Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости невеселые

Вторую неделю уже болеем прикорневым двухсторонним воспалением легких. Температура доходила до 39,6 и держалась довольно высокая, ничем не сбивалась, кроме регидрона. 2е суток вообще был на одном регидроне. Похудел... Сейчас температура такая высокая уже, ТТТ, не поднимается, но куча мокроты, которую он откашливает плохо, чаще заглатывает обратно, а потом ее все вырывает. Колим цефтриаксон уже 6 дней. Вот так не очень весело...
А сегодня новое непонятно что. Утром сняла памперс, а у Тошки весь писюн и яички как быдто в белом песке, типа извести. Я его подмыла и хотела собрать мочу на анализ начал писять и сразу же прекратил - разрыдался, а те 2 грамма, что я собрала, как будто такой же белый песок содержали, довольно плотный на ощупь. Понятное дело, что такое количество у меня на анализы никто б не взял... Сидела над ним еще 2,5 часа и ничего не собрала:( Один раз опять начал писять и прекратил буквально сразу же. Но моча на этот раз вроде нормальной была. Только одну крупинку увидила.
Девочки что это может быть???
Неужели песок???
Пьет довольно много жидкости. Но уже неделю один регидрон (из питья). Может это быть из-за него? И почему тогда второй раз моча нормальной была?
24.03.2005 12:29:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После такого сильного антибионтика обязательно восстановите флору кишечника, а анализ мочи нужно сделать, чтобы узнать какие именно соли в моче. Мы сами только пару дней как выкорабкались из подобной ситуации (я вам писала на mail), у нас были аксалаты, а их хорошо выводит клюквенный морс (но из дорогих, типа "Я")и щелочная мин.вода. Если мочеиспускательный канал красный, а скорее всего именно раздражение в канале доставляет боль, то нам советовал врач накладывать прям на оголенную головку немного мази "мирамистин", нам помогло. 24.03.2005 15:39:48, Helin
За письмо спасибо, ответ как только соберусь с мыслями, а то сейчас ни о чем толком думать не могу... Мы пьем для флоры препарат 24.03.2005 15:43:49, Антошкина мама
МуммиМама
у нас была такая моча с осадком при температуре высокой и после нее, на анализе выявили только повышенное сожержание солей. А белый налет -- это кристаллизованные соли из высохшей моси, у нас так бывает, если пьем мало или при приеме кальция тоже было несколько раз. 24.03.2005 13:52:23, МуммиМама
А почему обычную водичку не даете? Регидрон так долго пить, мне кажется, не надо. Там же соли и глюкоза, может, это соли так выходят с мочой? На песок не похоже.

А где ухитрились подцепить пневмонию-то?
У нас осложнение после гриппа было такое - и Игорь, и я с пневмонией лежали.

Выздоравливайте!!!
24.03.2005 13:14:37, Natem с работы
Песок и камни в почках - это и есть соли, которые показывает анализ мочи (просто для информации). 24.03.2005 15:44:52, Helin
Обчную водичку плюет, а к регидрону более милостив, да и врач советует его давать, мол у него мокроты очень много, чтоб обезвоживания не было. А подцепить.. даже не знаю, предполагают, что у него это изи за обильного слюновыделения на зубы, не справлялся с таким кол-вом и она попала в легкие... 24.03.2005 13:26:17, Антошкина мама
надин
я офф, но цефтриаксон просто убойная вещь.. должна пневмония пройти! 24.03.2005 14:21:10, надин
Я тоже на это надеюсь, другие антибиотики и не пробовали, сразу с него начали. Поскольку питьевые он скорее всего выплюнет просто обратно, либо проглотит, а потом срыгнет....
Оля, очень рада, что Мишутка поправился. Тошка как только заболел, почему-то сразу с вами аналогию провела...
24.03.2005 15:22:09, Антошкина мама
надин
Ты что!!! На нас не ровняйся! Это случай.. жребий такой вытянулся... очень уж мудреный..
А мы цифотаксим еще кололи.. а потом уже на цефтриоксон перешли.. но это все в серединке было :)
а так и до, и после было..
Но вот легкие очистились после них точно!
24.03.2005 22:19:01, надин
Оля, да я не относительно пневмонии... Просто вспомнила как ты в первом своем посте про Мишуткину болезнь говорила, мол будтто свыше говорят, хватит, не суетись...я еще тебе говрила, что так думать ни в коем случае нельзя...:) И у нас что-то похожее...только у нас невропатолог закончил свой курс в субботу и сказал, что за этот курс прошел прогресс больший чем за 2 предыдущих, а в воскресенье уже Тошка заболел... у меня сразу же подобые мысли появились... 25.03.2005 09:58:52, Антошкина мама
надин
Не.. знаешь, все равно ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Вот у нас, ттт, наладилось все, и Мишка лучше, чем до Севастьянова однозначно! Может, и температура свою положительную роль сыграла (мне Севастьянов про это говорил), и спит ночью отменно, чего не было уже давно.. мы понять не можем.. в общем, еще не разобрались, но нас явно ведут куда-то...
или отводят от действий... вот судорожное хотела менять.. болезнь затормозила мои планы, теперь я передумала! может, и правильно.
25.03.2005 23:42:40, надин

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!