Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Бытовые вопросы :гигиена

Мамы неходячих деток,особенно девчат!Как вы осуществляете ежедневные гигиенические процедуры? Удовлетворяет ли Вас то,каким образом Вы это делаете ? То есть делаете так,потому что иначе никак или наоборот :очень удобно придумали и довольны? И как вы планируете осуществлять гигиену и дельше,когда Ваши детки позврослеют и стануть еще выше ростом и тяжелее? Расскажите,какое оборудование Вы используете,может как-то по особому укрепили душ или еще что-то..
Я помню,что данный вопрос мною уже дважды поднимался,но конференция наша пополняется новыми людьми и хотелось еще раз это обсудить.
09.03.2005 17:21:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Если я подмываю Диану, то держу ее на весу, спиной к себе на левой руке(при этом поднимаю ее правую ногу), правая моя рука соответственно свободна, тяжело конечно держать, но две минуты я в состоянии удержать....а бабушка ее в тазике подмывает ....
Нас в роддоме лежа подмывали, ставили под попу судно, ноги раздвигаешь, а медсестры тампонами подмывали из чайника, я думаю это выход для тяжелых девочек...
10.03.2005 11:04:07, Дианочкина мама
Бумсик
Ой,на весу я не смогу.А на судне она уя лежать не захочет..Она уж очень у меня вертлявая..ей надо привязывать :)) 10.03.2005 11:50:50, Бумсик
Дианочкина мама
Так я ее не в ванне, а над раковиной держу, одной ногой Диана стоит(левой), попробуй может получится..:) 10.03.2005 11:56:53, Дианочкина мама
Бумсик
А раковины у нас нет :(( Пришлось убрать из-за стиралки.Сильно маленькая ванная комната,пришлось делать выбор между раковиной и стиралкой :(( 10.03.2005 13:55:06, Бумсик
Моя девочка неходячая, 17 кг. Но хорошо стоит с опорой. На стене в ванной приладили держалку. Стоит, держится, а я могу и мылить и душем окачивать. 10.03.2005 09:57:47, Ирина К
Бумсик
Моя тоже 17 кг примерно.Но не может стоять.А в идеале я бы именно так как вы хотела бы мыть... 10.03.2005 10:40:15, Бумсик
Вечером подмываться (раз в день - никуда не деться), купаться.
Остальное - гигиенические салфетки на все случаи жизни.
Есть и для нежной шкурки, есть без ароматизаторов, есть с ромашкой, есть с алоэ.

Еще есть женские влажные салфетки гигиенические, кажется, playtex производит (для старших девочек можно).
09.03.2005 20:47:48, мама девочки
Бумсик
Мы подмываемся два раза в день.В анатомической ванночке,но из нее вырастаем.И так уже ноги только если в коленях согнутые,то влезаем..А что дальше придумывать,вот в чем вопрос.. 09.03.2005 22:58:45, Бумсик
Сейчас в продаже есть сиденья для унитаза совмещенные с функцией биде.Ничего ломать и переделывать не надо,все крепится к обычному унитазу.Можно поискать по интернет-магазинам. 09.03.2005 23:54:13, @Аня
Бумсик
Такие не видела,спасибо за идею. 10.03.2005 09:22:56, Бумсик
Вам, наверное комбинация стула для ванной-горшка в одном флаконе нужна:
http://stores.yahoo.com/am/flamingo.html

Тогда на этом стуле прямо в унитаз и подмывать можно душем. А как голову мыть удобно.

Но они дорогущие, но на много лет.

По ссылке смотреть разные стульчики для ванных
09.03.2005 23:51:04, мама девочки
Бумсик
Да,я этот сайт знаю.Фламинго очень нравится,но дорого стоит и транспортные расходы такие же как цена будут :(( 10.03.2005 09:25:45, Бумсик
А что если на унитаз сделать мягкую стационарную спинку с ремнями? Ну и сидушку сьемную, мягкую, удобную (есть детские в продаже...
Сажаете на унитаз, пристегиваете, подмываете.

Или стульчик-горшок, и подмывать на горшочке.
10.03.2005 23:40:24, мама девочки
МуммиМама
Мы чтобы на таскаться часто в ванную, пользуемся влажными салфетками из банки, они продаются в детских магазинах и есть недорогие (Мир детства 50 р за 100 шт, Израильские 70р за 150 шт, Итальянские 80р за 250 шт) это очень удобно, но с мальчиком-то это все проще получается, не знаю, выручат ли они вас? 09.03.2005 17:55:59, МуммиМама
Бумсик
Тоже пользуемся,но не взамен подмываний.. 09.03.2005 19:15:12, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!