Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

annamargo

все взываю о кеппре))

Товарищи, ну есть кто-нибудь, кто на кеппре идет? Хочу посоветоваться. Не пойму, берет она нас или нет. Уже дозировка 250мг ( половина от терапевтическо для нас дозы в 500мг), но по приступам также. И не пойму, продолжать ее давать или все же ужасный депакин вводить.. Ребетенок все равно не ест, кормлю насильно.
17.03.2005 11:01:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Ань, ну депакин не такой уж и страшный, приходиться конечно выбирать...... Нет среди АЭПов полезных для здоровья(кроме того как приступы снимают) , у них же у всех куча побочек, что делать :((
О кепре не могу ничего сказать, но мне кажется что действие должно быть видно уже....врач-то ваш что говорит?
17.03.2005 11:53:18, Дианочкина мама
annamargo
говорит,что если до субботы не подействует, значит, снимать надо. Депакина боюсь, потому что на нем ребенок был очень подавлен, только сосал соску и хныкал, И даже НЕ ПИЛ. Хотя сейчас на кеппре не ест, но пьет хоть чуть-чуть. Как только перестала давать ее в свечах- попа анус воспалился, дала через рот - сразу еду стало суперсложно запихнуть- только раз в день и пить тоже стал совсем чуть-чуть. Ну что за ребенок такой космический! Педиатор посмотрела и говорит, это у вас психоневрология, с самого рождения такое бывает, не может ребенок есть и все тут, а вы родители, как хотите, так и заставляйте. 17.03.2005 13:11:48, annamargo
Дианочкина мама
Может к кому еще на консультацию съездить? где твой эпилептолог работает? Ты знаешь , с недавних пор я наловчилась давать депакин-энтерик не в рот , а засовываю глубоко в глотку( на корень языка) , выплюнуть она уже не может, и глотает , если плачет , то в ротик немного воды в ложке (чтобы таблетка не застряла), но после еды как правило Диана сама пьет...
Ой, бедненькие детки наши, травим своими же руками.... а с сиропом депакина вообще песня, Диана все время давилась, давать нужно было три раза в сутки, так ее будишь - глаза стеклянные, потом долго откашляться не может , чуть ли не синела вся от кашля....вспомнишь - вздрогнешь...
17.03.2005 13:52:03, Дианочкина мама
annamargo
да мы уж у всех проконсультировались- у Глуховой( у нее мониторинг делаем, с Ноговицыным, с Мухиным, с Айвазяном. Вердикт один - подбирайте АЭП, лечите, а то,что не ест - мы ничем помочь не можем.
А ты энтерик даешь? Говорят, депакин хроно намного лучше переносится.
17.03.2005 19:21:51, annamargo
Дианочкина мама
Это они так говорят - "подбирайте" в смысле что сама должна это делать ? А нам выписали энтерик, сказали ничего страшного можно пить, мы "скачем" то депакин-хроно 500, то 300, вот теперь энтерик, на энтерике кажется даже лучше(ттт), хотя пьем 2 раза, я думаю даже если снять все , так же будет...В последний раз была у Фрейдковой , так она сказала , что нужно пить всегда один и тот же препарат, а нам по- барабану, хроно или энтерик, энтерик вроде не такой токсичный...
А давилась еще с 4 мес. не знаю уж почему вроде сироп.. сладкий... Диану ничем нельзя было обмануть, только запах почувствует все сразу выплевывала, и до сих пор привыкнуть не может , у меня знакомая по больнице, так ее девочка сама глотает депакин(в таблетках) и ничего..
Сейчас вот научилась леденцы сосать - прикольно...все время клянчит..
18.03.2005 10:25:05, Дианочкина мама
annamargo
забыла спросить, а почему малышка твоя давилась? от того,что он противный? и как она на нем себя чувствует - активная, некапризная? Мы на кеппре ребенок ребенком, а на депакине, с кружищами под глазами, плачем все время, ноем. Только вот кеппра приступы не снимает. 17.03.2005 19:24:00, annamargo
Мы когда в полтора года начинали принимать депакин, тоже все было плохо: рвало, но ел наоборот много от депакина, мог связку бананов слупить, пока с рынка ехали, если я не усмотрю. Это тоже было нехорошо, потому что от большого кол-ва еды рвало (организм уже не принимал), печень и почки нагружались.

Это было на энтерике. Ушли на хроно, стало все хорошо. Но вес шел.

Сейчас уже 3 месяца как вообще сняли препарат (сняли во время тяжелейшего гриппа, когда 10 дней не могли ничего в рот запихнуть, в том числе и лекарства). Стройный, худенький нормальный ребенок, эпилептолог посоветовал нам, т.к. приступов мало на строгой диете, снимать реланиумом сам приступ, а не пить всю жизнь АЭПы. Вот уже три с лишним есяца без препарата, и, ТТТ, пока все тихо. Главное для нас - не нарушать диету.

А нарушения метаболические вам точно все исключили?
18.03.2005 12:41:08, Natem с работы

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!