Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сирдалуд

Здравствуйте все! Подскажите у кого есть опыт применения сирдалуда.Сегодня впервые начали применять, дала 1мг и мой Васик совершенно завял, тонус правда снизился, но ребёнок стал сонным, ничем не расшевелить, интереса к жизни никакого. Что это доза большая или такая побочка.
23.03.2005 22:08:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже смущала эта сонливость от Сирдалуда. Поэтому давала Янке только перед сном. Мы Сирдалуд пили ОЧЕНЬ долго. Нам помогло - тонус значительно снизился на Сирдалуде. Даже сейчас - если иногда сильно подскакивает, то пару раз дам Сирдалуд, этого достаточно сбить тонус. Он у нас всегда в аптечке лежит. 24.03.2005 12:03:19, Катя С. из Владивостока
Мы только что закончили курс. Нам 4 года, вес 15 кг, пили по 1/4 таблетки, параллельно кололи мексидол. Результаты ОЧЕНЬ хорошие, но врач сразу предупредила про сонливость, давали только на ночь. 24.03.2005 11:34:50, Мария Ветвеницкая
1/4 от какой таблетки? Есть по 2мг и по 4мг. Получается давали 1 раз в день? 24.03.2005 12:05:02, матушка и Васик
1/4 от 2 мг 1 раз в сутки... 24.03.2005 16:10:06, Мария Ветвеницкая
Нам назначали сирдалуд в годик по 1/3 драже во время парафиновых апликаций перед массажем на 2-3 недели. Поначалу я тоже испугалась, что малыш стал заторможенным, но это быстро прошло и уже буквально на 3й прием препарат действовал только на мышечное расслабление. 24.03.2005 00:05:06, Helin
Мы пьем сирдалуд. Реакция такая же как и у вас. Тонус снижается, но при этом вялость и сонливость даже от 0,5 мг. Даю поэтому только перед сном. У нас со сном проблемы, так что сирдалуд очень выручает. 23.03.2005 23:58:29, Ирина К
А сколько вам? И что у ребёнка? Меня как раз больше волнует день, Васик вырос и стало совсем сложно заниматься, ничем на расслабляется, и я планировала дозу ещё увеличивать, теперь думаю надо наверное уменьшить до 0,5мг и может потом наращивать. 24.03.2005 00:57:33, матушка и Васик
Ирина, а что у вас новенького? Чем сейчас с Васиком занимаетесь? 24.03.2005 11:04:25, Cheroka
У нас ДАТА - 6 месяцев без приступов. Я тут читала, что должны пойти какие-нибудь сдвиги, ждём. Но уже сейчас есть кое-что новенькое. У Васика бывает периодически дыхание типа стридорозного, выглядит это не очень красиво. Так вот теперь скажешь ему - не дыши (надо только постараться построже), наступает тишина, он тут же немедленно дышит неслышно. В первый раз когда сказали и он послушался было как чудо! И ещё я его прошу взять меня за руку, но вот тут, неспеша, но берёт меня за запястье, и ручку сгибает в локте и ладошку правильно раскрывает. И Может радостно это повторить, чтобы домашние стоящие вокруг могли насладиться таким вот чудом. Наверное многим здесь это покажется смешным! Люди не смейтесь! Для нас это огромные достижения, может первые за нашу почти четырёхлетнюю жизнь! Из занятий пока нового ничего: беспрерывный массаж, гимнастика целый день без перерыва. Ждём ответа от Брюховицкого, но надежды всё меньше, что возьмут на бесплатно, что-то они там затянули. В апреле хотим всё таки лошадей. А вообще стоим на перепутье- куда двигаться, надо ли стимулироваться и т.д.
Юль, а у Катюши как дела, какие у вас сдвиги?
24.03.2005 11:27:05, матушка и Васик
Все-таки какие красивые успехи у Васи! Ведь такое сложное движение. И так трогательно! Главное, что теперь всем ВИДНО, как Васик любит маму:))) 24.03.2005 23:19:45, Cheroka
У нас - тонус!!!! Не тот, против которого вы боретесь:)) Мы держим спинку и голову, поднимаем руки даже с утяжелителями и даже уже напрягаем ноги:)) Периодически повторяем слова, и иногда используем их для общения:) Занимаемся. Я держу Катину руку, и мы, например, рисуем, вставляем вырезалки, играем с какими-нибудь играми (вставь палочку, мозаика с шестеренками крутящимися - ссылка прилагается:) При рисовании сначала она рисовала как бы забор - вела руку с мелом вниз, потом поднимала, и снова. А теперь появилась фаза рисования таких "кружочков - каракуль":) Занимаемся всякими сортировками, "найди парную картинку", в какой корзинке предмет... Это чаще всего на взглядах. Но рука подключается все чаще и уверенней. В ЦЛП было занятие на еду с целью приучения к как можно большей самостоятеьности, так Катя там демонстрировала (я, конечно, руку придерживала, но не делала за неё)не только подведение ложки ко рту, но и самостоятельное зачерпывание супа с тарелки:)) А еще главное - стала хорошая реакция на происходящее вокруг. Тут во время занятий с пианино упала игрушка. так Катя не только быстро обернулась на звук, но и оглядела все осознанно, чтоб понять, что произошло. Интерес к детям стал таким явным..Так что явно куда-то движемся:))) Спасибо ЦЛП и местному центру:))) 24.03.2005 12:08:29, Cheroka
надин
Какие вы молодцы!!!! 24.03.2005 15:06:34, надин
Ну Вы просто СУПЕР! Мы за Вами будем стараться двигаться! У какие слова Катюша говорит, у нас с речью совсем проблема, какие-то только отдельные звуки иногда 24.03.2005 12:51:59, матушка и Васик
Нам 4 года, спастическая диплегия. Самостоятельно не садится, не ползает, не встает, не ходит и т. д. Я самый первый раз дала 0,5 мг утром, чтобы посмотреть реакцию и она мне совершенно не понравилсь. Так что в дневное время больше и не пыталась давать. Я тоже стала давать из-за нарастания тонуса , а сейчас замечаю, стало получше, хотя и даю очень часто только на ночь. Но мы пьем уже месяца 2. 24.03.2005 08:46:37, Ирина К
здравствуйте!у нас тот же диагноз нам 1 годик какие методы вы использовали. 27.03.2005 22:33:54, мама Никитки
Понятно,спасибо,у нас всё тоже самое, нам тоже скоро будет 4, только у Васика спастический тетрапарез.Будем пробовать,сейчас дала 0,5мг, и отправила на гимнастику, посмотрим что скажут. Во всяком случае есть хоть какая то реакция на сердалуд, на мидокалм уже ноль. 24.03.2005 10:42:58, матушка и Васик
МуммиМама
Мы пили по половинке сначала 2 раза в день, потом 3. Сонливости не было. Тонус сначала резко снизился, а потом опять все на прежний уровень пришло. Когда отменили, никаких изменений не было. 23.03.2005 22:45:13, МуммиМама

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!