Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блин, может к бабке пора идти....

Это просто кошмар...
Вчера сдали анализ крови вроде получше стал, так на нас с другой стороны обрушилось...
Вчера ребенок стал непонятно из-за чего каким-то очень вялым, постоянно впадал в сон, разбудить трудно было, дыхание стало очень частым и прерывистым, постоянная рвота и сам он буд-то тряпочка... Созвонилась с пtдиатром же вечером (и дернул меня черт вчера на работу выйти), описала ситуацию, говорит что ацедоз (если правильно написала) и по описанию ребенка похоже на предкоматозное состояние... После этой ночи чувствую себя как после пахоты... Всю ночь пили регидрон, будила постоянно, делали клизмы из содового раствора...вроде к утру немножко получше стал, но все еще сонный... Блин и кто бы мого подумать, что он так на куриный бульон отреагирует... а это точно от него, после него все и началось...
25.03.2005 10:06:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдайте кровь на сахар, симптомы дебюта диабета. Не хочу ругать , но лучше проверьте. 25.03.2005 14:59:55, гость
ошибка - не "ругать", а "пугать". А если Вы кровь на общий анализ сдавали, то они сахар не смотрят. Сделайте лучше. 25.03.2005 15:02:07, гость
Да-да-да, и это тоже. Согласна полностью. 25.03.2005 20:34:57, Natem
Не, ну все-таки вы обследуйтесь на генетику-то!!!!! Манифест может быть и при рождении. У нас, например, в 2 месяца только манифестировало заболевание. До этого вообще нормальный ребенок был и по виду, и по анализам.

Мы в коме лежали в 6 мес. от роду, врагу не пожелаешь.
Бабки не спасут, не знают они этого.

У нас метаболические кризы периодически случаются. Помолает щелочное питье (в Вашем случае - клизма), Глюкоза - выпаивать или внутривенно капельно, большие дозы L-карнитина и глицина. Еще янтарная кислота в больших кол-вах. Но это все от конкретики сильно зависит.

СРОЧНО в больницу и обследуйтесь!!!!!!! Я дотянула до 4,5 лет, пока диагноз выставили. А до этого было все что угодно: и почечная недостаточность, и эпилепсия, и 3 эпизода комы. У нас были такие эпизоды (рвота, сонливость, потом - судороги и кома). Умоляю, не тяните, это может быть очень серьезно.
25.03.2005 13:20:35, Natem с работы
Это у нас такие "квалифицированные" специалисты? (:() 26.03.2005 00:24:00, теоретик
Наташа, а что у генетиков обследовать нужно? С какими вопросами к ним обращаться? Я же уже писала, что кариотип и мочу на аминокислоты мы сдавали - все в норме... Я бы и сама хотела выяснить что с моим ребенком, но пока все обследования, которые мы проходили показывают одно - норма.
Кстати, и сейчас анализы в норме почти, но это из-за пневмонии, которая уже подходит к концу.
Врачи сами непонимают что с нами, поскольку все предположения, которые выдвигались анализы и обследования опровергают...
25.03.2005 16:37:25, Антошкина мама
Пока состояние такое тяжелое, исключите в первую очередь диабет. Затем уже др. метаболические ресстройства генетического плана. Можно сдать анализ мочи на орг. к-ты, например. У нас тоже кариотип в норме вроде был. И анализы могут быть сначала нормальными, а потом, при дебюте заболевания, испортиться (те же аминок-ты и орг. к-ты полезть)

