Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда снимать депакин

Здравствуйте девочки,периодически прихожу к вам ,,если кто меня ещё помнит,ну Марина Бумсик точно помнит,я здесь не писала полтора года,за это время удочерила дочку и сынок пошёл на поправку,очень благодарна всей конференции,за помощь и поддержку,только благодаря вам всем сейчас такая ситуация ,какая она есть.Очень прошу посоветуйте ,когда можно снимать депакин,мы его пьём без приступов полтора года,сейчас сыну 16 лет,нужно ли ждать окончания переходного возраста,т.е.до 18-19 лет,очень страшно начинать отмену ,к врачам мы не обращаемся ,а адрес Ноговицина улетел вместе со старым винтом,который рухнул.
23.03.2005 14:51:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим,значит будем пить дальше. 23.03.2005 21:05:02, Ольга8
Молекула
Здравствуйте, Оля, я вас помню, а также читаю вас в Приемном :)
У моего сына детская абсансная эпилепсия, пили депакин. Наша врач говорила, что депакин надо пить не менее 2,5 лет (при отсутствии приступов), а потом постепенно (!) снижать. Мы пили 2 года 5 мес. по 1т. утром + 1/2 веч., потом начали снижать по 1/4 таблетки в две недели, и в первую очередь с вечерней дозы. Таким образом, начали мы снижение в июле, и к октябрю дошли до 1/4 таблетки утром. Опять делали ЭЭГ, оно было хорошим и только тогда сняли депакин вообще. А через три месяца делали ЭЭГ после бессонной ночи. Оно, слава Богу, было хорошим и нас отпустили на год.
23.03.2005 17:17:47, Молекула
Бумсик
Угу,точно помню,тем более что на днях посещала Ваш фотоальбом!Дочка классная у тебя!
Депакин пить надо минимум 2,5 года от последнего приступа (при доброкачественной эпи),а там уже по ситуации.Переходный возраст не является причиной задерживающей отмену..- это всё написано Мухиным ..
Ноговицына можно найти на 03.ру http://www.03.ru/pediatry/neurology/
23.03.2005 16:58:38, Бумсик
Марина очень извиняюсь,что не могу написать ,устаю с малышкой,но всегда помню. 23.03.2005 21:09:43, Ольга8
Бумсик
Ничего страшного,я читаю о тебе в приемной :)) 23.03.2005 22:23:39, Бумсик
Белая и пушистая
Я не знаю, что именно Вашему сыну ставят, мы тоже на депакине (уже 6 лет). У дочки СЛГ, и ремиссия у неё уже больше 4 лет. Но пока нам снимать не рекомендуют. Айвазян сказал - при нашем диагнозе ремиссия (по ЭЭГ) должна быть не меньше 5-ти лет.. 23.03.2005 16:05:05, Белая и пушистая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!