Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безумный Капитан

Здравствуйте! Я к вам ненадолого...

Ибо хвалиться нечем и спрашивать по теме нечего:(
Я вижу, что несмотря на прошедшее время и то, что я здесь практически не появляюсь, мою историю кто-то помнит. Спасибо, мне очень приятно об этом читать.
А причины того, что дело встало, очень прозаические, и наверное, очевыдные для злопыхателей.
В общем, моё поведение в отношении Виталика, чувства - они не укладываются в привычное отношение персонала интерната к детям, не укладываются и в "обезличенное" отношение спонсоров, это что-то новое, им непонятное. Результат столь же очевиден, сколько и дик - меня начали "подозревать" в нетр. секс. ориентации:(((( Не, ну каково, а? Пада сотрудниц пустила слушок, дошло до директора, и... Сейчас все мои силы брошены на отмывание и доказательство что я не верблюд. Какой тут гостевой, сами понимаете, а у меня серце болит просто, когда я Виталика вижу - он ХУЖЕ становится! Ему там ПЛОХО! И - теперь и родители (его мать) резко против нашего общения. Почему - не знаю. Может, сарафанное радио донесло, а может, что-то у неё в мозгу переклинило. В общем, всё против нас. А он по прежнему спрашивает, когда я возьму его в Москву, и просит, чтобы я остался с ним...
Совершенно очевидно, что ни в интернате, ни мать не смогут дать ему тех условий для развития, кторые могу дать я. Наше общение - однозначно в интересах ребёнка. Но закон сейчас не на моей стороне. Иногда меня посещает крамольная мысль - уж лучше бы он был сиротой, было бы проще.
Он такой ненужный и покинутый всеми в интернате...
Вот ссылки на последние события:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=7156
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=7188
На флеймы ниже можете не обращать внимания.
Что мне делать??????
21.03.2005 10:20:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Я не знаю вашей истории, но смысл понятен(более-менее), на чем основаны подозрения персонала? Было бы хорошо, если бы у вас была девушка(женщина)...мальчику нужно и женское внимание....
А доказывать никому ничего не нужно,тем более тратить на это все свои силы...продолжайте заниматься своим делом, только так вы докажете свою правоту.
22.03.2005 15:44:16, Дианочкина мама
А так ли уж все плохо? Персонал интерната и должен быть повышенно подозрительным - он ведь действует в интересах детей. А дети, лишенные родителей, очень уязвимы. К тому же не ясны Ваши намерения: усыновлять Вы не собираетесь, а просто возить ребенка туда-сюда.. А Вы представьте, как сложно ребенку будет расставаться в момент отъезда.. И как его встретят дети: "выкинули, не нужен" и тому подобное.. И как потом Виталику жить? Каждый день ждать Вас? Смотреть на дорогу, скучать? Логопед с ним занимается, успехи есть. Есть и мама. Возможно, не так уж она и плоха..
Если б Вы сразу пришли с намерением усыновить, приехала бы вместе с Вами Ваша мама, например, то это было бы понятно. Понятно и желание приезжать общаться с ребенком. Но намерения: "я его увезу, я его врачу покажу, он у меня пару недель поживет, надоест, я его обратно привезу", - вряд ли произведут хорошее впечатление на директора и педагогов.
21.03.2005 23:03:50, Cheroka
Безумный Капитан
Вы не совсем правильно понимаете. Формально ребёнок не сирота, у него есть не лишённая прав мать. Так что с "усыновлять" отменяется :)))
Далее. С интернатом ему расставаться будет не тяжело, это точно. Ему там плохо и одиноко - я это вижу. Тяжелее всего ему, когда те, кто приезжают персонально к нему (я или его мама разок была) - уезжают обратно. Если таки дело выгорит, меня больше всего беспокоит то, как я буду сдавать его обратно. Вот тут слёз наверняка будет море. А где вы взяли про "надоест"?
Ой, не знаю. Столько всего против нас... Иногда подумываю отступиться. И вспоминаю его глаза. Так смотрят сироты, но не домашние дети. Я не знаю что делать.
22.03.2005 09:24:08, Безумный Капитан
мама Святлечка
У меня немного похожая ситуация. Только девочка в общем-то здоровая, насколько можно быть здоровой в детдоме, после мамы каторая 3летнего ребенка пыталась заставить пить водку и кормила комбикормом. Потом её взяли под опеку, а через год вернули назад в детдом из больницы, куда она попала с побоями (второй раз). Уже новая "мамочка" постаралась. Так вот оформить гостевую - целая проблема... Не удобно руководству дет.дома. На Соньку можно посмотреть здесь, если кому интересно 22.03.2005 23:38:50, мама Святлечка
Восхищаюсь Вами всеми, и Соней! Сколько ж любви в сердце надо иметь, чтоб, несмотря на жизн. трудности, отгревать еще и Сонечку! Может, когда-нибудь последую Вашему примеру.. 23.03.2005 00:18:54, Cheroka
мама Святлечка
Спасибо. 23.03.2005 00:44:40, мама Святлечка
Сочувствую Вам, и мальчику. Вот жизнь... 21.03.2005 22:36:05, теоретик
Белая и пушистая
Саша, ваше письмо получила. мне кажется Вам пугать мать нельзя , только хуже сделаете. Вам надо восстановить своё доброе имя - это первоочередная задача. Держитесь, и удачи Вам. А Виталика искренне жаль. 21.03.2005 19:37:58, Белая и пушистая
ПривеТ.Т.
Да чтож такое! Если человек проявил сочувствие - значит или сумасшедший или маньяк. :(
Море сочувствия вам!!! Бедный ребёнок - оставили без надежды....
Я и посоветовать ничего не могу.:(
21.03.2005 19:06:34, ПривеТ.Т.
СветланаЮ
Ой, как я Вам сочувствую. И Виталику, бедный мальчик :((. Ну что за люди, а? Реально помогать детям никто практически не хочет, а вот от души сделать другому гадость - это по-нашему :((. Имей они хоть каплю мозгов, поняли бы, что эти обвинения - нелепость. Стыдно за наш народ. Держитесь. Реально посоветовать ничего не могу - не в теме, к сожалению. Кроме как набраться терпения и бороться за мальчика, за свое доброе имя. В том числе и в конфе :). Удачи Вам! 21.03.2005 18:35:11, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!