Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

ортопедический велосипед

Кто-то использовал? Мы когда были у Козявкина, женщина говорила, что ее сыну очень подошел. Они заказывали по телефону. стоит около 350 дол. НО, мой-то не сидит, и вообще как кисель, весь не держится. Вот я и думаю стоит ли нам(вроде можно заказать с корсетом для тех, кто не сидит самостоятельно)? Хотя для мышц наверняка тренировка хорошая.
12.03.2005 14:35:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы использум обычный детский велосипед без всяких специальных наворотов, хотя Коля не сидит и даже плохо держит голову (у нас двойная гемиплегия,левая рука почти не разжимается,да и правая не очень). Я эластичным бинтом приматываю ножки к педалькам, одеваю варотник Шанца, иногда корсет (купили в Огоньке), привязываю ручки к рулю и вот в таком виде и катаемся по квартире. Первый раз попробовали в центре Гросса. На велосипеде занимались в тренажере Гросса, а ножки к педалькам липкой лентой крепились.
12.03.2005 22:05:54, ЛАРИСА Х.
Где можно купить воротник Шанца и что он из себя представляет. он помогает держать голову, а можт тормозит самостоятельные попытки? Где находится Огонек и сколько стоит корсет? 15.03.2005 19:26:43, Ника Чер
В Яндекс-поисковик заведите "воротник Шанца"там куча ссылок вываливается! 16.03.2005 14:41:14, Л.Н.
Kat_g
Я тоже так пробовала, мой детеныш тоже ни голову ни спину не держит, еще и руками не хватается, они у него вообще по-моему сами по себе. Так вот, мы к педалькам привязали сандалики, спину к спинке сиденья широким полотенцем, ну а остальное я придерживала. Выглядит это конечно все оригинальненько, но Бодьке понравилось :) 14.03.2005 09:07:43, Kat_g
Бумсик
Такие велосипеды есть со всякой поддержкой.Но они дико дорогие. 12.03.2005 15:15:09, Бумсик
Почему дико дорогие? Я даввла ниже телефон в Хмельницком(Украина). Там именно 350 долл. и стоят. И поддержку можно заказать любую, даже для головы. 12.03.2005 16:57:40, YTV
Бумсик
А где посмотреть фото или как каталог заказать? 12.03.2005 17:08:48, Бумсик
Нет там ни фото, ни каталогов, и вообще это полукустарная переделка спортивных велосипедов, но все сделано разумно и более-менее удобно.Понятно,что фирменные и дорогие более продуманы, но этот вариант доступен и вполне выполняет свои функции. Свой велосипед не могу сфотографировать, т.к. зимой он в кладовке в разобранном состоянии. Поближе к лету тогда. 12.03.2005 19:30:37, YTV
Бумсик
Всё равно кот в мешке получается..Хотя на безрыбъе..А они хоть трехколесные? 12.03.2005 20:23:38, Бумсик
А доставляют его как? Надо самим туда ехать? 12.03.2005 20:01:43, МаМаня
Kat_g
Вроде бы заказываешь по телефону, описываешь, что держать надо ну и всякие пожелания, передают поездом в коробке. 14.03.2005 09:15:59, Kat_g


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!