Предистория такова.Судороги последний раз у нас были в январе,на скорой нас доставили в Морозовскую.На следующий день сделали ЭЭГ-умеренные диффузные изменения ЭЭГ.Регистрируется устойчивый регулярный основной ритм частотой 6 Гц в затылочных областях с постоянным преобладанием справа,отчетливой реакцией активации.Отдельные острые волны регистрируются в правой затылочной области.Типичных эпикомплексов не выявлено.По сравнению с ЭЭГ от 14.04.04 положительная динамика в виде нарастания частоты и регулярности основной активности.
И при этом опять приступ,решили,чтоэто связано с "неадекватной дозой депакина",дозу скорректировали,так как вес увеличился аж в 1,5 раза,с 10 до 14,5 кг.
В этот раз решили еще раз сделать ЭЭГ,так как внезапно освободилось место.Итак-
ЭЭГ от 21.03.05: Выраженное изменение ЭЭГ.Постоянное замедление основной активности в левом полушарии.Эпилептиформная активность выявлена преимущественно во время фотостимуляции в виде диффузных размеров комплексов "острая-медленная волна" невысокой амплитуды с акцентом в правом полушарии.По сравнению с предыдущей ЭЭГ-отрицательная динамика.Учитывая отсутствие приступов,решено не проводить коррекции дозы депакина.
То есть получается,пока дозу не поднимали,на ЭЭГ динамика положительная,но при этом все же судороги.Дозу подняли и хоть приступов не было,но по ЭЭГ динамика отрицательная,в первый раз между прочем.Ну почему???
И еще в диагнозе нам до сих пор пишут-симтоматическая эпилепсия,хотя как я понимаю такого диагноза нет.Приступы у нас бывают один раз в несколько месяцев,из наших врачей их никто не видел,так как обычно до больницы мы доезжаем уже под реланиумом.
Приступы тяжелые,с потерей сознания,пеной,нарушением дыхания,поднятием температуры.Начинается с лица,затем распространяется на все тело.Что это может быть???
Извините,что длинно.Спасибо Всем,кто дочитал.
Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Самое главное, что НЕТ приступов! Тем более, что они так тяжело у вас проходят. У нас большие тонико-клонические тоже так протекают - с поднятием температуры, потерей сознания, пеной и все такое. Только у нас начинается не с лица все, а с вытягивания тела в струнку, поворота головы вправо, а потом правая сторона начинает подрагивать, буквально сразу же и левая.
Но это неважно.
Доза депакина должна быть такая, чтобы не было приступов. Врачи очень правильно поступили, что в связи с отсутствием приступов не стали вам поднимать дозировку. А то ведь любят, как только увидят, что отрицательная динамика, сразу препаратов побольше насовать.
Вы такие молодцы!
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!!!!!
А плохая ЭЭГ - это 25.03.2005 12:35:34, Natem с работы
Но это неважно.
Доза депакина должна быть такая, чтобы не было приступов. Врачи очень правильно поступили, что в связи с отсутствием приступов не стали вам поднимать дозировку. А то ведь любят, как только увидят, что отрицательная динамика, сразу препаратов побольше насовать.
Вы такие молодцы!
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!!!!!!!
А плохая ЭЭГ - это 25.03.2005 12:35:34, Natem с работы



Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание