Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нередко мы видим просьбы о помощи и расс

Нередко мы видим просьбы о помощи и рассказы о трагедиях, подобных этой. И вот я не знаю, как лучше реагировать на такие просьбы: да, конечно, послать немного денег вполне реально. Но здесь как бы все надежды мамы связаны с этой мед. процедурой, и ставки (финансовые) запредельные (по крайней мере, для меня:)) Мой опыт подсказывает, что вряд ли случится чудо, и ребенок станет абсолютно здоровым в результате только этой подсадки. И я не представляю, как тогда мама это перенесет... Мне кажется, что все-таки мама тяжелого ребенка должна быть готова к длительной борьбе с победами и отступлениями... Но стоит ли вмешиваться и разрушать надежды человека? Или предоставить все это времени?
И еще вопрос: а кто-то из наших дошел ли реально до Нейровиты?

"Здравствуйте все!
Хотим рассказать о страшной трагедии нашей знакомой и попросить вашего содействия и помощи!
Кто сколько сможет и захочет!!!
Почти год тому назад (3 мая 2004г) преступнейшая халатность врачей, во время родов, отняла у Ирины Евсиневской все: радость жизни, человеческое счастье, радость долгожданного материнства. В результате неправильных (если это так можно назвать) действий медецинского персонала родился очень крупный (4600гр, 56см.), но не жизнеспособный ребенок. Около двух месяцев Ирина провела в 7-ой Клинической Детской больнице, где Игорька буквально вытащили с того света. Но вердикт врачей был неутешительным: гипоксическое-травматическое поражение нервной системы таково, что у фундаментальной медицины нет средств для ее восстановления. Ира не может даже проводить с ним элементарный массаж, так как малыша мучают постоянные судороги.
Но Ирина держится! Держится как стойкий оловянный солдатик. Потому что, знает - шанс ЕСТЬ! Есть шанс вернуть Игорьку здоровье!
В Клинике "Нейровита" на базе НИО Центра им.Н.Н.Блохина делают операции детям, пережившим подобные родовые травмы. Уникальность метода состоит в том, что в пораженную часть головного мозга вводятся живые донорские клетки (которые забирают у самого малыша), которые, приживаясь, активируют пораженную часть головного мозга. Операция уникальна и проводится, к сожалению, только там (подобную операцию делают еще в Институте медецинских технологий, но там пересаживают клетки эмбриона).
И так, операция стоит 625 тыс. рублей.
Об Ириной трагедии каналом АТV "Времечко", в рубрике "Дети нашего Времечка" был снят сюжет (его можно посмотреть на сайте ВРЕМЕЧКа). И есть хорошие новости - редакция Времечка собрала 230тыс.руб., но этого, к сожалению, не достаточно!
Ира живет одна с больным сыном и мамой-инвалидом. Единственный источник к существованию - это пособия по инвалидности (ребенка и мамы).
Российский Фонд помощи отказал нам даже в частичной помощи! Другие Фонды молчат... (не говоря уже о других государственных социальных структурах).
24.03.2005 11:16:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jekka
Я смотрела эту передачу по телеку - я тоже не верю в такие чудеса. Конечно, эффект может быть, но ведь это экспериментальная методика, за нее такие деньги брать просто аморально. А если брать - то с гарантией возвращения хотябы части денег в случае отсутствия результата. 24.03.2005 18:27:32, Jekka
простите а что за методика? при Дцп? 28.03.2005 00:02:24, капа
Дианочкина мама
Юль, а заключения нейрохирургов есть какие-нибудь, атрофия, некроз и кистозное поражения, это все из-за родовой травмы?! 24.03.2005 13:01:50, Дианочкина мама
"Грубая корково-подкорковая атрофия с парасагиттальным некрозом, расширенными субарохноидальными пространствами и вторично
дилятированной желудочковой системой; седиментированная субдуральная гематома в правой лобно-теменной области; кистозное поражение
подкорковых ядер)"
Гематома, на мой взгляд, действительно родовая травма. Атрофия в принципе тоже может быть следствием всяких инсультов и гипоксий при родах..

