налог. Мы решили, что он. Но, быть может, из-за того, что мы работаем в одном месте? А если в разных, то у обоих можно пересчитать? Не знаю... 08.11.2001 17:07:59, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!