Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страшно мне, помогите!!!!!!!!!

Ох, девоньки! Похоже, у меня серьёзные проблемы! Вчера была у Воеводина на повторном узи, всё отлично, за исключением размера шейного воротника, у нас 5мм, это прямое показание идти к генетику, а затем и на анализ из околоплодных вод, а это тоже определённый риск....!!! Вообщем, сами понимаете, настроение у меня на 0)))
Неужели, у нас практически неть никаких шансов на здорового ребёнка! И ещё, что очень странно, зарубежом 5мм. норма, а у нас- срочно к генетику!
Мне посоветовали ЦПСиР, только к кому обращатся, ничего не сказали.Полная расстерянность у меня.........Скажите что- нибудь...........
15.03.2005 10:12:38,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых, надо успакоиться. К генетику я бы обратилась. Сама сдавала анализы биопсию хориона при сроке 12 недель в родильном доме 27 .Это на Войковской. ОБЯЗАТЕЛЬНО ИДЕТЕ!!!!!!!!!!!!! 21.03.2005 16:57:33, лелик 2005
Огромное вам всем спасибо!!!!! Буду пробираться в ЦПСиР, к рекомендуемому специалисту! Малость успокоилась хоть, благодаря вам! 15.03.2005 17:39:37, Скроюсь
Не переживайте. Мой опыт показывает, что врачи иногда любят преувеличивать. Мы были у Мальмберг - она, действительно очень хороший врач и замечательный человек. Никакой патологии у нас не нашли, ребеночек абсолютно здоров, хотя в консультации нас немного напугали безо всяких на то оснований. 15.03.2005 17:26:27, jur
Ну паникуйте только! Мне тоже со вторым ребенком много всего общали... У нас было незаращение пупочного кольца во время. Все нормально обошлось. Хотя я прекрасно представляю ваше состояние сейчас - сама в таком была. Зато сейчас рыжая бестия носится по квартире, ест мыло и фломастеры, и нет его лучше на всем белом всете!
В ЦПСиР - Мальмерг действительно лучшая. Она делает УЗИ, да и к тому же у нее хорошие познания в генетике. Но как генетик она не принимает! Под ее руководством мне делали биопсию хориона. Процедура прошла прекрасно. Так что даже если это необходимо - не дергайтесь заранее. Так я и ходила к ней УЗИ делать до конца беременности. Правда запись надолго вперед (но это просто для удобства), она принимает и так просто, по очереди - ну посидите просто долго.
А какой у вас срок?
15.03.2005 13:12:02, gertruda
Мариша_:))
А где находится ЦПСиР, и,как называется полностью? 15.03.2005 23:26:34, Мариша_:))
Цетр плантрования семьи и репродукции. Находится на Севастопольскомб 24а.
16.03.2005 00:27:31, gertruda
Мариша_:))
Спасибо! 16.03.2005 18:15:29, Мариша_:))
офф: Виктория, я правильно помню, что вы на бгбк диете? Не могу выяснить, можно ли мармелад:). 15.03.2005 16:41:00, теоретик
Правильно помните:)) Мы мармелад в принципе не едим, так что с этим не морочимся особо. Вот сейчас посмотрела в распечатках с конфы: что-то не смогла я найти... А вот безе дают, говорят:))) А на мармеладе состав не пишут? Наверное там нет ничего "криминального":) 15.03.2005 16:48:41, gertruda
Присоединяюсь, очень рекомендую Мальмерг Ольгу. Она спеиализируется на УЗИ-диагностике патологий развития плода. Самый лучший срок для обследования на патологии 24 недели - все уже достаточно сформировано.
Сходите к Мальмерг обязательно. Удачи!
15.03.2005 15:10:30, НБ
И еще, моя подруга не смогла попасть к Ольге на прием в ЦПСР, т.к. была огромная очередь. Ольга также принимает в коммерческом центре ("Мать и дитя" или "Здоровое поколенье"???? не помню точно), подруга там сделала у нее УЗИе. 15.03.2005 15:13:19, НБ
Так я про коммерческий центр и говорила - бесплатно - бесполезно к ней попасть, тем более, если так срочно надо!:( к сожалению:( Этот центр находится в том же ЦПСиР (на первом этаже, крыло Е, кажется). И врачи все те же, только за деньги:) 15.03.2005 16:27:17, gertruda
Неет! В том же здании на первом этаже страховая компания, через которую можно попасть к Ольге, заплатив, рублей 700 (данные 2000-2003 г.). Но там тоже очередь к ней (была в 2003). А приехать-заплатить-сделать УЗИ в один день можно в центе "Здоровое поколенье" по-моему. Там те же врачи, то же руководвство, но интерьеры по-богаче и УЗИ не 700 руб, а 70 у.е. (2002 г).
Про бесплатно-то и мысли не было советовать:))) или, вернее :((( Хотя, теоретчески, возможно. но на практике..
16.03.2005 10:45:06, НБ
У меня 15 нед. 15.03.2005 14:51:23, Скроюсь
Jekka
Привет, что в аське не появляешься?? 15.03.2005 14:38:17, Jekka
Ты это мне про аську? Да постоянно там:))) И тебя иногда вижу, но не стучусь, потому как напугана вашими бесчисленными мужьями (не твоим одним, а у всех вас). А то начнешь, бывало, вдохновенный рассказ по аське, а в ответ: это не И. (предположим), а ее муж.