У нас мозг в достаточно приличном состоянии (конечно, атрофии всякие есть), но Катя относится к очень тяжелым. то есть поражения коснулись именно каких-то ключевых участков, скопления нейронов. То есть я видела детей с более тяжелыми поражениями, которые выглядят гораздо лучше. Еще и поэтому мне как-то не верится в успех подсадки: а кто сказал, что стволовые клетки попадут именно в ключевые участки? а остальной объем мозга, как все мы знаем, это "сверхзапас". То есть и существующего объема должно хватить для абилитации Игорька..Конечно, если б еще кисты убрать... Гематома б рассосалась...
но тысяч за 10 условных, наверное. в Бурденко и профессор бы прооперировал...
24.03.2005 13:37:25, Cheroka
Дианочкина мама
Юля, а поддерживаю твое мнение, здесь действительно много больных детей, и кому бы помешали эти 600 т.р?, конечно больные дети это ужасно, но взять историю ЛЮБОГО ребенка на нашей конференции, можно разжалобить всех, но нужна ли нам эта жалость? Мы хотим чтобы общество считало нас полноценными членами , и относилось к нам к "другим" НОРМАЛЬНО, чтобы нас принимали в сады, чтобы наши детки играли с обычными детьми, ходили в школу... получали лекарства жизненно необходимые....и многое другое .
Помочь конечно можно, но может потратить эти деньги, как ты пишешь на массаж, лекарства, вообщем на то что реально помогает. И потом откуда берется эта цифра на лечение?
Чудеса конечно бывают, мы на это надеемся все....
Если написала жестко - простите..
24.03.2005 11:59:30, Дианочкина мама
"Мой опыт подсказывает, что вряд ли случится чудо, и ребенок станет абсолютно здоровым в результате только этой подсадки"

Юля, я тоже не верю, что в результате одной этой операции все изменится,и когда натыкаюсь на подобные просьбы, то не вступая в дискусии, просто не вмешиваюсь, так как жизнь она покажет...
Материально я помогаю только тогда, когда от этого зависит, жить или не жить малышу, в основном это онкологические заболевания, когда нужна пересадка костного мозга, или когда больное сердце, печень, почки... А ДЦП - это долгий, сложный, кропотливый труд, и я не верю в волшебную палочку по имени "Нейровита"...имхо
24.03.2005 11:45:27, мама Веронички
Белая и пушистая
Абсолютно согласна, на все 100%. нет в таких случаях волшебной палочки. а те кто уверяют в этом несчастных родителей, просто преступны. Они наживаются на чужом несчастье. 24.03.2005 18:04:29, Белая и пушистая
надин
Полностью согласна... 24.03.2005 14:25:22, надин
Совершенно согласна, одна подсадка ничего не решит. Это было бы здорово, раз и тебе здоровый ребёнок. Тут столько всего нужно! НО у меня есть надежда, что можно хоть как то сдвинуть на шаг подальше ребёнка, помочь ему идти дальше. Но деньги...
Моя знакомая начала лечение сына. Они пока пролежали одну неделю, обследовались. сейчас опять должны лечь, ещё какие-то обследования и непосредственный забор клеток будет, и первая подсадка. За них заплатил спонсор 600 тыс.руб. Ешё она там видела одного мальчика, у него уже была подсадка, тоже платный.
24.03.2005 12:28:50, матушка и Васик
А результаты у того мальчика, который уже пролечился, были? 24.03.2005 12:52:19, Cheroka
Мне кажется там подсадка делается не одна. Он только начал лечение. Моя знакомая общалась с мамой мальчика, говорит сдвиги есть, но мне кажется пока не показательные.Он стал увереннее себя держать, реакция на окруж. стала лучше. Обещалась рассказывать что будет дальше. 24.03.2005 13:40:44, матушка и Васик
http://www.aif.ru/online/health/539/03_01?print 24.03.2005 13:55:58, матушка и Васик
Ах, как красиво написано! Читала бы и читала!!!! 24.03.2005 21:33:26, Cheroka
Дианочкина мама
Режет слух "парализованные инсультники", "спинальники" "колясочники" и не внушает доверия АБСОЛЮТНО.... 24.03.2005 14:08:24, Дианочкина мама

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!