НО сперва - исключите диабет.
25.03.2005 20:36:58, Natem
Может лучше в больницу. Девочки правы. Я бы уже давно была там. Пневмонию лечили три раза и три раза в инфекционке. И не жалею об этом. Там и откапают и температуру собьют, да и послушают несколько раз в день (у нас это все за не очень большую плату пока проходило).... 25.03.2005 11:46:32, Vital
MK
Да...вообще-то бабкам тут делать нечего...я бы начала с 03. 25.03.2005 11:06:50, MK
Вы меня извините, но так нельзя. Когда у моего ребенка был ацедоз ( его, кстати, по анализу крови определяют, а не по телефону), мы его еле-еле вытащили, причем все развивалось очень быстро, в течение одного дня, еще бы чуть-чуть... и страшно представить, а в больнице за пару дней капалками все поправили. Ехали бы вы в больницу и не мучали ребенка... 25.03.2005 10:41:08, Мария Ветвеницкая
Странно...почему, когда я борюсь за своего ребенка многие считают, что я его мучаю???
А как по крови определяют? Вчера утром кровь-то как раз и сдали. Она была практически в норме, небольшие отклонения остались на фоне воспаления легких...
25.03.2005 11:49:41, Антошкина мама
Мы все, конечно мамы очень опытные, но, увы, не все нам по силам, я считаю, что одна из наших главных задач вовремя определить момент, когда лучше прибегнуть к медицинской помощи, в конце концов из больницы можно уйти в любой момент, когда будете уверены, что дальше справитесь сами. Я вот своему ребенку даже капельницы сама ставила и кровь из вены брала, в больнице не могли в наши исколотые венки попасть, но все равно предпочитаю в таких ситуациях находится рядом с лабораторией и реанимацией. А насчет ребенка... ну вы же сами видите, что ему плохо, что он мучается... 25.03.2005 15:19:28, Мария Ветвеницкая
Кетоацидоз или любой другой метаболический ацидоз определяют по эелектролитам крови (КЩС называет анализ, берут из пальчика, считают в тот же день), там определяют степень закисления (Ph), которая показывает, насколько серьезно состояние.

Быстро в больницу!!!!!!!!!!!
25.03.2005 13:22:57, Natem с работы
Да считают сразу же! Анализ очень быстро делается! 25.03.2005 15:20:37, Мария Ветвеницкая
Я не понимаю, почему вы до сих пор не в больнице???? Почему ребенка не капают капельницами? Какие окончательные диагнозы? Что с почками? Что с легкими? Какая температура? Почему вы созваниваетесь с врачом по телефону, а не вызываете на дом? Как можно определить " предкоматозное" состояние по телефону и оставить ребенка дома? Или вы в больнице? Тогда еще меньше ясности.Какая бабка, вы о чем вообще говорите-то? 25.03.2005 10:35:13, пилЮлькина
Да шучу я насчет бабки... типа напряжение после тяжелой ночи снимаю, а вы все так серьезно воспринимаете...
А не в больнице... так я уже про наши детские больницы писала... мало чем нам там помогли, а хуже в несколько раз сделали. Поэтому и лечимся дома. Если б я видела, что ему становится хуже, то вызвала б надом и его б дома откапали, но я его регидроном уже отпаила...ТТТ, вроде получше, уже есть просит, а вредная мама регидроном потчует...:)
Не ругайте меня, девочки, поверьте, я не враг своему ребенку.
25.03.2005 11:46:26, Антошкина мама
Но вы же даже не знаете толком, что с ним! Что вы лечите? Обезвоживание? А причина в чем? А последствия какие? В любой, даже самой захудалой больнице найдется более менее грамотный спец, ну не нравится вам назначение-не делайте, а может вам что-то дельное посоветуют, анализы сдадите, результаты будут на руках... Да что я вам говорю, это же элементарно... 25.03.2005 15:24:46, Мария Ветвеницкая
Если все так уж печально, собирайте ребенка и езжайте туда, где есть хорошие специалисты. Ну не верю я, что такие вещи можно дома самим разрешить. Простите. 25.03.2005 13:24:32, Natem с работы
Нет, Аня, мы должны шутить вместе с вами. Вас педиатр каждый день смотрит? Слушает? Что с почками? Сколько вы пьете регидрон уже?Кровь вы сдали вчера утром, а ухудшение началось позже - анализ не информативен. Вы противоречите сами себе, то говорите, что у ребенка предкоматозное состояние и ацидоз, то вдруг не видите ухудшения...Я, чес слово, теряюсь. 25.03.2005 12:14:57, пилЮлькина

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!