Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдный вопрос

Уважаемые мамочки! Помогите, пожалуйста, найти "интернат" для моего ребенка... ему 4 года, у него полная задержка психического, моторного развития, вызванная родовой травмой с менингитом и последующей эпилепсией... по развитию он тянет примерно на месяц... только в отличие от месячного постоянно нуждается в "маме", совсем не спит ночами (да и днем больше часа не спит, обычно высыпается задремав на 15 минут), постоянно мучается с почками от лекарств, кричит "диким" голосом.
Я не знаю, что делать, потому что жить с ним у нас не получается. Сейчас он у моих родителей, они привязаны к нему, как и я, но им больше 60ти и много болезней, у них совсем нет сил. А у меня есть вторая совсем еще маленькая младшая дочка и муж...
Хочу найти место, где он мог бы жить периодически (от нскольких дней в неделю, потому что возить его тоже очень тяжело), может быть, какой-то интернат или монастырь. На мой взлгяд монастырь бы был идеальным местом но как такое найти.
Приступы бывают около 5 раз в день, иногда чаще, но проходят сами, голову не держит, не переворачивается и т.п., любит руки и тепло, слепой, иногда улыбается, кушает протертое, в памперсах сразу начинаются болезни типа фимоза и он очень мучается, мы не пользуемся, но, теоретически это возможно.

Подскажите, посоветуйте, дайте адреса.
Иначе у нас в семье все сойдут с ума.
05.03.2005 15:04:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найдите сиделку, которая была бы готова заниматься по книгам и другим материалам, которые Вы предоставите. ИМХО за 300-400$ (если вы в Москве) это реально. Место жительства малыша можно не менять - просто сиделка будет помогать Вашим родителям, и Вам, когда Вы будете брать малыша.....
А так...представьте...маленький, слепой, во вредящих памперсах, ОДИН, без тепла и рук....:-(((((((
06.03.2005 21:30:40, не местная
Полевка
Бедная Вы, бедная:(. Да никто не имеет права Вас осуждать, вы 4 года живет со своим ребенком, не дай бог кому-нибудь такое же испытание:(. В не "сдали" ребенка сразу, Вы сделали все, что могли. И силы человеческие действительно не беспредельны. Вы молодец, что родили второго ребенка, представляю, как тяжело и страшно Вам было. Держитесь, счастья Вам, удачи, и пусть у Вас все получится. 05.03.2005 22:39:16, Полевка
Да, силы человеческие действительно не беспредельны... человек может просто сломаться. 06.03.2005 14:18:16, теоретик
посмотрите по ссылке.
В свое время мне расхваливали интернат на Севастопольской, 3
Это в ЛЮблино
05.03.2005 22:26:32, Naddalena
Джорджия
Может - на Ставропольской?! Севастопольская - это на Каширке. 05.03.2005 22:55:54, Джорджия
Спасибо за поправку
СТАВРОПОЛЬСКАЯ, 3
06.03.2005 16:02:41, Naddalena
В собесе, думаю, можно все узнать. И не грузитесь - никто не имеет права вас осуждать. 05.03.2005 18:39:27, Данки
Белая и пушистая
Я слышала только об одном интернате более-менее нормальные отзывы, это интернат для слепоглухонемых в Сергиевом Посаде.
Но семью никакой, даже самый расчудесный, интернат не заменит. И ухаживать, как дома никто там за деткой не будет (и не потому что там такие уж равнодушные работают, а просто физически за каждым ребёнком ухаживать как мама-папа или бабушка).
Конечно Ваше решение должно быть очень взвешенным, но я бы всё же советовала прислушаться к советам конфянок.
Удачи Вам. А осудить Вас, в любом случае, никто не посмеет
05.03.2005 17:57:09, Белая и пушистая
Может быть, Вам, перед тем, как принимать решение, почитать архивы конференции, как все было у других? Никто не будет иметь право Вас осуждать, но сможете ли Вы сами жить с этим.. 05.03.2005 17:05:52, теоретик
Mamusja
:((( Боже мой.... 05.03.2005 16:16:01, Mamusja
Милана (Марина)
Боже, боже, мужайтесь, надейтесь на чудо, любите...Что же касается интернатов, то такие дети там долго не живут и умирают в мучениях. 05.03.2005 16:13:31, Милана (Марина)
знаю
мы с ним весь первый год по больницам пролежали - 11 месяцев из 12ти
видела там этих детей, знаю, что с ними и как делали, долго в истерике о этого была
хочу не государственный, по несколько дней всего дишь, или действительно монастырь...

может бессмысленно, но надеюсь, что у кого-то хватит "любви" на него
05.03.2005 16:40:13, inkognito
Милана (Марина)
Не знаю, чем помочь, но хочу помочь. Попробуйте постучаться на православный форум отца Андрея Кураева. Адрес таков: www.kuraev.ru , там зайдите в форум. Только зарегистрируйтесь как православная, они помогают только православным.Что касается негосударственных интернатов, то ничего не знаю о их существовании в нашей стране. Есть ещё такой выход, устоиться самой работать в интернат и устроить туда своего ребенка... 05.03.2005 16:55:22, Милана (Марина)
Может, все -таки поискать няню, например, на ночь, чтоб была возможность поспать? Может,кричит не от боли, а от недостатка впечатлений? В конце концов можно колоть анальгин на ночь.. Ну кому он будет нужен, маленький, слепой!!! Тем более в монастыре.. Люди же идут в монастырь не затем, чтоб ухаживать за чужим детьми. Если человек не нашел себя в миру, не полюбил людей, так вряд ли сможет полюбить он чужого ребенка! Ни в монастыре, ни в интернате никто не будет брать его на руки, носить так, как мама или бабушка! Будет он лежать один в этой темноте, и не понимать, куда делся его любимый привычный мир, куда его выкинули, где его любимые...
Мне почему-то кажется, что вы не ходите с ним на занятия, не занимаетесь "спортом" дома. ТОгда бы мир не казался таким мрачным, а будущее маленького - таким безысходным. ТОгда б силы его больше тратились не на крик..
Мой совет: найдите какую-нибудь старую медсестру, или бывшую воспитательницу, поставьте перед ней задачу, обеспечьте методической литературой.. Разберитесь с болью -это-то реально. Уверены ли Вы , что мальчик ничего не видит? Может, он просто загружен? Вы с ним занимаетесь упр. на развитие остаточного зрения?
Ну не видим мы, что у вас такая уж безысходная ситуация:))) Обычная, рабочая:))) Чем более сложный "исходный материал", тем более заметны маленькие "успехи":)) И здоровья Вашей семье!
05.03.2005 15:52:18, Cheroka
Джорджия
Действительно, на нашей конфе таких (ну, или похожих) детей много. И у каждой мамочки, включая меня, иногда всплывает вопрос: а как же жить дальше?, и от этих мыслей опускаются руки... Это горячо обсуждается в конфе. А потом, сбросив пар, накопившийся от всех этих нагрузок: мыслей о новых методах, нерадивых врачах, страхом перед туманным будущем, и с новыми силами вновь принимаемся "поднимать на ноги" своих чад.
У меня у самой тяжелый ребенок: не держит голову, не говорит, а ему уже 6,5..., но все равно - он моя Лапа!
И когда он улыбаеться...блин!...слов нет.
Было дело, я тоже искала садик для Вовчика, но садиков для таких детей нет - только интернат, а в интернате таким детям не жить... Знаю несколько примеров.
Удачи Вам.
P.S.: Cheroka, это я не тебе, это я автору темы. Просто я, как бы, присоединяюсь к твоим словам.
05.03.2005 22:13:19, Джорджия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!