Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

БЛАГОДАРНОСТЬ ПУШИСТУ


Помните мой топик,где я писала про то,что теперь реабелитационное оборудование оплачивают не органы соцзащиты,а Фонд соцстрахования? Так вот продолжение на эту тему. Моей подруге был необходим стул со столиком для надомных занятий для дочки ,девочки с ДЦП, ученицы 2 класса. Я пошерстила по Интернету и подобрала несколько вариантов. Подруга выбрала Кресло «Иришка»,пр-ва «Протекс-гарант». Кстати,очень ей понравилось отношение данной фирмы.Менеджеры САМИ предлагали перезвонить «чтобы Вы не тратили свои деньги»..Так вот,прислали подруге новый каталог и счет фактуру. Подруга собрала документы (ИПР с записью что ребенок нуждается в стуле;счет-фактуру и заявление от себя с просьбой оплатить стульчик)..На словах ей пообещали.что все пройдет гладко! И каково же было её удивление,когда по почте ей пришел отказ из ФОМСа !!! В отказе было написано : стульчики не входят в перечень технических средств реабелитации………..
Опущу подробности,как подруга звонила в Минздрав,куда-то там еще и т.п.
В полном отчаянии села подруга на диван и начала читать присланные Олесей книжки и пресловутый приказ с перечнем оплачиваемых средств реабелитации (Олеся,напомни номер приказа!). И она увидиле что в перечне указана «Малогабаритная кресло коляска»,скосив глаза на счет фактуру на стульчик,она увидела ту же самую надпись!
То.что между нами.мамочками называется стульчиком со съемным столиком.есть ни что иное,как малогабаритная кресло-коляска!!!! Протекс – гарант не дураки!!!
Тут же подруга позвонила в ФОМС и устроила скандал..Там сказали что и не читали что именно написано в счете фактуре.Главное в ИПР написано неправильно и в заявлении соответственно. Если исправить надпись в ИПР и переписать заявление – всё будет верно.
Вообщем.не Олеськины бы книжки,не видать ребенку стула! Так и корячилась бы деваха с ростом 140 в детском стульчике для кормления (как её туда вообще утрамбовывают?!)!!
Вообщем,подруга передавала Олесе огромную благодарность!!!Прилюдно передаю! И меня удивило,что так мало людей заказали эти книжки у Олеси!!! Мы должны знать свои права!!! Вот придет подруге стульчик,полюбуюсь,примерю туда Хомяка и тоже пойду её путем!!! Кстати.всем нуждающимся в средствах техреабелитации рекомендую провести аналогичную акцию..Должно прокатить у всех..
И еще,что узнали..Теперь никакие средства реабелитации для приема ванны,душа и т.п. в список не включены…
12.03.2005 13:41:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
Ну вообще-то, эти слова благодарности надо не мне адресовать, а юристам ЦЛП, которые написали эти книги и разослали!Я тут была только передающим звеном.
Так что я все это, вышенаписанное тобой Марин, я сейчас скопирую и пошлю этим замечательнным людям. Им будет приятно!
Кстати, может книги ещё кому-нить нужны? Пишите тогда
12.03.2005 14:24:00, Белая и пушистая
Белая и пушистая
Вот ещё информация из ЦЛП: "А еще, Олеся, если найдутся родительские ассоциации или просто неоформленные объединения родителей - это особенно ценно. Мы готовы с ними специально работать и учить их тому, как добиться реализации этих прав ребенка, и даже надеемся весной (ближе к лету) устроить в Центре
такой семинар для родительских организаций. Практика показала, что
объединившись, родителям с нашей поддержкой удается значительно
успешнее защитить права детей и договориться с властями, чем по
отдельности, вплоть до создания школ, реабилитационных центров,
где работают обучившиеся у нас специалисты. У нас в регионах много
таких организаций, с которыми мы постоянно держим связь. Им можно
давать прямо наш адрес: ccpmain@online.ru ..."
12.03.2005 21:08:47, Белая и пушистая
Мне бы тоже очень хотелось получить:)) 12.03.2005 20:17:00, МаМаня
Белая и пушистая
пришлите мне на мыло полный почтовый адрес+индекс+ФИО получателя 12.03.2005 20:24:45, Белая и пушистая
Белая и пушистая
Получила.
Но раз Вы москвичка, не проще Вам было бы купить эти книги прямо в издательстве? Московским родителям нет смысла получать по почте (платить за пересылку), если у них есть возможность выехать. Они могут подъехать в издательство, там каждая брошюра стоит чуть более 30 руб., заодно они посмотрят и другие (педагогические) книги о том, как можно помочь такому ребенку.
Координаты издательства: тел. 201-52-38, 8-926-236-82-77; e-mail:
terevinf@tochka.ru, imenitov@mail.ru
Так что если решите все же получать почтой, подтвердите ещё раз, тогда книги будут высланы на Ваш почтовый адрес.
12.03.2005 21:06:20, Белая и пушистая
Бумсик
Без передающего звена тоже бы никак :)) 12.03.2005 15:13:47, Бумсик
Белая и пушистая
Те, кому нужны брошюры по теме: реабилитация и образование особого ребёнка (1 - анализ законодательства; 2 - от прогрессивных законов к их реализации; 3 - обсуждение опыта и перспектив правовой защиты), авторы: В. Бациев, Р. Дименштейн, В. Корнеев, И. Ларикова, могут прислать мне на мыло свой почтовый адрес и индекс. Книги вышлют наложенным платежом. Я договорилась в ЦЛП об этом.
Перепишу аннотацию ко второй брошюре:
" В книге идёт речь о механизмах выполнения обязательств государства в сфере образования и реабилитации особого ребёнка - прежде всего, детей, имеющих широкий спектр серьёзных психических и психоневрологических проблем...
Для них пока ещё не выстроена государственная система образования и реабилитации; однако проблема, которая ещё 10 лет назад могла показаться непреодолимой, сегодня имеет вполне очерченные пути решения. В книге обсуждается использованеи возможностей законодательства для организации обучения и реабилитации таких детей. Изложены общие принципы взаимодействия родителей с представителями государственных органов, предложена пошаговая программа действий, приведены образцы необходимых документов. В издании представлены копии документов, фигурировавших при судебных разбирательствах в Москве и МО.
Для родителей, работников социальной сферы и образования, юристов и всех, кому небезразлична судьба особого ребёнка."
Книги стоят по 33 рубля+ пересылка. т.е. общая стоимость трёх книг с почтовыми расходами будет около 100 рублей.
12.03.2005 15:36:13, Белая и пушистая
Посылала мой адрес в личку, но письмо вернулось, я его продублировала, но на всякий случай мой e-mail: npetrovam@mail.ru. Помогите с приобретением брошюр. Заранее благодарна. 12.03.2005 20:15:20, Тусильда
Белая и пушистая
Получила оба варианта 12.03.2005 20:25:16, Белая и пушистая
Спасибо большое, брошюры получила. Наташа 24.03.2005 12:57:45, Тусильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!