Так что ты сама... Моя аська - точно моя:))))))))))))))
15.03.2005 16:53:37, gertruda
Не волнуйтесь! Это еще точно ни о чем не говорит. Если пойдете в ЦПСиР -- идите к Мальмберг, она там считается лучшим специалистом по такой диагностике. Удачи! 15.03.2005 11:25:08, Дворняжка
Ksana
Подтверждаю по поводу Мальмберг. Сама у нее делала все УЗИ, т.к. боялись серьезных проблем. 15.03.2005 16:41:45, Ksana
Спасибо большое! 15.03.2005 11:48:48, Скроюсь
Самое злавное не паниковать!!!! Врачи могут ошибаться, и те у которых вы наблюдаетесь тоже. Ваше спакойствие сейчас очень важно для будущего малыша!!!! Честно, не знаю, что значат ваши размеры...., но могу рассказать о двух случаях, произошедших с моими хорошими подругами. 1. Тот же Воеводин чуть больше 2-х лет назад ставил по узи моей подруге жуткие диагнозы у будущего ребенка (даун, карлик, что-то с кишечником и все это с 20 недель. Она жила в страшном ожимдании очередного узи. Так же ей предлогали сделать анализ околоплодных вод, но она отказалась категорически. Сама она врач гениколог и говорит, что этот анализ в большенстве случаев провоцирует выкидыш. Сейчас ее малышу в декабре исполнилось 2 года. Замечательный малыш и никаких диагнозов. 2 случай: 20 недель беременности. Полохой ангализ крови, советуют сделать анализ околоплодных вод, она отказываются, пугают умственной отсталостью ребенка, настояли, муж подписал согласие, сделали анализ, ребенок умер внутриутробно, результат анализа пришел - все в норме, просто изначально плохой анализ вроде что-то в крови - это особенность организма мамы!!!! Извините пишу быстро и сумбурно на руках сидит малыш. Все эти два случае произошли в центре, где работает Воеводин!!!! Если есть вопросы пишите на мыло.
Делать или не делать решать Вам, но прошу тысячу раз подумайте !!!!!!
15.03.2005 10:35:05, viktoriy
Боже, стоит задуматься! Что же делать, пройти сначала 3й-тест, что ли? А этот тест, говорят, мало, что значит, боже я в сметении))) И я вот боюсь делать этот амниоцентез, из-за хороших анализов и плохого последствия! 15.03.2005 11:52:47, Скроюсь
А срок у вас какой? Где вы наблюдаетесь? 15.03.2005 12:55:19, viktoriy
Вот странно все для меня! 4 дня назад врач сказала, что у меня 13,6 недель, а вчера другой врач сказал, что 15 недель! А центр, где я делала узи Арт-мед! 15.03.2005 13:02:45, Скроюсь
Кстати, и я в артмеде этом была... Да, трехмерное УЗИ, да раскрутили они себя. Но! Абсолютно все бестолково, чеслово! Они мне и 2 степень зрелости плаценты поставили в 26 недель! То ли от невнимания, толи от безграмотности. А может думали, что мне все равно, и я не знаю как оно должно быть. Пошла я, конечно, туда исключительно из-за видеокассеты с трехмерным узи. И даже в глову не взяла то, что мне там врач говорила:)) 15.03.2005 13:17:50, gertruda
Да вот и я вроде, как за кассетой пошла, а там....сплошные ужасы,я даже подумала, что у них там схваченно, по всем пробежаться, оставить 2-3 сотни зелёных, ну а потом, у вас все ок! Вот я почти уже по всем и прошлась, осталась генетик, но на амниоцентез- обязательно, если не хочу в дальнейшем проблем! Так мне было сказанно! 15.03.2005 14:55:03, Скроюсь
Я не знаю, что значат эти анализы, но ведь врачи не боги в конце концов, никто точно ничего не знает. Мы приезжие в Москве и к навороченым клиникам вообще у нас скептическое отношение... У нас все было хорошо, потом нам такие роды устроили..., ей богу у нас в Алмате в степи лучше рожают и лечат.
У вас что есть старший ребенок с проблемами?
Не думайте плохо о своем ребенке, он все чувствует.
Лично для себя я сделала вывод, что чем меньше вмешательств в природу тем лучше. Должен быть в природе какой-то механизм контроля, просто мы не знаем об этом.
Когда мы лежали в отделении для новорожденных одна мама мне рассказывала, что во время беременности ее пугали Синдромом Дауна, когда ребенок родился выяснилось, что проблемы были в кислородном голодании, а Синдрома Дауна и близко никакого нет.
15.03.2005 17:04:08, мама Коли
ИрИнКа
офф: А вы никак в Казахстане жили? Мы в Алма-ате прожили год! Напишите на мейл! 16.03.2005 15:50:32, ИрИнКа
Мой вам совет - не загружайтесь сильно их словами и сходите в другой центр. Мальмберг точно вам все скажет, постарайтесь к ней попасть. 15.03.2005 16:34:04, gertruda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!